Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стипендии Зе-президента – благодеяние или лицемерие?

Стипендии Зе-президента – благодеяние или лицемерие?


1-06-2021, 00:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (783)

Стипендии Зе-президента – благодеяние или лицемерие?

 

 

Владимир Зеленский свои указом назначил стипендии детям двух погибших журналистов

 

Согласно документу, одна из них определена для Максима Веремия – сына журналиста Вячеслава Веремия, убитого в феврале 2014-го, во время «революции достоинства».

 

Вторую стипендию получит Кира Лабуткина – дочь журналиста Дмитрия Лабуткина, погибшего, как отмечается в указе, «во время антитеррористической операции в феврале 2015 года в результате вражеского обстрела близ Дебальцево Донецкой области».

 

Спору нет, хорошо, что 10-летняя девочка и 11-летний мальчик станут получать денежные пособия после гибели своих отцов.

 

Но почему же такой неприятный осадок появляется при чтении сообщения о «признательности» Зеленского, как, кстати, и обо всех его прочих «благодеяниях»?

 

Видимо, потому что свой кредит доверия у обманутых им избирателей он исчерпал.

 

Налицо сплошное лицемерие. Особенно заметное на фоне гонений на независимые каналы, СМИ и журналистов, а также полного игнорирования кандидатур, не менее достойных уважения на государственном уровне.

 

Несколько слов о людях, чьим детям назначена президентская стипендия.

 

Последним местом работы Вячеслава Веремия была газета «Вести». До неё он сотрудничал в нескольких изданиях, в частности в оппозиционных к тогдашней власти «Обозревателе» и «Газете по-киевски». Получил известность благодаря скандальным расследованиям о строительстве резиденции Януковича в Межигорье. Когда случился майдан, Вячеслав делал о нём репортажи, порой далеко не благостные для манифестантов и «активистов». Например, писал о том, что майдан Независимости и близлежащие улицы наводнили проститутки, а многие съёмные квартиры в центре Киева стали их притонами.

 

В ночь на 19 февраля Веремий с коллегой возвращались на такси домой. На пересечении улиц Владимирской и Большой Житомирской он заметил вооружённых людей и попытался их сфотографировать. Но те стали крушить автомобиль, вытащили из него водителя и пассажиров, принялись избивать. Журналист, кроме тяжелых побоев, получил огнестрельное ранение в спину, после чего скончался в киевской больнице скорой помощи. Убийцы тогда не были найдены. Но что примечательно, промайданные СМИ тут же объявили, что нападение совершили так называемые титушки.

 

Спустя некоторое время, уже при Порошенко, то сообщали о задержании убийц, то опровергали эту информацию. Обвиняемые тоже разнились, видимо, у власти не было желания их искать. И понятно, по какой причине.

 

Военный корреспондент ВСУ Дмитрий Лабуткин погиб 16 февраля 2015 года. Это произошло во время боёв в дебальцевском котле.

 

А теперь о тех, чью память Зеленский игнорирует, а их родных унижает.

 

Одна из них – Валентина Павловна Бузина. Все годы, прошедшие после гибели Олеся, его мама тщетно пытается добиться в судах справедливого приговора убийцам. Их имена известны – это подонки Полищук и Медведько из террористической организации С14. Однако власть издевается над матерью, затягивая суды, позволяя убийцам торжествовать на свободе. И уж никто из её представителей не подумал выделить 80-летней пенсионерке «стипендию». Хотя её сына миллионы людей считают честью и совестью украинской журналистики, историографии и литературы.

 

Однако ни Зеленский, ни кто-либо из его окружения не удосужился встретиться с матерью Олеся Бузины, хотя почти сразу после победы Зе на выборах она просила о такой встрече.

 

Вот что затем сказала Валентина Павловна в одном из интервью:

 

«Естественно, они хотят моей смерти. Нет человека – нет проблемы. Но я все равно доживу до вынесения приговора. Не потому, что это моя боль. Он ведь не только мой сын, но и сын Украины. Он боролся за то, чтобы на Украине всё было по справедливости».

 

Справедливости на постмайданной Украине как не было, так и нет. И даже не предвидится. Посему и нет никакого доверия к однобоким «благодеяниям» Зеленского, за которыми не стоит ничего, кроме лицемерия и саморекламы.

 

Гарик Печатный, Одна Родина

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map