Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто ты, «украинец»?

Кто ты, «украинец»?


31-05-2021, 16:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 405)

Кто ты, "украинец"?

 

 

Кто ты, «украинец»? Смотри, мы ведь с тобой говорим на одном языке, родились в одной великой стране, смотрели одни фильмы, читали одни книги. Наши деды сражались бок о бок против мирового зла нацизма и победили его! Так почему ты «украинец»?

 

Ты говоришь, что твои родители были украинцами, но ведь твой родной язык, тот, на котором с тобой говорили родители — это русский язык. Твоих родителей я спросить уже не могу, я спрашиваю тебя. Почему именно ты «украинец»?

 

Ты говоришь, что ты так чувствуешь, ты так считаешь и точка! Имеешь полное право. Можешь считать себя кем угодно. Но ведь то, что ты считаешь — это мысли в твоей голове. Это не объективное твоё свойство. Вот станем мы вся рядом, ты, я и галичанин.

 

Так он хотя бы объективно отличается от нас — говорит на сельском наречии — сразу видно, украинец. И бывший ваш президент говорил, что настоящие украинцы они там, в западной части. А ты, выходит, просто так считаешь, просто так думаешь что ты «украинец». Думаешь так, и отлично, имеешь право. Но только объясни мне… постой, твой сын пришёл из школы что-то хочет спросить у тебя.

 

«Пап, почему я должен учиться на украинском? Ведь мы же тут все говорим по-русски. Так почему я не могу учиться на родном языке, как будто мы тут в чужой стране? Ведь когда ты был маленький, вы в школе учились на русском!» «Сынок, ты пойми, наша страна — Украина, мы-украинцы, и поэтому мы должны учиться на украинском.» «Но пап, разве это не наша земля? Разве не нам решать как она будет называться?» «Нужно понимать, что так сложилось исторически.» «В Крыму тоже исторически сложилось, но они решили, что их земля будет называться по-другому. Теперь каждый может использовать свой родной язык — хоть украинский, хоть русский. Так почему же мы не можем?» «Мал ты ещё, ничего не понимаешь, иди уже…»

 

А почему ты, «украинец», стыдливо отводишь глаза. Сын твой соображает ясно. Задаёт толковые вопросы. А ты взгляд потупил. Дети сразу чувствуют, когда их родители боятся чего-то. Чего ты боишься? Боишься признаться сыну что тебе страшно бороться за свои свободы?

 

Хотя о чём я, тебе же в телевизоре уже сказали что «украинцы» — они особенно свободные. Это в России все рабы, а на Украине — совсем наоборот! Сколько свобод повсюду — и не сосчитать. Тебе ведь запрещено посещать русские вебсайты, смотреть русские телеканалы и фильмы, читать некоторые русские книги. Тебе нельзя использовать родной язык в официальных органах, в сфере услуг. В других местах — на телевидении, радио — только ограниченно, ведь есть же квоты. Тебе нельзя обучать своих детей на родном языке. Нельзя почитать своих предков — настоящих героев, победивших нацизм и его бандеровских прихвостней. Ты не можешь сесть на самолёт и прямо полететь к родным в Россию. Только через Белоруссию. Ой, нет, уже и через Белоруссию нельзя. Это ли всё не Свобода? Конечно свобода! Украинская свобода…

 

Ничего,что все подобные законы направлены против тебя ЛИЧНО, это ничего. Ну согласись, ведь страна называется «Украина», а лично ты, сам понимаешь — не совсем того.. ну не совсем качественный украинец.. И ничего, что таких как ты больше 70%. Ничего, что всё это ВАША земля. Её ведь всё равно скоро продадут. Ничего что такие как ты и выбрали нынешнего президента, который обещал всё исправить. Ну обещал.. когда это было? А как ещё обращаться с не совсем качественными украинцами? Тебе свидомые со Львова и так всё уже объяснили и про то, кто ты есть и про то, что «не нравится — чемодан-вокзал» и далее по тексту. Кто там из ваших официальных лиц говорил о «недочеловеках»? Ну да, всё ведь по нацистским канонам. А раз тебя считают за недочеловека, то и обижаться нельзя. Это не унижение, нет конечно. Это украинская свобода такая, надо понимать! Достоинство, да! Революция достоинства! Так ведь ваши пропагандисты называют нацистско-олигархический переворот 14 года? Достоинство сплошное теперь тебе. Расскажешь потом своему сыну, что ничего унизительного в тотальном гноблении на Украине всего нашего родного — языка, истории, самосознания — ничего унизительного в этом конечно же нет! Да, приходит рогуль, и топчет всё это навозными сапогами. Но что же тут удивительного? Ты же на своей земле живешь в конце концов, так что имеешь право потерпеть. И почаще повторяй ему, что это всё «русские» виноваты. Твои родные по материнской ну или по отцовской линии. Лучше ведь от родства отказаться, чем признать правду. Только в глаза сыну не смотри когда будешь говорить, а то ещё догадается.

 

И не забудь добавить, что вот в Крыму, а особенно на Донбассе — вот там никакого достоинства и близко нет! Ну и что, что там люди сами решают судьбу свою и своей земли? Ну и что, что Крым уже живёт без нацистских законов, и не должен из своих налогов оплачивать существование военных подразделений, входящих в украинское государство, которые уже и американцы признали нацистскими. Ну и что, что Донбасс с оружием в руках погнал бандеровскую плесень со своей земли, ничего… Зато достоинство — оно на Украине, конечно же! Какое же это достоинство в Крыму и на Донбассе говорить свободно на своём родном языке и гордо нести портреты предков -героев? Никакого достоинства! А вот когда твой сын подрастёт, он сможет с «достоинством» вступить в одну из множества нацистских организаций на Украине и сможет гордо зиговать Бандере и Гитлеру.

 

Есть чем гордиться тебе, «украинец»!

 

Ты мне вначале сказал, что любишь Украину. А она, эта «Украина», тебя любит? Или может она тебя хотя бы уважает? Считается с тобой? И сколько ещё времени ты станешь врать своему сыну про «достоинство» когда тебя всячески унижают, когда о тебя вытирают ноги? Может стоит прислушаться к его словам, что человек на своей земле сам волен решать как она будет называться, как это сделали Крым и Донбасс? Но лучше не думай, «украинец», не думай. Будь осторожен. А то вдруг поймёшь ненароком, что ты есть Русский Человек. Потому что когда русский человек о себе вспоминает, когда расправляет плечи, то вся нацистская кодла в ужасе улепётывает к себе на запад и забивается в норы-схроны. И тогда может случиться так, что и «Украина» вдруг окажется не нужна! Конечно же будь осторожен с этим. Береги эту замечательную Украину, для которой ты так ценен, что все законы тебя под плинтус загоняют. Ка же такое не беречь? Нужно беречь.. наверное..

 

 

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map