Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Наш дом» – пищеблок

«Наш дом» – пищеблок


31-05-2021, 12:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (994)

Так совпало, что образование новой, независимой и социал-консервативной партии «Наш дом Украина» совпал у меня с просмотром сериала «Пищеблок». Про вампиров в советском пионерлагере. Я буквально разрывался межу Борисом Колесниковым и экранизацией одноименного произведения Алексея Иванова. Воскресенье же. Плюс празднование дня Киева. И еще вечером надо было чертить красные линии перед встречей Байдена с Путиным.

 

Запара страшная. Колесникова знаю как предводителя бизнесменов юго-востока. Борис так и сказал в свое время Дмитрию Владимировичу (Табачнику): «Ты простой клоун, а я самый авторитетный предприниматель юго-востока». По-моему, тогда Табачник был министром образования в правительстве Николая Яновича, а Колесников – министром инфраструктуры. Он прославился запуском сверхскоростных поездов «Хюндай». Вся патриоты, как один, занимались буллингом и троллингом южнокорейского прорыва в инфраструктуре. И вай-фай не работает в вагонах, и зимой они часто ломаются, и пирожки просроченные подают. Теперь к ним все привыкли. Даже когда состав сходит с рельсов, никто не вспоминает о Борисе Колесникове. Про Табачника вспоминают чаще, поскольку считается, что нынешний министр образования как бы его человек. И тут Борис решил выйти на большую политическую арену, поскольку руда зовет. Нанял лучших политтехнологов, визажистов и собачьих фотографов, чтобы представить свое партийное творение – «Наш дом». Где-то в офисе Томаша Фиалы тихо заплакала Юлия Мендель, отлученная от бюджетной груди телеканала «Дом». Именно она придумала великолепную игру слов «Дим-Дом». Почти повторение булгаковского «кит-кот».

 

Идея действительно великолепная. Сразу же потянуло Черномырдиным. Действительно, никто из окружения Рината Леонидовича никогда не пытался заманить юго-восточный электорат в избирательную ловушку. Все эти «оппоблоки», «самовыдвижение» Мураева придумали злостные завистники самого богатого человека из будущего списка олигархов Украины. Он никогда не хотел расколоть и, тем более, обмануть избирателей юго-востока. Кстати, как метко отметил самый влиятельный ветеринар Европы, секретарь Совбеза Данилов, название «юго-восток» является излюбленным нарративом кремлевской пропаганды, поскольку оно (определение) искусственно разделяет единую нацию по географическому принципу.

 

Поэтому в гольф-клубе, где прошла презентация будущей «потужной» политической силы социал-консервативной ориентации, ни слова не было сказано о жителях востока. Только об абстрактной жажде украинцев видеть во власти «профессионалов». И, естественно, по словам Колесникова, речь не идет о попытке воссоздания «Партии регионов 2.0». Абсолютно с ним согласен. «Наш дом» – совершенно новая партия, рассчитанная на лохов, которые, по мнению политтехнологов, никогда не переведутся.

 

Но главная задача новых клубных «домовладельцев» – это даже не избиратели. Они начинают торговаться с Офисом президента, аппетиты которого постоянно растут. И тут на помощь должен прийти гольф – игра, которая объединяет миллионы украинцев, разбросанных по всему миру. От Аргентины, где они протестуют против достройки «Северного потока-2», до Антарктиды, где наши люди круглосуточно сражаются против милитаризации этого исконно американского региона Россией. Куда загоняют мяч в гольфе? Правильно – в норку. То есть в лунку. А это, чтобы вы понимали, вечный символ железной руды, которую Ринат Леонидович трудолюбиво добывает из наших недр. Больше просто некому. Как только пошли разговоры о повышении ренты – сразу появилась партия. И это правильно, поскольку надо убеждать офис Зеленского в необходимости сотрудничества с прагматичными патриотами, которые всегда готовы подставить любое плечо любой действующей власти. Президенты, как известно, приходят и уходят, а ДТЭК остается.

 

В конце концов, почему не заявить о своих политических амбициях? Тем более что главные конкуренты обвиняются в работе на Кремль и более удачный момент даже трудно представить. Острое политическое чутье всегда помогало Ринату Леонидовичу находить общий политический язык со всеми на основе вечного развода электората на тему «правильной оппозиции». Благодаря бизнесменам «юго-востока» даже начинаешь испытывать невольную гордость за то, какие усилия направляются на фрагментирование электората «пятой кремлевской колонны». Скоро уже проектов будет больше, чем в традиционном национал-патриотическом секторе. Там ожесточенно сражаются лишь «слуги народа» с «евросолидаристами» Петра Алексеевича. Последнего нежно зовут на допрос в СБУ, пытаясь одним махом убить двух зайцев: и Медведчука, и «сывочолого». Порошенко ссылается на занятость и не приходит. И его можно понять: в разгаре сезон сбора клубники. Наши воины на передовой страдают от авитаминоза, и только Петр Алексеевич может исправить ситуацию.

 

И абсолютно логично, мотивированно, а также естественно переходим к сериалу «Пищеблок». По заказу Кремля пиарщики человеконенавистнической советской идеологии пытаются эксплуатировать ностальгию обывателей по временам СССР. Пока посмотрел две серии и могу с уверенностью сказать: нам, украинцам, такое «искусство» и на фиг не сдалось. Воссоздание атмосферы полузаброшенного пионерского лагеря с персонажами, в которых некоторые несознательные граждане Украины могут узнать себя, – это подрыв основ национальной безопасности. У меня лично был опыт работы пионервожатым во многих пионерских лагерях оккупированного Крыма, поэтому могу четко заявить: лучше уж «Дом-2» Бориса Колесникова смотреть.

 

https://t.me/zubchenkonews

 

https://twitter.com/AlexZubcne...

 

https://versii.com/news/nash-d...

 



Источник: Александр Зубченко.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map