Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Урок мужества: «Бессмертный полк» Донбасса — герои трёх войн в одном строю

Урок мужества: «Бессмертный полк» Донбасса — герои трёх войн в одном строю


23-05-2021, 17:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (797)

Урок мужества: «Бессмертный полк» Донбасса - герои трёх войн в одном строю

 

Урок мужества для детей с ограниченными возможностями из Донецкой общественной организации «Дельфины» прошёл 22 мая 2021 года в Донецке в офисе депутата Народного Совета ДНР, председателя Союза ветеранов Донбасса СВД «Беркут» Юрия Сивоконенко

 

 

Урок мужества: «Бессмертный полк» Донбасса - герои трёх войн в одном строю

 

 

Урок мужества: «Бессмертный полк» Донбасса - герои трёх войн в одном строю

 

В канун Дня Победы в рамках всероссийской и международной акции «Бессмертный полк» в окнах здания по адресу бульвар Шевченко, 2 депутатом Народного Совета ДНР Сивоконенко были выставлены фотографии нескольких десятков выдающихся людей. В их числе прославленные полководцы и герои Великой Отечественной войны, защитники Донбасса и всей большой России, погибшие при выполнении воинского долга уже в наши дни, а также ушедшие в вечность гражданские деятели, внесшие при жизни колоссальный вклад в дело поддержки Донбасса и спасения его жителей от украинской агрессии. В донецком «Бессмертном полку» в одном строю находятся советский вождь, генералиссимус Иосиф Сталин и погибший в результате теракта первый Глава ДНР Александр Захарченко, легендарный «Батя» всех русских десантников Василий Маргелов и погибший в Сирии лётчик-штурмовик Герой России Роман Филипов, убитый украинскими нацистами русский писатель Олесь Бузина и спасавшая детей Донбасса врач Елизавета Глинка (доктор Лиза), расстрелянный боевиками за призыв «Работайте, братья!» сотрудник российской полиции Магомед Нурбагандов, за свой подвиг посмертно удостоенный звания Героя России, и погибший в сражении за Саур-Могилу ветеран-афганец, Герой ДНР Олег Гришин.

 

Урок мужества: «Бессмертный полк» Донбасса - герои трёх войн в одном строю

 

Урок мужества: «Бессмертный полк» Донбасса - герои трёх войн в одном строю

 

О каждом из этих героев и их вкладе в нашу общую историю, в нашу великую прошлую и будущую Победу поведали детям с ограниченными возможностями из общественной организации «Дельфины» депутат парламента ДНР Юрий Сивоконенко и военный корреспондент Сергей «Сталевар».

 

«Прежде всего хотелось сделать эти изображения таким образом, чтобы они все были равными в этом «Бессмертном полку». И поэтому все фотографии выполнены как карандашный рисунок. На большинстве фотографий присутствует QR-код, по которому можно посмотреть или исторический фильм про этого человека или сюжет, благодаря которому этот человек стал героем. Например, сюжет об Александре Прохоренко или Романе Филипове, погибших в Сирии, о журналистах Корнелюке и Волошине, которые погибли здесь у нас в Донбассе. Присутствует довольно широкий спектр людей. Мы видим в окнах Сталина, Жукова и современных героев, например, Магомеда Нурбагандова, который произнес: «Работайте, братья!»», — рассказал о выставке военкор Сергей «Сталевар».

 

Урок мужества: «Бессмертный полк» Донбасса - герои трёх войн в одном строю

 

Депутат Народного Совета ДНР Юрий Сивоконенко, в свою очередь, акцентировал внимание на важности проведения подобного рода памятных мероприятий.

 

«Общественная организация «Дельфины» — это особенные дети, дети с ограниченными возможностями и их руководители пришли к нам на офис посмотреть на «Бессмертный полк» в моём окне. Здесь более 60 фотографий – это и участники Великой Отечественной, и герои наших дней, которые сложили свои головы за правду, за историю, за свободу Донецкой Народной Республики и в целом за весь православный мир», — подчеркнул народный избранник ДНР в интервью корреспонденту News Front.

 

Урок мужества: «Бессмертный полк» Донбасса - герои трёх войн в одном строю

 

«Как на Востоке говорят: народ, не помнящий своей истории обречен на забвение, поэтому я считаю, что необходимо очень большое внимание придавать подобного рода акциям и мероприятиям, живому общению, рассказывать про судьбы людей, про то, как они стали героями. Они же вместе с нами рядом выросли, из простого мальчишки или из простой девчонки становились настоящими героями или выдающимися общественными деятелями. У нас есть фотографии и Паши Усанова – бас-гитариста группы «Любэ» и Лизы Глинки – доктора Лизы. Они приняли решение спасать и помогать. Я думаю, что это очень и очень важно», — подытожил Сивоконенко.

 

По словам директора Донецкой общественной организации для детей-инвалидов и их родителей «Дельфины» Ольги Волковой, подобный урок мужества проводится второй год подряд. В прошлом году он состоялся даже несмотря на пандемию коронавируса.

 

«Эти уроки важны для того, чтобы дети знали свою историю. Как бы она не переписывалась, кто бы не хотел ее как под себя переписать, но дети должны знать свою историю и то, благодаря кому мы сейчас живём», — подчеркнула Волкова.

 

Урок мужества: «Бессмертный полк» Донбасса - герои трёх войн в одном строю

 

«Мы находимся на таком историческом изломе, когда всем руководит геополитика. А мы с тобой, дорогой друг, её пишем и фиксируем, что происходит. Как, например, наш земляк Евгений Халдей, фотография которого также присутствует на этой стене», — прокомментировал в интервью корреспонденту News Front значение подобного рода памятных акций и уроков мужества Сергей «Сталевар».

 

Дмитрий Павленко, специально для News Front

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map