Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Минске задержали одного из бывшего редактора телеграм-канала Nexta

В Минске задержали одного из бывшего редактора телеграм-канала Nexta


23-05-2021, 17:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 033)
Борт авиакомпании Ryanair, направлявшийся из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщения о минировании, на борту оказался основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич.



По личному приказу Лукашенко этот рейс развернули в районе Лиды. При сообщении о возможной угрозе взрыва на борту самолет должен садиться в ближайшем аэропорту, которым в данном случае являлся Вильнюс, но белорусские власти подняли в небо для сопровождения «заминированного» пассажирского самолета истребители МиГ-29 и посадили его в Минске. Об этом заявила пресс-секретарь Лукашенко Эйсмонд, но позже она подчистила свой пост. Сообщение о минировании естественно не подтвердилось, сам Протасевич арестован.

По поводу Nexta и Протасевича

Nexta абсолютно без всяких прикрас являлся именно экстремистским каналом, что я увидел понаблюдав за этим каналом в августе несколько дней. Протасевич своё поделом получит, со стороны, телеграм-канала шли весьма однозначные призывы.

Nexta в августе 2020 постарался вскочить на подножку уже отходящего от перона поезда протестов. Тогда народ возмутился абсолютно нереальной цифре, озвученной белорусским ЦИК, и возмущённо высыпал на улицы белорусских городов. И именно Nexta, как это ни удивительно, явилось в итоге тем катализатором, с помощью которого протесты затем и затихли.

В своей массе на протесты изначально в первые дни вышли вполне себе пророссийские белорусы, змагаров в общем числе было оедва ли процентов 10, не более. После того, как делу подключилась Nexta со своим разжиганием и попытками  (неудачными) перевести протесты в силовую плоскость, у многих белорусов возникло реально сильно неприятие, что ими кто-то пытается руководить из Польши и поэтому обычные постепенно ушли с улицы, оставив там со временем как раз таки только змагаров.

Для Лукашенко эо событие связанное с тем как Протасевич подставился это радостный подарок, от которого он не смог отказаться, несмотря на серьёзные возможные последствия для страны за принуждение посадки самолёта в Минске под очевидно надуманным предлогом. О том, какие это могут быть последствия, долго гадать даже и не надо.

Отдельно отмечу, звонок о минировании наверняка, сделанный "кем надо" тоже имел место. Заведут ли в Беларуси дело о заведомо ложном сообщение об акте терроризма? В Беларуси само по себе является преступлением, согласно ч.2 статьи 340 УК РБ наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет.




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map