Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Страна волшебных грез

Юрий Селиванов: Страна волшебных грез


18-05-2021, 20:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 139)

Юрий Селиванов: Страна волшебных грез

 

 

Киевская пропаганда, без зазрения совести, дурит свой народ фантастическими историями про небывалые достижения украинской военной мысли, которые, к сожалению, охотно подхватывают не только на Украине

 

Российским средствам массовой информации стоит быть поаккуратней с украинской пропагандистской стряпнёй. Даже притом, что многие годы воспитания молодой журналистской поросли в духе «лямура-гламура»  и «общечеловеческих ценностей» производства спецотдела Центрального разведуправления СШП, к этому не очень-то располагают. И все же надо сделать над собой героическое усилие и приподняться над тем разливанным морем дезинформационного «фуфла», на которое так щедры киевские спецжурналисты.

 

Во всяком случае, не надо спешить тиражировать их явные  бредни на всю огромную страну только лишь потому, что сам ты в этой теме, как говорится,  ни уха не рыла. И не способен, хоть кол на голове теши, отличить квадратное от зеленого.

 

Вот типичный пример широко разошедшейся по российским городам и весям очередной  киевской «залепухи» насчет выдающих военных достижений и стратегических возможностей Украины.

 

«Как сообщил украинский ресурс «Український мілітарний портал» со ссылкой на телепередачу Security Talks украинского телеканала «Апостроф TV», ГП «Конструкторское бюро «Южное» (Днепропетровск) разрабатывает зенитную ракетную систему «Кильчень» с возможностью поражения целей на расстоянии до 280 км …Система строится на основе сетецентричности в управлении и машинного самообучения. Она будет использовать «мерцающие» («облачные») командные пункты.

 

Начальник отделения разработки, испытаний и эксплуатации средств автоматизации и обеспечения наземных и мобильных ракетных комплексов КБ «Южное» Константин Корнеев рассказал, что ЗРС «Кильчень» является «системой-оборотнем» благодаря возможности быстро изменять конфигурацию настроек. В ходе боевого применения она не будет иметь постоянную структуру, а ее порядок будет постоянно меняться.»

 

Ну и так далее, в том же «сетецентрическом» и «мерцающем» духе.  Тут же прилагается и художественно исполненная «картина маслом» этой суперпупер-вундервафли.

 

Юрий Селиванов: Страна волшебных грез

 

 

А теперь объясняю, почему я с такой иронией обо всём этом пишу. Потому что так называемая «украинская оборонная промышленность» находится в глубочайшей заднице не только вообще, но и конкретно по направлению разработки зенитно-ракетных систем.

 

Глубину этой задницы можно прочувствовать хотя бы по тому факту, что за тридцать лет своей мерцающей «незалежности» и целых семь лет «отечественной войны» с  Россией эти «пройдыхвисты» не разработали не то, что ни одного принципиально нового зенитно-ракетного комплекса, но даже сколько-нибудь приличной модификации еще советского вооружения.   Которое, за древностью лет, представляет куда большую опасность для своих боевых расчетов, нежели для противника.

 

«Высочайшим достижением» украинской военно-технической мысли за эти десятки лет стало продление сроков эксплуатации советских ракет к ЗРК С-300ПТ и С-300ПС, а также ЗРК «БукМ1,2». Которые по всем техническим нормативам уже лет двадцать, как должны были быть списаны подчистую.

 

При этом, сама процедура продления эксплуатации ракет, за неимением  ничего лучшего, выполняется в основном волевым способом с заранее заданным позитивным результатом. Просто потому, что никаких других ракет на Украине нет и  даже не предвидится.

 

А вот и практический результат полигонных стрельб такими «продленными» волевым способом ракетами:

 

 «В декабре 2016 года  в Херсонской области состоялись   учения Воздушных сил Вооруженных сил Украины. В ходе проведенных пусков 16 зенитных управляемых ракет 5В55 зенитно-ракетных комплексов С-300ПС (ПТ-1) далеко не все были успешными. Так, минимум, две ракеты после запуска значительно отклонились от заданной траектории, после чего сработала система самоликвидации.»

 

Юрий Селиванов: Страна волшебных грез

 

 

Сколько их упало на самом деле, знает только ветер. Перед вами весьма красноречивые выдержки из доклада командующего «воздушными силами Украины» Д.В.Карпенко за май 2017 года. С тех пор, если что-то изменилось, то только в худшую сторону:

 

«Тактико-технические характеристики (ТТХ) существующего зенитно-ракетного вооружения (ЗРВ) не в полной мере удовлетворяют современным требованиям по дальности поражения воздушных целей, маневренности и надежности. Наиболее острой проблемой является физическое и моральное старение парка ЗРВ, что ставит под угрозу способность Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины обеспечить надежную противовоздушную оборону…В настоящее время в Воздушных Силах Вооруженных Сил Украины эксплуатируется ЗРВ следующих типов:

 

— автоматизированные системы управления (АСУ) «Байкал-1» ( «Байкал»), «Сенеж М» и «Поляна-Д4»;

 

— зенитные ракетные системы (ЗРС) С-300ПТ, С-300ПС и ЗРК «Бук-М1».

 

Все эти образцы ЗРВ эксплуатируются в планово-предупредительной системе эксплуатации. Календарная продолжительность эксплуатации образцов составляет от 25 до 31 лет. Зенитные управляемые ракеты (ЗУР) 5В55К (Р) к ЗРК С-300П, которые стоят на вооружении Воздушных Сил, изготовлены в 1985-1997 годах. У значительной части парка этих изделий закончились назначенные сроки службы.

 

Для обеспечения нужного количества боеготовых изделий 5В55К (Р) необходимо проведение работ по продлению назначенных показателей изделий 5В55К (Р) на срок более 30 лет, начиная с 2018 года, и освоение их заводских ремонтов. ЗУР 9М38М1 (9М38) для ЗРК «Бук-М1», которые стоят на вооружении Воздушных Сил, изготовлены в 1982-1991 годах, значительная часть из них исчерпала назначенные сроки службы.»

 

В том же докладе командующий «воздушных сил» написал, что следует сделать для того, чтобы зенитно-ракетные войска Украины не превратились окончательно в кучу бесполезного хлама.

 

 

«Для реализации этих мероприятий необходимо:

 

— в срочном порядке создать специализированные конструкторские бюро по разработке ЗРК малой, средней и большой дальности, ЗУР к ним, командно-управляющих средств, специализированных многофункциональных РЛС на базе пассивных и активных ФАР и других составных частей и элементов,

 

— развернуть работы по созданию необходимых технологий, опытных производств и испытательной базы;

 

— восстановить или развернуть необходимые производственные мощности в сфере высокотехнологичной электроники, приборов сверхвысокой частоты, новых порохов, ракетных топлив и взрывчатых веществ, специальных материалов для ракет и пусковых установок;

 

— обеспечить эффективное использование и наращивание научно-технического задела в области «прорывных» технологий для ускорения разработки перспективных образцов ЗРВ, позволяющие создать но в материальную базу для дальнейшего перевооружения Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины;

 

— обеспечить создание испытательного полигонного комплекса, оснащенного современными средствами измерений и испытаний;

 

— обеспечить дальнейшее развитие системы военного ремонта, эксплуатации и восстановления ЗРО с привлечением предприятий промышленности;»

 

 

То есть, проще говоря – начать и кончить! С нуля и с чистого листа!   Украинский командующий, фактически, признал,  что на момент написания этого доклада  научно-конструкторская  и производственно-испытательная база Украины, необходимая  для создания новых зенитно-ракетных систем отсутствовала чуть больше, чем полностью. И вдруг, не прошло и три года, как   в этом чистом  поле чудесным образом якобы возникли все необходимые условия для разработки и производства  суперновейших зенитно-ракетных комплексов, перед которыми, якобы, бледнеют и российский С-400 и американский «Пэтриот».

 

«Вы верите этим поцам?» —  так в одном хорошем фильме порядочные граждане отреагировали на аналогичную попытку бессовестно навешать им лапшу на уши. Именно так и никак иначе следует рассматривать и очередную порцию отборной лапши от киевских мастеров волшебных историй про несравненные зенитно-ракетные «вундервафли». Верить  в такое наглое словоблудие — себя не уважать. А тиражировать эти небылицы на всю Россию, значит не уважать и весь российский народ.

 

Юрий Селиванов, специально для News Front

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map