Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Два ключевых вопроса для молдавских избирателей

Два ключевых вопроса для молдавских избирателей


18-05-2021, 15:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (699)

Два ключевых вопроса для молдавских избирателей

 

 

Только неисправимые оптимисты и мечтатели ждут от внеочередных выборов в молдавский парламент новых идей, лексики, программ, перспективы

 

Можно назвать таких людей и по-другому. Но что есть политика, если не обман наивных избирателей? После президентских выборов в США, в «цитадели» демократии, даже в западном мире развеялись иллюзии. 124 отставных военных генерала США в открытом обращении указывают, что выборы главы государства в 2020 году проводились с многочисленными нарушениями, а проще говоря, были сфальсифицированы. Мало того, новая администрация Байдена своими действиями поставила под угрозу существование США как конституционной республики, нарушает фундаментальные права граждан, действует по-диктаторски. Но демократы-то говорили о переменах, соблюдении прав, равенстве, восстановлении конституционного порядка.

 

Поэтому граждане повсюду на выборах повторяют одну и ту же ошибку, покупаясь на обещания политиков.

 

Конечно же, Молдова не исключение, а наоборот яркий пример того, как население политики водят за нос. Итог 30 лет – коррупция, воровство, миллионеры-чиновники и нищие граждане.

 

Но хорошо упаковавшиеся представители пропрезидентской партии опять обещают «перемены» и говорят, что граждане достойны лучшей жизни.

 

В действительности, в повестке дня страны есть только два важных вопроса.

 

Первый проистекает из обстоятельств, связанных с колониальным статусом РМ. После молдавского майдана, погромов апреля 2009 года, страна перешла под протекторат Запада. Об этом, как уже не раз приходилось писать, оповестили флаги ЕС и Румынии, вывешенные на здании разграбленного и подожженного парламента. Далее статус подконтрольной территории был оформлен соглашением об ассоциации с ЕС. После этого за деньги, кредиты и гранты Запада, кишиневские власти обязаны принимать законы и выполнять условия по указке из Вашингтона и Брюсселя.

 

В настоящее время послы ЕС, США и Румынии открыто указывают, что тот или иной закон нужно принять, либо отменить, навязывают идентичность, продвигают на высшую государственную должность «правильного кандидата». И вот теперь этот «правильный кандидат» отказывается подписать принятый парламентом закон, освобождающий граждан от повинности выплачивать украденные из банковской системы Молдовы миллиарды. И это при том, что саму «кражу века» организовали ставленники Запада (Плахотнюк, Филат, Лянкэ и др). А нынешний президент Майя Санду голосовала за выделение миллиардов банкам в рамках схемы вывода денег из страны.

 

Есть еще много других разных аргументов, подтверждающих вывод о неоколониальной зависимости Республики Молдова. А местные и зарубежные политологи уже почти в один голос говорят, что решения по главным вопросам страны принимаются в посольстве США.

 

Поэтому вопрос номер один для граждан страны: согласны ли вы, чтобы все продолжалось в том же духе? Если нас такой, колониальный статус, устраивает, то День независимости надо отменить, потому что этот праздник превращается в издевательство и насмешку. Зачем самим себе врать?

 

Второй очень важный вопрос озвучил на днях экс-советник Дональда Трампа по национальной безопасности и экс-посол США в ООН Джон Болтон. Он говорит: «Молдова, зажатая между Украиной и Румынией, представляет собой замороженный конфликт, готовый к «разморозке», а решительное новое правительство в Кишинёве теперь даёт Вашингтону возможность активизировать свои действия». Молдова, как и остальные страны «серой зоны», постсоветские государства, должны перейти под «крыло» НАТО. Нахождение российских военных в Приднестровье этому мешают, и от них надо избавиться. Ранее эту цель, (вывод российских миротворцев), озвучивала и президент страны. Но сейчас перед выборами, чтобы опять облапошить «элехторат», стратегическую цель будут преподносить в иной упаковке. Формулировки и действия будут тщательно выверены с тем, чтобы усыпить бдительность максимального количества граждан.

 

Но зерна от плевел надо отделять. Поэтому вопрос номер два – «разморозка» приднестровского конфликта и вступление в НАТО. Украина и Грузия давно просятся в альянс, эта тема в повестке дня и активно обсуждается. А если молдавская власть будет единодушной, пропрезидентская партия получит в парламенте большинство, то и Кишинев станет частью «трио кандидатов».

 

Вопросы войны и мира, а также статуса страны – что может быть важнее? Это и есть та самая «печка», от которой и следует, на мой взгляд, плясать молдавскому избирателю.

 

Сергей Ткач, Междуречье

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map