Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский объявил войну Кремлю

Зеленский объявил войну Кремлю


15-05-2021, 08:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Николай Киреев | комментариев: (1) | просмотров: (2 280)

Зеленский объявил войну Кремлю

 

Украинский президент Владимир Зеленский задумал хитрый план против одного из главных оппонентов в стране. Бывший комик осознал, что разговоры об «агрессии России» приносят неплохой доход. Он решил остаться у руля страны и дальше делать вид, что занимается реформами в государстве.

 

Жертвой Зеленского стал лидер «Оппозиционной партии — за жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук. На днях его вместе с коллегой Тарасом Казаком обвинили в госизмене, в их домах прошли обыски и по решению суда их отправили на домашний арест.

 

Есть все основания полагать, что украинский президент пытается поднять рейтинг и нащупывает те инструменты, которые бы мог использовать в президентской гонке 2024 года.

 

Сделать хоть что-нибудь, когда Украину подталкивали нестабильные отношения с США и падающие рейтинги президентской партии «Слуга народа».

 

На усложнившиеся отношения между Киевом и Вашингтоном указал визит госсекретаря США Энтони Блинкена и его зама Виктории Нуланд на Украину.

 

По итогам переговоров американская сторона осталась недовольна реформами, проведенными в бывшей советской республике.

 

Бывший советник президента Дональда Трампа по национальной безопасности и бывший посол США в Организации Объединенных Наций Джон Болтон указал на то, что нынешняя американская верхушка приравняла агрессивность России к общеизвестным серьезным проблемам с коррупцией на Украине, заявив, что страна переживает как «агрессию извне… так, и, по сути, изнутри».

 

«Такая натянутая параллель бессмысленна. И для Вашингтона, и для Киева коррупция вряд ли имеет такое же стратегическое значение, как угроза Москвы», — написал он в статье в National Review.

 

Что касается рейтингов, то они резко упали. После выборов 2019 года партию поддерживало около 65% населения, однако сейчас этот показатель упал втрое. По данным «Рейтинга», он равняется 22,8%. На втором месте «Европейская солидарность» и «Оппозиционная партия — за жизнь». Они набрали 14,4% и 13,7% голосов.

 

Ко всему прочему необходимо помнить, что Медведчук придерживается позиции восстановления отношений с Россией, и его арест — это своеобразное объявление войны Кремлю. Такое высоко оценят на Западе.

 

Медведчук для Зеленского — тот счастливый билет, который он использует для того, чтобы повысить значимость в лице американцев и поднять рейтинги в стране. И, вероятней всего, сейчас главу ОПЗЖ не станут сажать в тюрьму. Его могут сохранить на потом — к 2024 году.



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (15 мая 2021 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    -1
    Он имеет право объявлять войну Кремлю. Бояться ему нечего, дремучая тупость хохлов даёт ему на это право. У него могут возникнуть проблемы в случае потери власти, но не от России, а среди местных разборок. Россия ему помогает своим бессилием, что бы остаться при власти.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map