Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД России призвал западных партнеров отказаться от систему „взбросов” против Москвы

МИД России призвал западных партнеров отказаться от систему „взбросов” против Москвы


14-05-2021, 19:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (839)

МИД России призвал западных партнеров отказаться от систему „взбросов” против Москвы

 

Комментируя очередные обвинения Великобритании и США по отношению к России в сфере кибербезопасности, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что речь идет об  информационно-политической кампании направленной против России, которая отличается абсурдностью и делается с целью создания условий для введений антироссийских санкций

 

Отвечая на вопрос Болгарской редакции News Front, официальный представитель МИД России отметила примитивность подобной информационной  многоходовки западных партнеров, которая демонстрирует „марионеточную солидарность”. Мария Захарова призвала западных партнеров отказаться от раскручивания лжеинформации при помощью вбросов, а вернутся к нормальному взаимодействию по официальным каналам.

 

News Front:Глава МИД Великобритании Д.Рааб заявил, что «действия России и Китая в киберпространстве направлены на подрыв демократических основ». Также в его выступлении изложена версия, что «авторитарные режимы» России, КНДР, Ирана и Китая якобы используют цифровые технологии для саботажа и кражи данных. Как Россия расценивает подобное обвинение в свой адрес?

 

Мария Захарова: Сегодня я немало сказала (правда, говорила о США) о выдумках относительно неких «кибервзломов», которые демонстрируют, насколько американское сообщество сегментировано и противоречит самому себе.

 

Вначале делаются ничем не подкрепленные обвинения, потом начинается сегментарная работа по группам: IT-компании, разведывательные сообщества, политические группировки. И каждый говорит что-то свое. Ничего не выводят на общую платформу. Они начинают либо путаться, либо друг друга опровергать. Потом эта «свалка» перерастает в жуткие политические скандалы и т.д.

 

Мне кажется, что комментировать каждый случай обвинений по этим направлениям о якобы «русских хакерах» бесполезно.

 

Нужно научиться иметь макровзгляд на ситуацию. Это информационно-политическая кампания. Она разворачивается по целому ряду направлений. Цель понятна: бесконечный повод для того, чтобы вводить санкции, ограничения, демонизировать и таким образом сдерживать нашу страну, а также, помимо всего прочего, решать свои внутренние вопросы.

 

Вот такая многоходовка –примитивная, нетехнологичная, но, с их точки зрения, работающая в первую очередь на собственное внутреннее потребление. Наши комментарии уже в принципе и не нужны, потому что есть макровидение всей этой ситуации.

 

Абсолютно абсурдная ситуация, нет никаких доказательств. Их не представили ни Великобритания, ни США, ни те страны, которые они «дергают за ниточки», чтобы приводить эту «марионеточную солидарность» в действие.

 

Безосновательные и голословные обвинения также коснулись и ситуации с атакой на американское трубопроводное предприятие «Колониал Пайплайн».

 

Сам Президент США Дж.Байден недавно заявлял, что «свидетельств причастности России к хакерской атаке нет».

 

Это тупиковая история. Зайдя в тупик, они начинают изворачиваться, придумывать новые версии, но ничего не придумывается.

 

Начиная с 2016 г. мы настойчиво предлагали США заняться делом: сесть за стол переговоров на уровне экспертов и разобраться с тем, что происходит в киберсфере.

 

Напомню, еще во время американского президентства Б.Обамы, когда Дж.Байден был вице-президентом, Россия и США создали соответствующие структуры для урегулирования киберинцидентов. Но серьезного делового разговора не выходит, к сожалению. Не мы выставляем преграды на пути подобного диалога.

 

Вновь призываем наших западных партнеров использовать официальные каналы взаимодействия по чувствительным вопросам, а не применять систему «вбросов» в СМИ и надуманные механизмы приведения в действие всей этой лжеинформации.

 

МИД России

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map