Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто следующий после Зеленского?

Кто следующий после Зеленского?


13-05-2021, 15:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 273)

Кто следующий после Зеленского?

 

Нынешние временные управляющие оставят после себя руины

 

Визит в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена в сопровождении Виктории Нуланд (её в администрации Байдена называют смотрящей от «глубинного государства») ничего Зе-команде не дал. Блинкен отделался общими фразами, поддержал Украину в ее противостоянии с Россией, но военной поддержки не пообещал, обратив внимание на то, что Киев слабо борется с олигархами. А Нуланд посоветовала не педалировать тему вступления в НАТО.

 

Зеленскому, самочинно уволившему ставленника Вашингтона, главу «Нафтогаза» Андрея Коболева, который в течение семи лет отстаивал интересы Запада в энергетической сфере и по итогам 2020 года загнал предприятие в убыток в 19 млрд. грн., теперь приходится искупать вину.

 

11 мая генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение в государственной измене и покушении на хищение национальных ресурсов в Крыму председателю политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктору Медведчуку и его коллеге по партии Тарасу Козаку. СБУ провела в их домах обыски. Медведчук, правда, и не думает скрываться, он добровольно явился в генпрокуратуру для дачи показаний.  А нардеп от ОПЗЖ Илья Кива заявил: «Медведь – это вам не Янукович, в лес бежать не станет. Однажды придет время, и мы ответим симметрично». Слова, слова. слова…

 

Ранее СНБО закрыл три оппозиционных канала (NewsOne, ZIK, «112 Украина»), но это американцев не удовлетворило. Скорее всего, «подозрения» насчет Медведчука и Козака ничего не дадут, но кого это в Киеве беспокоит: главное, выказать перед западными хозяевами верноподданнические чувства.

 

А сам Зеленский хоть и комик, но в бизнесе разбирается. За прошлый год он вместе с супругой обогатился на 22,7 млн. грн. Украина, правда, при комике быстро беднеет. «Укрэнерго» за прошлый год ушла в минус на 27,5 млрд. грн., «Укрзализныця» – на 12 млрд. грн., «Энергоатом» – на 4,8 млрд. грн.

 

Даже государственная акционерная компания «Автомобильные дороги Украины» отчиталась об убытках на 130 млн. грн., хотя ей по программе «Большое строительство» денег дали, изъяв их из госбюджета в ущерб медицине.

 

Крадут очень много. Офис генпрокурора заявил, что выявил 400 уголовных правонарушений, предъявил иски на 1 млрд. грн., но пока судами удовлетворено лишь  исков на 222 млн. грн. Однако Блинкен говорит, что с олигархами надо бороться лучше, и Зеленский после визита американского госсекретаря поручил разработать закон об олигархах. По словам главы СНБО Алексея Данилова, в список войдут 13 персон, которые «имеют очень большое влияние на экономику, а также на внутренние и внешнеполитические процессы».

 

Кроме Медведчука, в этом списке окажутся, как ожидают, Игорь Коломойский, Петр Порошенко, Ринат Ахметов и Дмитрий Фирташ. Их богатства будут перераспределены в пользу Зе-команды. А деньги этой команде нужны: Зеленский-то думает переизбраться на второй срок.

 

Борьба за тающие финансы Украины между президентской командой и олигархами к народу Украины отношения не имеет. Народ (пока) безмолвно наблюдает за происходящим. А положение народа таково, что дальше некуда.  Средние цены на содержание жилья и коммунальные услуги, топливо и газ за прошлый  год выросли на 26,5%. Дефицит средств Пенсионного фонда достиг рекорда – 7,6 млрд. грн. Хлеб, подсолнечное масло и сахар подорожали на 60%, яйца – на 90%. Долги за услуги ЖКХ на 1 марта составили 82,1 млрд. грн. Ожидается, что к осени они достигнут 100 млрд. грн., а тарифы на тепло вырастут на 57%. «Укртеплокоммунэнерго» предупреждает, что жители к концу года могут остаться без горячей воды и отопления.

 

Власти ужесточили выдачу субсидий на услуги ЖКХ: в начале мая общий объем субсидий снизили на 10 млрд. грн. Это вдобавок к тому, что в прошлом году субсидий были уже лишены 400 тыс. украинских семей.

 

При такой жизни людей всё больше волнует вопрос: «Кто подхватит власть, когда она выпадет из любительских рук «95-го квартала»»?

 

Вопрос непростой: понятно, что те, кто сейчас занимает в Киеве властные кабинеты, кому-то расчищают место, но ведь «наследством», которое они оставят, будут руины.

 

Владимир Пройманов, ФСК

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map