Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинское общество живо и открыто сопротивляется нацификации. Андрей Бабицкий

Украинское общество живо и открыто сопротивляется нацификации. Андрей Бабицкий


12-05-2021, 19:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 194)

Украинское общество живо и открыто сопротивляется нацификации. Андрей Бабицкий

 

Празднование Дня Победы в Киеве не обошлось без безобразного скандала

 

Возле Киевского Дворца детей и юношества малолетний член ультраправой организации «Правый сектор»*, увидев проходившего мимо ветерана Великой Отечественной войны, вскинул руку в нацистском приветствии. Присутствовавшие на месте сотрудники полиции никак на возмутительную выходку не отреагировали. Подонок участвовал в акции, которую проводила националистическая организация «С14» рядом с местом, где киевляне возлагали цветы павшим в боях против нацизма.

 

После того как видео, снятое одним из журналистов издания «СТРАНА.ua», было выложено в интернет, полиция отыскала зиговавшего мерзавца. Им оказался 16-летний подросток. Против него возбудили дело по статье «Мелкое хулиганство». Уже понятно, что никакого серьёзного наказания не последует. Telegram-каналы, связанные с офисом президента, возложили ответственность за отвратительный инцидент не на нацистов, которых привёл лидер С14 Евгений Карась, а на издание «СТРАНА.ua». Дескать, это его провокация.

 

Однако реакция общественности позволяет понять, кто на самом деле является истинным виновником такого положения в стране, когда сторонники Бандеры и Шухевича могут позволить себе самым тошнотворным образом оскорбить ветерана. Telegram-канал «Политика страны» так прокомментировал произошедшее: «И ответственность за то, что в День Победы над нацизмом в Киеве вскидывают руку в фашистском приветствии, несут в первую очередь власти, которые позволяли все последние годы неонацистам чувствовать себя совершенно вольготно».

 

Это не первый прецедент. 28 апреля во время марша в честь дивизии СС «Галичина» националист Владимир Кошовенко также продемонстрировал нацистское приветствие, однако отделался очень легко: ему грозят несущественный штраф, исправительные работы сроком до двух месяцев либо же админарест на 15 суток.

 

Кстати, украинская Нацполиция 9 мая отчиталась, что возбуждено три уголовных дела из-за использования коммунистической символики в День памяти и примирения, который отмечается 8 мая. На сайте МВД выложена соответствующая информация: «В Николаевской области местная жительница на крыше дома закрепила флаг красного цвета с коммунистической символикой и установила две фотографии с георгиевской лентой. В Житомирской области на территории ООО «Автомир» на флагштоке одним из работников был размещён флаг красного цвета с коммунистической символикой. В Запорожье возле памятника Воинам-автомобилистам неизвестный закрепил флаг красного цвета с надписью: «Полк победы 1941—1945».

 

По всем событиям полицией возбуждены уголовные производства». Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

 

С мая 2015 года на Украине действует закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий пропаганду символики СССР и Третьего рейха. Однако в действительности за первое реально наказывают, второе, как правило, фактически сходит с рук. Телеведущий Максим Назаров считает, что в происходящем виновна власть и лично Зеленский.

 

«Г-н президент Владимир Зеленский, вы можете записать ещё 100500 видео на тему победы над нацизмом, ксенофобии и неравенства, но никто вам не верит сегодня и не поверит завтра: пока ветеранов в этом государстве зигом приветствуют наци, а полиция стоит и жуёт сопли, охраняя этих самых наци, пока в моём родном городе прокуратура шьёт дело за красный флаг на балконе, а в Полтаве строят дома со свастикой на фасаде, пока власть строит из себя дурачков, не зная, что по центру столицы маршируют наци», — написал Назаров на своей странице в социальных сетях.

 

Возмутился депутат президентской фракции «Слуга народа» в Верховной раде Макс Бужанский. «Уважаемая полиция, зигующий подонок — это позор. Зигующий в лицо ветерану подонок в День Победы — это позор вдвойне. И да, когда вы не реагируете на нарушение закона, вы сами нарушаете закон», — высказался он в Facebook. Есть и куда более эмоциональные комментарии, которые сложно цитировать ввиду их нецензурности. Атмосферу в эти праздничные дни, на мой взгляд, очень точно описал известный политик и общественный деятель Александр Скубченко: «Огромное количество цветов у монументов Победы, масса людей в городах страны. И на этом фоне — чувствующие себя при Зеленском победителями нацисты (в меньшинстве). За символику Победы — до пяти лет тюрьмы, за нацистскую — админпротокол. Как бы ни старалась власть стереть из памяти Великую Отечественную войну и День Победы, ничего не вышло. Значит, у Украины есть шанс ожить после оккупации «майдана». А нацисты «майдана»… Есть такая истина почвоведа: всё, что попадает в землю, становится землёй. Дерьмо, микробы, жестяные банки, остатки городов и останки живых — вообще всё. Все эти нацисты тоже».

 

События 8 и 9 мая продемонстрировали, что украинское общество живо и открыто сопротивляется нацификации, несмотря на то что институты власти, включая правоохранительные органы, фактически стоят на стороне националистов и внедряют их идеологию. Но День Победы взыскует к истине, его живительное дыхание помогает огромному количеству людей отбросить страх и показать своё подлинное отношение к коричневой чуме, которая свила себе гнездо на Украине.

 

Андрей Бабицкий, RT 

 

*— запрещенная в России организация.

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map