Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израильский вопрос на фронтах культурной войны

Израильский вопрос на фронтах культурной войны


12-05-2021, 13:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (689)

Израильский вопрос на фронтах культурной войны

 

Бушующие в Израиле события — очередная волна насилия, готовая перерасти в большую войну — органично наложились на идеологические баталии в США

 

Администрация Трампа всегда занимала открытую произраильскую позицию. С Байденом дела обстоят сложнее: он к Израилю относится скорее прохладно. Новоиспечённый американский президент больше месяца даже отказывался общаться по телефону с Нетаньяху.

 

На фоне обострения ситуации в Палестине команда Байдена заняла выжидательную позицию. Они приняли принципиальное решение открыто не вмешиваться в конфликт и лишь декларативно призвали обе стороны остановить развязывание войны.

 

Но на Байдена оказывается серьёзное политическое давление со стороны левого крыла Демпартии. “Бригада” либеральных конгрессвумен бросилась на баррикады культурной войны с израильской военщиной. В частности, Ильхан Омар прямо осудила “израильский оккупационный террор”.

 

Её коллега Рашида Тлайб призвала перекрыть американское финансирование “израильского режима апартеида”. На протяжении многих лет Израиль получает военную помощь из США в три-четыре миллиарда долларов, которую он затем использует для покупки американских вооружений.

 

Кстати, на второй год президентства Трампа Америка перестала поставлять гуманитарную помощь палестинцам. Впрочем, спустя четыре года Байден восстановил программы поддержки палестинцев. Им после долгой паузы вновь начнут выделять по 230 млн долларов в год.

 

В свою очередь Тед Круз обвинил Омар и Тлайб в работе “пресс-секретарями” Хамас. Их позиция не является особенно выигрышной в США — но становится всё более популярной в стане демократов.

 

По опросам 75% американцев положительно относится к Израилю, и только 30% — к Палестинской автономии. Однако число последних из года в год растёт. И уже сейчас большинство демократов выступают за оказание политического давления на Израиль.

 

Байден всеми силами пытается усидеть на двух стульях. И не распугать демократов-центристов, настроенных произраильски, и угодить набирающему силу “антисионистскому” давлению со стороны левых. Пока это ещё получается — но уже скоро такой компромисс станет невозможным.

 

Малек Дудаков

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map