Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кисло-сладкие сигнал Украине от Блинкена

Кисло-сладкие сигнал Украине от Блинкена


11-05-2021, 18:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 150)

Кисло-сладкие сигнал Украине от Блинкена

 

Визит в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена, кроме внешнеполитического апломба, имел также внутриполитический контекст

 

Американский гость был просто вынужден попенять Зеленскому и его присным на коррупцию. Поскольку прямо обвинить перед камерами украинское правительство в воровстве он не мог, Блинкен закамуфлировал намёк в пропагандистские клише о России.

 

«Мы обсудили вопросы евроатлантического пути Украины, а также ту работу, которую проводит страна для продвижения реформ и искоренения коррупции… Есть очень много сил, которые выступают против реформ и борьбы с коррупцией. К ним относятся внешние силы, такие как Россия, и внутренние — олигархи и влиятельные лица, которые преследуют собственные интересы незаконными методами. Борьба с коррупцией является одним из важнейших вопросов для украинского народа, и решающим для улучшения его жизни. Мы также говорили о вопросах корпоративного управления, прозрачности, целостности и независимости антикоррупционных органов и реформе судебной власти», –заявил американец.

 

Оказывается, в тотальной продажности украинского президента и его команды виновата Россия! Вообще-то, это не частый случай, когда визит столь высокопоставленного гостя из США посвящён среди прочего борьбе с коррупцией. Вы слыхали, чтобы американские госсекретари приезжали разбираться с коррупционерами в Польшу или Францию? А на Украину приезжают, что позволяет нам сделать выводы об ужасающих масштабах воровства киевской верхушки.

 

Блинкен назвал украинскую коррупцию угрозой национальной безопасности Украины. Крепко, видимо, проворовались в Киеве, раз госсекретарю США пришлось её ставить в один ряд с так называемой российской угрозой, о которой всё время твердят Вашингтон и Киев. Получается, что коррупционеры во власти ответственны как минимум за 50% неуспехов Украины на пути демократии. Может, народу Украины следует устроить бойкот президенту-неумехе и таким, как он? И тогда ситуация в стране сразу оздоровится наполовину.

 

Самостийная Украина – это бизнес-проект. Украинские политики, конкурируя за депутатские, министерские и президентские кресла, конкурируют за право торговать родиной. В мире политики это выглядит так. Украинская власть, понимая стратегически выгодное географическое положение страны, соглашается выполнять указания более влиятельной державы взамен на многомиллионные транши, кредиты и «инвестиции в демократию». Эти деньги большей частью распихиваются по карманам, а проценты по кредитам возлагаются на плечи простого народа.

 

Такую судьбу самостийной Украине предрекал 91 год назад польский политик Роман Дмовский (Roman Dmowski) в статье Kwestia ukrainska («Украинский вопрос»): «Нет на свете человеческой силы, способной предотвратить превращение независимой и оторванной от России Украины в сборище аферистов со всего света, которым слишком тесно в своих странах, капиталистов и искателей капитала… купцов, спекулянтов и интриганов, грабителей и организаторов проституции всех мастей. Немцам, французам, бельгийцам, итальянцам, англичанам и американцам поспешили бы на помощь находящиеся поблизости [этнические] русские, поляки, армяне, греки, многочисленные, и самые главные, евреи… Все эти элементы, при соучастии самых ловких… из украинцев, создали бы правящий класс, элиту… и ни одно государство не могло бы похвалиться таким богатым набором международных каналий. Украина стала бы нарывом на теле Европы… а люди, грезящие о создании культурного, здорового и сильного украинского народа, дозревающего в собственном государстве, убедились бы, что вместо собственного государства у них получилось международное предприятие, а вместо развития – быстрый прогресс распада и гниения».

 

Вряд ли в Вашингтоне читали Дмовского, но наверняка предвидели такой сценарий. Ведь США так работают со всеми нищими союзниками. Ставят у руля своего человека, разрешают ему грабить бюджет и иностранную финансовую помощь, но просят соблюдать определённые рамки. Зеленский за рамки, видимо, вышел, на что и намекнул на публике Блинкен. Украинская редакция «Радио Свобода»* цитирует американскую The Washington Post: «Блинкен послал Киеву «кисло-сладкий» сигнал».

 

Зеленский теперь хочет заманить в Киев президента США Джо Байдена. «Я не знаю в каком формате состоится эта встреча – это зависит от двух стран. Приглашение от нашей страны президент США получил. Я верю, что эта встреча будет – она важна для двух наших стран», – сказал бывший комик. Приглашение Байдену он передал через Блинкена.

 

Предложенная Зеленским дата – день независимости Украины 24 августа. Подходящий повод обсудить дальнейшее функционирование этой американской колонии. Заручиться поддержкой президента США для команды Зеленского очень важно. Можно дальше грабить казну и разворовывать зарубежную помощь, не опасаясь окрика из Вашингтона. Зеленский просит Байдена заехать в Киев с апреля сего года. Хозяин, как ему и положено, пока молчит. Но Зеленский просит и просит, просит и просит…

 

Что Зеленский (а до него Кравчук, Кучма, в некоторой степени Янукович, Ющенко, Порошенко) продаёт американцам? Геополитическое положение Украины. Формула сделки такова: мы не допускаем Украину к участию в проекте евразийской интеграции, дабы не осуществился мрачный ужас американской геополитики – прочный союз Москвы, Минска и Киева, даже если он Украине явно выгоден, а вы нам за это – «инвестиции в демократию». На Украине за всё время самостийности не было ни одного президента, который бы действовал иначе.

 

Правда, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба поспешил заверить народ, что Украина – не игрушка в руках Запада, а неотъемлемая его часть: «Не как баланс, не как нечто посередине между Западом и Россией, не как часть, которая оторвалась от «русского мира», или есть такие популярные концепции, как «мост между Россией и Западом», или, как говорят некоторые, как «буфер между Россией и Западом»».

 

Это оговорка по Фрейду. География — это судьба, её нельзя изменить. Украина находится там, где находится. Что бы ни сочинял Кулеба, самой географией самостийная Украина обречена на роль буфера между Западом и Россией. Кстати, в иностранной прессе Украину так и называют. Может, Кулеба не читает иностранных газет?

 

Об Украине как о буфере и только как о буфере писали такие крупные фигуры американской геополитики как Збигнев Бжезинский, Николас Спикмен, Джордж Фридман, Сол Коэн. Последний в работе Geopolitics of world system («Геополитика системы мироустройства») поместил Украину в разряд стран, от которых в мире ничего не зависит, рядом с Ираком, Алжиром, Аргентиной и т. д. Какое нужно ещё доказательство институциональной слабости украинского государства? Россию и Китай Коэн назвал государствами со сверхдержавным потенциалом.

 

Функции антироссийского буфера Украине присвоены Вашингтоном и его союзниками. Жертвуя Украиной, они хотят предотвратить реализацию сверхдержавного потенциала России, ибо США хотят властвовать миром в одиночестве и не терпят конкурентов, отказывая другим народам в праве на развитие. Даже если Киев не хочет быть антироссийским буфером, это ничего не меняет. Для Запада Украина – буфер, и точка. И отношение к ней соответствующее. США снова рассматривают возможность предоставления Украине военной помощи, ведь Украина нужна американцам для войны, и не более.

 

Кулеба сказал, что Киев просит у Вашингтона системы противовоздушной обороны и антиснайперские технологии. Председатель офиса президента Андрей Ермак заявил, что на Украине можно разместить американские ракетные комплексы Patriot. И ни слова про инвестиции в экономику, промышленность, медицину, социальную сферу. Какой дурак будет инвестировать в страну, предназначенную для изнуряющей войны? Тем циничней выглядят крокодильи слёзы холёного Блинкена при посещении памятника «героям» АТО/ООС. Он сказал, что ему тяжело видеть фотографии тех, кто погиб на Донбассе, и думать про их матерей, жён и детей. И это говорит высокий представитель страны, которая руками украинских националистов свергла законную власть на Украине в 2014 г. и развязала гражданскую бойню! Теперь каждая семья погибшего участника АТО/ООС может повесить на стену портрет Блинкена и, глядя на него, говорить: «Мой сын/муж/брат погиб ради него».

 

С момента государственного переворота 2014 года на Украине побывало немало зарубежных гостей, немало заграничных поездок совершили украинские президенты и министры. Каждая поездка преподносилась народу как очередной прорыв на пути в светлое европейское будущее. На этом пути Украина топчется уже семь лет, потеряв и сделав инвалидами в гражданской войне несколько десятков тысяч молодых граждан, и визит Блинкена ничего не изменит.

 

Валерий Колесник, Одна Родина

 

* — СМИ, признанные иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ.

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map