Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не всем мечтам суждено сбыться, или почему Черное море так и не стало «озером НАТО»

Не всем мечтам суждено сбыться, или почему Черное море так и не стало «озером НАТО»


7-05-2021, 19:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (985)

Не всем мечтам суждено сбыться, или почему Черное море так и не стало "озером НАТО"

 

Черное море отчасти превратилось в «озеро НАТО», цитирует главу МИД Румынии Богдана Ауреску РИА Новости

 

США действительно имели подобные планы на эту акваторию, однако Россия их сорвала в 2014 году, отметил политолог Александр Перенджиев в комментарии «Народным Новостям».

 

Румыния не может отказаться от присутствия в Черном море, поскольку должна выполнять обязательства, возложенные НАТО, считает министр. Он уклончиво ответил на вопрос журналистов о планах Альянса не позволить России превратить Черное море в «русское», сказав, что важно и дальше продвигать западные ценности. Дипломат подчеркнул, что Бухарест обеспокоен демонстрацией силы в регионе со стороны Москвы, поскольку это влияет на безопасность всего Североатлантического альянса.

 

Заявление Ауреску фактически раскрывает несбывшиеся планы США и НАТО по захвату Крыма и в дальнейшем Черноморского побережья Краснодарского края и Абхазии, убежден доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г.В. Плеханова Александр Перенджиев. По его словам, Запад предполагал совсем иное развитие событий.

 

«В Вашингтоне и Брюсселе рассчитывали, что после 2017 года корабли Черноморского флота России покинут Севастополь и другие расположения в Крыму, уйдут на свои «квартиры» в Новороссийскую военно-морскую базу. Однако, как в России, так и в НАТО прекрасно понимали, что уход ЧФ РФ из Севастополя был бы равен крупному военно-морскому поражению России на Черном море. Это способствовало бы превращению Черноморского флота во флотилию, которую, по мнению натовских стратегов, можно было бы «додавить», — пояснил наш собеседник.

 

Возвращение Крыма в состав России сорвало агрессивные планы НАТО, продолжил эксперт. Он напомнил, что после 2014 года Черноморский флот начал активное развитие за счет новых кораблей, подлодок, укрепления прибрежной зоны.

 

«Последние российские военно-морские учения, связанные с переброской кораблей Каспийской флотилии и блокированием натовских военно-морских судов, наглядно показали, насколько быстро и эффективно могут действовать наши военные моряки на Черном море. Черноморский флот четко показывает НАТО, что флот Альянса не будет хозяйничать в море. И планам по превращению Черного моря во внутреннее озеро НАТО уже никогда не суждено сбыться!» — завершил Перенджиев.

 

Арсений Островский, ИА Nation News

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map