Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский без зазрения совести сдаёт Украину полякам

Зеленский без зазрения совести сдаёт Украину полякам


7-05-2021, 16:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 130)

Зеленский без зазрения совести сдаёт Украину полякам

 

Президенты Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и Украины собрались 3 мая в Варшаве, чтобы отметить 230-ю годовщину Конституции Речи Посполитой

 

Владимир Зеленский воспользовался случаем выступить перед европейской аудиторией с давно зазубренным набором дешёвых штампов о российской агрессии, делая вид, будто очередной юбилей польской Конституции является праздником и для украинцев.

 

Принятие Конституции 1791 года было актом враждебности польской верхушки по отношению к народам Российской империи.

 

Конституция реформировала отношения государства с магнатами и шляхтой, ничего не давая самым обездоленным слоям населения – крестьянству и обедневшему мещанству. Сторонники Конституции были связаны с французскими революционными кругами, жаждавшими возвеличить светскую Францию за счёт войн против монархических держав. Настроения и идеология Франции того периода породила Наполеона Бонапарта, утопившего в крови половину Европы. Конец наполеоновским авантюрам положила русская армия, но это было в 1812 году. А до этого поляки вынашивали надежду вторгнуться в Россию вместе с наполеоновскими полчищами.

 

Польский генерал Михал Сокольницкий направил французскому Генштабу документ «Взгляд на Волынь с обзором маршрутов, которые могли бы избрать войска, идущие через регион так, чтобы из Замостья или Грубешова над Бугом достичь Киева на Днепре». Сокольницкий предлагал направить французскую армию через Луцк – Бердичев – Житомир на Киев. С захватом Киева он предлагал создать Наполеониду – польско-литовско-русское государство на службе Бонапарта. Под словом «русское» Сокольницкий имел в виду нынешнюю Украину, потому как украинцев тогда ещё не придумали и жители нынешней Украины назывались русскими.

 

Как истый польский оккупант, Сокольницкий указывал, что захват западно-русских (украинских) чернозёмов позволит снабжать наполеоновские полчища продуктами. При этом Полтаву и Чернигов он хотел выделить в отдельные два княжества, превратив их в дополнительный буфер между Россией и Наполеонидой. Наполеониду же Сокольницкий называл плацдармом для вторжения вглубь Евразии вплоть до Индии! Идея сумасшедшая, грозившая Украине теми катастрофическими разорениями, которые выпали на долю Белоруссии, через которую Бонапарт шёл к Москве.

 

Вот какие планы приветствовали сторонники Конституции 1791 года, и вот что поехал праздновать в Польшу президент Украины! Попробуйте пригласить президента Польши на годовщину какого-нибудь события, которое в Польше воспринимают как антипольское. Не получится! Зато украинский глава своим неуместным присутствием на празднествах в память о событиях, принесших Украине войну и горе (её население тоже участвовало в изгнании Наполеона в 1812 г.), оправдывает агрессивные действия Польши против Украины.

 

В Варшаве Зеленский вместе с коллегами-президентами подписал совместную декларацию о ценностях и демократических устремлениях. По мнению Польши, в XVIII в. основы для этих ценностей в Восточной Европе заложила Конституция 1791 года. Какой бесстыжий фарс называть документ, составленный сторонниками завоевания Киева, Москвы и даже Индии, предтечей демократических ценностей!

 

В декларации говорится: «Президенты отмечают, что с пониманием и поддержкой относятся к устремлениям всех наций региона, с которыми их народы объединяет общая историческая судьба и которые сегодня стремятся пользоваться благами свободы и демократии, отважно требуя уважения к своим правам. Считаем, что для всех нас солидарность народов, особенно в условиях современных угроз для нашей общей безопасности, является одним из краеугольных камней мира, стабильности, развития, благополучия и устойчивости».

 

Что такое для Украины «общая историческая судьба» с Польшей, мы знаем. Кровавые подавления казацких восстаний, жестокие расправы польских мятежников 1830 и 1863 гг. над крестьянами, захват Западной Украины Пилсудским в 1920 г. и наконец соучастие в организации госпереворота 2014 г. в Киеве и поддержка войны против Донбасса «до последнего украинца».

 

Что такое для Украины «солидарность народов в условиях современных угроз для общей безопасности» под руководством Польши, тоже известно. Это тот же проект Наполеониды, только в условиях XXI века. Генерал Сокольницкий мечтал отторгнуть от завоёванной поляками и французами Украины Полтаву и Чернигов, чтобы превратить их в поле боя с Россией. Нынешние польские стратеги в качестве такого переднего буфера видят Донбасс, а Украину – запасным буфером, который пригодится полякам в случае прекращения войны на Донбассе.

 

Польский президент Анджей Дуда на брифинге с Зеленским пообещал, что в июне НАТО рассмотрит «дорожную карту» для Украины для её членства в альянсе. Эта тема будет обсуждаться в рамках дискуссии о безопасности всей Центрально Европы. Слова Дуды лишний раз подчёркивают: война на Украине – это не про Украину, это элемент более глобальной стратегии Запада по дестабилизации евразийского пространства.

 

Варшава настаивает на том, что Польша – не восточно-европейская страна, а центрально-европейская. Польским историком Оскаром Халецким термин «Центрально-Восточная Европа» (ЦВЕ) был придуман ещё в 1950-х. Принадлежность к новоизобретённой ЦВЕ позволяет Польше замахнуться на лишение Германии геополитической монополии в рамках Центральной Европы, потому что Центральная Европа превращается в Центрально-Восточную. В такой Европе её восточной оконечностью остаётся прозападаная Украина. Если бы Украина была в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), она бы обладала статусом западного региона ЕАЭС. Поскольку Украина не в ЕАЭС, она для Польши восточная окраина ЦВЕ.

 

Обсуждение вопросов безопасности всей Центральной Европы, о котором сказал Дуда, означают то, что обсуждение это будет проходить без Украины. Обсуждать же будут Центральную Европу, а не Восточную и не Центрально-Восточную. Центральная Европа и НАТО будут измышлять новые способы удержания Украины в своей сфере влияния и способы её использования в политических игрищах против России.

 

Дуда также пообещал приехать в Киев на саммит Крымской платформы, который состоится 23 августа 2021 года. Печальный символизм: говорить о навсегда потерянном Крыме накануне Дня независимости Украины. Крымская платформа – это большая говорильня, задача которой заключается в частом повторении на международных площадках лозунгов о том, что Крым «оккупирован», но будет «деоккупирован». Как и когда? В Киеве никто на этот вопрос конкретно ответить не может. Дуда сразу упредил ненужные разговоры на эту тему, указав в своём заявлении о «дорожной карте» для членства Украины в НАТО, что это будет формальный документ. Без конкретных сроков, способов осуществления и надежд на непосредственную помощь НАТО на поле боя.

 

Вместе с Дудой содействовать «деоккупации» Крыма намерен президент Литвы Гитанас Науседа. Судя по тому, как топорно Литва сработала в Белоруссии, где пыталась вместе с Польшей осуществить государственный переворот, по Крыму Литва будет работать также неуклюже. Ничего, кроме пропагандистского треска, в Вильнюсе произвести по вопросу Крыма не в состоянии. Результатом станет создание в глазах международного сообщества негативного образа Украины как государства, прочно ассоциирующегося с политическими склоками и политической нестабильностью.

 

В такую страну не пойдут инвесторы, а народ будет разбегаться в разные стороны. Что мы и видим сегодня. И польское мероприятие с участием в нём Зеленского только прибавило новых красок этому образу Украины.

 

Владимир Дружинин, Одна Родина

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map