Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Где традиции иезуитов глубоко укоренились

Где традиции иезуитов глубоко укоренились


7-05-2021, 11:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (891)

Где традиции иезуитов глубоко укоренились

 

«Идиоты вообще очень опасны»

 

Сам по себе орден иезуитов даже неплох: его монахи руководствуются обетами бедности, послушания и целомудрия. Правда, смущает их принцип, позволяющий думать одно, говорить другое, а делать третье. Эта универсальная методика и позволяла иезуитам занимать ведущие места в Святой инквизиции.

 

Сегодня численность иезуитов невелика, но традиции их глубоко укоренились. В своей непревзойдённой способности извращать любую реальность в собственных интересах они неколебимо следуют афоризму М.Е. Салтыкова-Щедрина: «Просвещение следует внедрять осмотрительно, по возможности избегая кровопролития». Под словом «просвещение» имеется в виду вразумление непонятливых русских.

 

Только что в Лондоне завершилось заседание министров иностранных дел G-7. Главный вопрос, который рассматривался, звучал драматически: «Что делать с Россией?»

 

Министры-иезуиты пришли к общему выводу, что дисциплина у Москвы хромает: куда ни глянь, одни нарушения. Россия поддержала диктатора Лукашенко в его нежелании допустить «майдан-бис» в Минске и предала ему шайку заговорщиков. В ответ на бряцанье оружием на Украине она сосредоточила две армии на границе с этой республикой и провела учения в Ростовской области. Да и, похоже, дав отбой тревоге, русские не всё убрали от границы. Значит, могут быстро вернуться. Опечаленные этой новостью, иезуиты решили провести крупнейшие в Европе учения поближе к российским границам, как бы напоминая, что «по возможности без кровопролития» не означает «обязательно без кровопролития».

 

Это такой иезуитский педагогический приём.

 

Хуже того, по докладу Пентагона Россия начинает совершать недопустимые действия в зоне деэскалации в Сирии. Например, она усиливает свои патрули дополнительными броневиками, что делает невозможным их оттеснение в кювет бронированными монстрами американских патрулей, которые прибыли в Сирию без её на то согласия. Хуже того, русские передают Дамаску современные истребители, что вообще противоречит интересам иезуитов, которые видят в этом желание вытеснить из Сирии «коалицию доброй воли».

 

Собравшиеся министры-иезуиты решили не затрагивать сведения сирийского правительства о том, что коалиция только что направила из иракского Курдистана колонну в 50 большегрузных автомашин с военным и логистическим оборудованием к своим базам в Дейр эз-Зоре и Аль-Хасаке. Ведь эти сведения противоречат иезуитской трактовке вопроса о виновниках напряжённости.

 

Сложно сказать, готовились ли бредни о подрывах русскими складов с боеприпасами в Чехии и Болгарии в качестве предлогов для обсуждения на G-7, но в разряд доказательств плохого поведения России они, конечно, вошли. Бесспорно, у этих аргументов с признаками психического заболевания под названием пирофобия много слабых мест, но для того и существует казуистика, чтобы доказать правоту обвинения.

 

Как много веков назад, иезуиты определяют ведьму по двум признакам: если девушка не утонула в воде, значит, она ведьма и её нужно сжечь. Ну а если утонула и ведьмой не была, то следует порадоваться, что Господь примет её чистую душу в Царствие Небесное. Главное, суд инквизиции держит отправку подозреваемых под воду или на костёр в своих руках. Так что, если даже русские однажды докажут, что складов не взрывали и не жгли, дело уже сделано: им долго придётся просить о пощаде. И никакие, даже самые сенсационные события не отвлекут инквизиторов от созерцания этого увлекательного зрелища. Взять хотя бы гигантский взрыв в порту Бейрута 4 августа 2020 года. Расследование журнала Veterans Today пришло к выводу, что был взорван ядерный мини-заряд мощностью 4.3 килотонны. Журнал выложил доказательства, которые прочитали 20 млн. подписчиков, но никакого официального расследования проведено не было. Хотя погибли около 200 человек, ещё несколько тысяч человек были ранены, был уничтожен порт и разрушена значительная часть Бейрута. Дело понятное: политика США и Израиля на Ближнем Востоке не входит в сферу публичных обсуждений иезуитами.

 

Казуистика иезуитов существует много веков, и пытаться установить с Европой диалог на основе здравомыслия – дело почти безнадёжное. Фраза «договориться нельзя враждовать» останется без разделяющей эти слова запятой.

 

У России не может быть тех же методов, что у наследников иезуитов, и ей остаётся только идти своим путём. А это значит, что вопли Запада о правах человека Навального не скроют казуистики вопящих и не отвлекут от медленного убиения Джулиана Ассанжа в британской тюрьме. И даже не позволят закрыть глаза на то, что в Германии уже объявили о запрете традиционного Октябрьского праздника (Oktoberfest). Причина запрета  совсем не в «пандемии», а в ужесточаемом режиме контроля над частной жизнью в Европе.

 

А главное, как себя вести с Россией. Госсекретарь США Энтони Блинкен довел до собравшихся позицию Вашингтона: «Привлекать Россию к ответственности, но в то же время добиваться стабильности и предсказуемости». То есть «осмотрительно, по возможности не прибегая к кровопролитию».

 

Это правда – иезуитом быть удобно. Однако есть в мире и носители здравого смысла. Для них М.Е. Салтыков Щедрин оставил предостережение: «Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним».

 

Дмитрий Седов, ФСК

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map