Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лондонский саммит министров стран G7: «надо что-то делать с этими Россией и Китаем»

Лондонский саммит министров стран G7: «надо что-то делать с этими Россией и Китаем»


5-05-2021, 16:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (6) | просмотров: (1 565)

Лондонский саммит министров стран G7: «надо что-то делать с этими Россией и Китаем»

 

Лондонский саммит министров иностранных дел так называемой Большой семёрки по сути представляет собой выездное расширенное заседание западного Политбюро и ЦК по теме «надо что-то делать с этими Россией и Китаем»

 

Задачей саммита официально было подготовка июньской поездки Байдена в графство Корнуэлл на саммит G7 и НАТО, в рамках которой планируется встретиться с Путиным и решить, что делать дальше с международными отношениями.

 

По сути, встреча была строевым смотром сил Вашингтона и Лондона, в рамках которой давили на Германию и требовали подчинения от всех остальных. Именно так надо понимать заявление главы британского МИДа Доминика Рааба о создании коллективных механизмов реагирования для противодействия «российской пропаганде и дезинформации».

 

Требование означает насильственное втягивание ЕС в согласованную повестку США и Британии на подчинённых основаниях, но, в принципе, тут нет ничего нового. Европа всегда была вассалом британо-американского сюзерена, и её выход за отведённые границы в кейсе СП-2 признан недопустимым.

 

Для подкрепления влияния на саммит пригасили колонии в лице Индии, Австралии, ЮАР, Южной Кореи и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Это было предложение, от которого невозможно отказаться.

 

Но вызывает восторг то, с какой ловкостью Индия избежала участия в антикитайско-антироссийском смотре сил: индийская делегация на саммит приехала, но сразу самоизолировалась по причине обнаружения коронавируса у двух членов делегации. Так и просидели там до конца мероприятия, формально на нём побывав, но не принимая участия в его решениях. Индийскую дипломатию очень не стоит недооценивать.

 

То, что оба саммита, майский и июньский, проходят в Англии, является прямым сигналом того, какая роль отводится ей в новом раскладе сил. Обращают на себя внимание заявления трёх глав МИДов: Блинкена, Рааба и Мааса. По утечкам из кулуаров, Блинкен напрямую предупредил Германию, что если та не откажется от использования СП-2, то на Украине будет проведён теракт такой силы, что у Германии не останется выбора. А если откажется, теракта не будет.

 

Речь идёт об угрозе взрыва на украинской ГТС, и это прецедент прямого шантажа силового наказания Германии за всю послевоенную историю германо-американских отношений. США дали понять, что если у них не будет выбора, они «подожгут овин».

 

Рааб заявил, что теперь все консолидации будут проходить под валянием Британии. Бензин ваш, идеи наши. Это тоже сигнал немцам.

 

Маас заявил, что саммит – первая возможность наладить отношения с новой американской администрацией. Хотя сложно назвать налаживанием отношений встречу парламентёров, когда одни вручают ультиматум, а другие его принимают и не знают, что делать.

 

Чем жёстче будет позиция коллективного Запада в отношении России и Китая, тем ближе их союз, что для США также неприемлемо. Но, видимо, из двух зол они выбирают меньшее: союз России и Китая менее страшен, чем размывание коалиции Запада по причине конфликта интересов Германии.

 

Кластеризация набирает обороты, её форсируют сами США, и ясно, что в новой конфигурации экспорт углеводородов в Европу из России сократится, а прозападные элиты в России и Китае потерпят поражение. США огораживают забором свою территорию в опасении, что от неё начнут отпадать куски. В России потенциальная ротация элит с финансово-углеродных на производственно-технологические всё больше становится неизбежной.

 

Русский Демиург

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Каталония (6 мая 2021 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Shinnn
    ...научитесь понимать что ГЕНЕТИКА и МЕНТАЛЬНОСТЬ имеют разные не только названия, но и суть природных ресурсов...

    Для вас будет неприятным сюрпризом но Европейцы от Русских отличаются всем - генетикой, менталитетом, культурой, цивилизацией, мировозрением, приоритетами.

    Так-же как Китай отличается от России, так-же Россия от Европы. Объединённый "Запад", включая США, Канаду и Австралию, это именно Европейцы (и по ментальности и по генетике). А если наоборот взять наш БРИКС, то сразу становится понятно что каждая из этих стран кардинально отличается от всех других и одновременно от "Запада".

    Если вы сидя в условной Москве хотите назвать себя хоть Европейцем, хоть Канадцем, это ваше личное дело, но сам народ России не надо классифицировать как Европейский - это глубоко неправильно.

    Впрочем удачи вам в вашем Мире. Машем платочком и улыбаемся.

       
     


  2. » #5 написал: Каталония (6 мая 2021 01:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Shinnn
    самое преуспевающее во всех областях научных и культурных процессов...

    Это ложь Во первых не только не во всех, а даже только в некоторых. Космос, ядерные технологии, военка - Россия. Массовое производство, огромная часть цифровых технологий - Китай. Во вторых в Культурных процессах, если отличить это от вообще невменяемого Голливуда, то первенство у них так себе.

    А если взять опус о том какие они там добрые и хорошие, то это ложь в квадрате. "Передовое человечество", угу - передовые грабители, в остальном их превосходства весьма спорные.

    Цитата: Shinnn
    если вы хотите себя называть азиатом - то это ваше право...

    Если у вас в этническом понимании чёрно-белое мышление Европеец-или-Азиат, то я вам могу только посочуствовать. Вот что происходит когда для определения этносов используется географическая карта. Исчезают народы, культуры, страны, бытия, ментальности. Нет Русских, нет Финнов, нет Французов, нет Турок. Есть только и исключительно Европейцы и Азиаты, притом Азиатом вам быть очень не хочется.

    Так можно взять и политическую карту мира и исключить существование Французов вне Франции. Можно делать выводы о народных песнях по карте ископаемых. Можно делать выводы о флоре и фауне по карте турпоездок. Можно, конечно, но это будет неправильно. Так зачем вы это делаете то? Притом намеренно?

       
     


  3. » #4 написал: Каталония (5 мая 2021 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Shinnn
    ..вы, уважаемый, свои тексты видите...??? все верно - в Европе европейцы...

    Есть Европейцы (маркеры I J K) которые соотвествуют восточной части ЕС и Северяне (маркеры H T U W X V) которые соответствуют восточной части России с окружностью. Есть Северные Азиаты (маркеры A C D) которые соответствуют западной части России, и которые потом ещё и населили обе Америки. Мы не Европейцы.

    Сознательно путать географические и генетические понимания это с вашей стороны вполне ожидаемая подлость.

       
     


  4. » #3 написал: Каталония (5 мая 2021 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Shinnn
    ...хочу напомнить некоторым особенно одаренным космическим интеллектуалам, чтобы летать за пределы планеты надо бы прежде познакомиться с картой местности откуда собираешься начинать путешествовать...

    Да вы кроме генерирования вранья вообще чего-либо умеете?


    Цифры в тысячах лет до нашей эры


    Исследования однозначно говорят что в Европе Европейцы, а на Севере Северяне. Точка. Вот именно так как вам уже объяснили. А уж вот Американцы (ну коренные народы) можно сказать пришли из Азии - там много соответствующих черт, как например разрез глаз. Так что ложь у вас здесь в каждом предложении с самого начала до самого конца.

    Но зато обзываться умеете, отлично. Потом будет "а нас за що", когда обзывать будут уже вас.

       
     


  5. » #2 написал: Damkin (5 мая 2021 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Shinnn
    ...надо же понимать что западные цивилизации вылезли не из барахла - они самое передовое человечество на планете - не самое древнее, но самое преуспевающее во всех областях научных и культурных процессов...

    Знатно замусорена голова Нин западными пропагандистами, если считает "западные цивилизации" - самыми передовыми отрядами человечества. В каком-то смысле, конечно, Шиннн, безусловна права - они передовые в смысле грабить слабых, выкачивать из беззащитных и порабощенных народов все богатства и на основе этих богатств создавать новые технологии, которые позволяют им продолжать грабить весь мир. Англосаксы - самый яркий пример.
    Но Шинн, с упорством маньяка видит целомудрие западных цивилизаций, которую они потеряли изнасиловав Африку, Индию, Северную и Южную Америку, т.е. весь мир. кроме России. У Нин, такой сумбур в голове, что общаться с Зин становится невозможным -поток слов, вроде очень ученых, а в их связке - пустота.
    Цитата: Shinnn
    я считаю, что мы кто живет на территории Европы - европейцы, потому что наши корни взошли из ее земли... ни с востока и ни с запада...

    Это же надо - так себя выдать: похоже, Шинн - не житель России, а проживает где-то в Европе, так как любой петербуржец такой же азиат, как сибиряки или житель дальнего востока. Без Сибири и Дальнего востока, лично я не считаю себя европейцем. Так, что с "мы" - Нин, Вы - погорячились.
    К сведению, наши корни "взошли", не в Европе, а на Севере, даже не северной Европы, которой тогда еще и не было, а просто - на Севере.

       
     


  6. » #1 написал: Каталония (5 мая 2021 18:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Shinnn
    ...надо же понимать что западные цивилизации вылезли не из барахла - они самое передовое человечество на планете - не самое древнее, но самое преуспевающее во всех областях научных и культурных процессов... свое целомудрие они видят в развитии территорий

    Западная ментальность это эгоцентризм который неизбежно приводит к созданиям колоний которых грабят или разделение граждан на своих и чужих (под любым предлогом) с последствующим грабежом.

    Я не говорю что их система не является устойчивой, в ней есть конкретные преимущества. Более коллективная система (Россия, Китай) имеет другие преимущества и подходы.

    Это можно долго изучать и выставлять промежуточные результаты, но уж пожалуйста лгать не стоит. Западная система основывается на грабеже (своих или чужих - неважно) а не на каком-то великолепном целомудрии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map