Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Противоракетная оборона США должна быть совместима с контролем по вооружению

Противоракетная оборона США должна быть совместима с контролем по вооружению


5-05-2021, 13:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (807)

Противоракетная оборона США должна быть совместима с контролем по вооружению

 

 

Будущее соглашения по контролю за вооружениями нуждается в планомерном и четком подходе со стороны всех участников процесса, что должно поспособствовать снижению градуса напряженности между странами-участницами.

 

Контроль над вооружением один из немногих процессов, которые влияют на общемировую безопасность. В последнее время на международной арене данному вопросу отдается если не лидирующее, то одно из основных мест, так как его создание способствует мирному ведению внешней политики «без бряцанья оружием» ведущими мировыми державами.

В текущих реалиях одним из немногих таких договоров – это договор «о сокращении наступательного вооружения», продленный Россией и США в начале 2021 года. Как утверждают политики, соглашение остудило накал между странами, но оно не включает в себя ряда проблемных моментов, которые требуют урегулирования. В основе своей к их разрешению должно приложить «руку» именно американское правительство.

Так, даже некоторые американские аналитики предполагают, что Соединенным Штатам следует установить ограничения на свои системы противоракетной обороны, чтобы убедить Россию, которая публично выступает против планов США по противоракетной обороне, снова сесть за стол переговоров. Согласно одному из недавних комментариев, «ограничение обороны стало бы важным первым шагом к сдерживанию гонки ядерных вооружений».
В «Войне на камнях» Наоми Эгель и Джейн Вайнман недавно заявили, что официальные лица США должны «переоценить, стоит ли выгода от сохранения противоракетной обороны компромиссов».

«Планы США по созданию ограниченной противоракетной обороны на территории страны против Ирана и Северной Кореи или даже развертывание противоракетной обороны за рубежом для защиты союзников не должно противоречить будущим соглашениям о контроле над ядерными вооружениями с Россией» - считают в за океаном.

Безусловно, учитывая широкий спектр трудноразрешимых вопросов, таких как нестратегическое ядерное оружие, космические ударные системы и гиперзвуковые возможности, следующий раунд переговоров по контролю над ядерными вооружениями будет нелегким. Но, как показывает история, иного пути, кроме как выстраивание взаимовыгодного конструктивного диалога у мировых держав нет и не может быть.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map