Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Казани проходит заседание межправительственной комиссии ЕАЭС

В Казани проходит заседание межправительственной комиссии ЕАЭС


29-04-2021, 15:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (384)

В Казани проходит заседание межправительственной комиссии ЕАЭС

 

 

Сегодня в Казани начинается заседание межправительственной комиссии Евразийского экономического союза. Премьер-министры Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, представители стран-наблюдателей (Куба, Молдавия и Узбекистан) и приглашенные гости подведут итоги шестилетнего сотрудничества и обсудят планы на будущее. В повестке дня значатся вопросы таможенной интеграции, единой экономической политики и развитие космической программы.

 

Экономическая политика Евразийского экономического союза предельно проста и сосредоточена вокруг национального производства стран-участниц. Для руководств государств первоочередным является принцип расширения экономической базы внутри страны за счет реструктуризации инвестиционных проектов и свободный выход на рынок союза. Цикличная система не позволяет замыкаться и способствует здоровой конкуренции, которая ведет к повышению качества предоставляемых услуг.

В адрес ЕАЭС часто можно услышать критику о недостаточных темпах развития, что не совсем верно. Коммуникация внутри содружества проходит на всех уровнях. Политики, экономисты и эксперты стараются просчитать все риски для минимизации последствий от внешних потрясений. К примеру, никто не был застрахован от стремительного распространения коронавирусной инфекции. Год назад практически весь мир оказался в жестком локдауне. В странах ЕАЭС последствия эпидемии, в сравнении с ЕС, оказались намного менее губительны. Пока Европа спорит и разыгрывает политический спектакль, в ЕАЭС прививаются российской вакциной и не оставляют шансов на подсчет очередных волн эпидемии.

Главной задачей ЕАЭС сейчас не стоит уподобление ЕС. Появление единой валюты не всегда сопровождается экономическим подъемом для всех участников сделки. Брюссель это доказал. ЕАЭС постепенно выжимает из взаиморасчетов американский доллар, что снижает долговую нагрузку и лишает Вашингтон определенного влияния. Доля взаиморасчетов в национальных валютах преодолела психологический барьер в 50%, что крайне важно в условиях жесткого санкционного давления.

Нынешний этап развития ЕАЭС можно охарактеризовать как всестороннее углубление интеграции. В конце прошлого года Высший Евразийский экономический совет утвердил Стратегические направления развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, которые определили приоритеты развития Союза. Формирование общего рынка лекарственных средств является одним из ключевых проектов по раскрытию потенциала интеграции для наших граждан, повышению качества их жизни. Уже пройден этап юридического оформления этого рынка, который продолжался на протяжении 2013-2018 годов. В 2018-2019 годах начал работу электронный сегмент единого фармрынка, запущен единый реестр зарегистрированных лекарственных средств и связанные с ним информационные базы, справочники и классификаторы. Стороны начали информационный обмен в рамках системы.

В долгосрочной перспективе общий рынок будет развиваться в рамках реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции, в соответствии с которыми осуществляется разработка концепции, охватывающей период после истечения всех переходных периодов - от национального регулирования к наднациональному.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map