Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Джонсону остаться на плаву в скандальном вихре

Как Джонсону остаться на плаву в скандальном вихре


29-04-2021, 14:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (675)

Как Джонсону остаться на плаву в скандальном вихре

 

Накануне промежуточных выборов, назначенных на 6 мая, британский премьер Борис Джонсон столкнулся с неблагоприятной повесткой

 

Он оказался в центре нескольких разгоревшихся политических скандалов, которые, скорее всего, повлияют на его рейтинг. При этом вряд ли это можно считать «черным пиаром», поскольку СМИ достаточно серьезно описывают ловушку, в которой оказался лидер британской консервативной партии.

 

Заголовки статей в британских и американских изданиях звучат достаточно основательно и не слишком обнадеживающе:

 

“При дворе короля Бориса, четко ясна только одна вещь: что это все плохо кончится”, – считает обозреватель из The Guardian.

 

“Борису Джонсону следует уйти в отставку, если его отрицания о жестком высказывании не являются правдой”, – говорится в публикации The Independent.

 

При этом автор статьи, опубликованной Politico, доказывает в ней гипотезу из ее же броского названия, звучащего следующим образом: “Борис Джонсон остается на плаву в скандальном вихре”. Означает ли это, что он сможет успешно справиться с последствиями происходящих столкновений? Пошатнут ли эти события его текущее положение, или даже смогут поспособствовать вероятности его отставки?

 

Ранее подозрения о возможной незаконной деятельности Джонсона были вызваны финансовыми схемами, которые он предположительно использовал для проведения ремонта в своей служебной квартире на Даунинг-стрит 10. Сообщается, что стоимость проекта достигла не менее ?200,000, в то время как для данной цели у премьер-министра есть доступ лишь к ежегодному бюджету в ?30,000.

 

Это напрямую связано с еще одним скандалом, в котором фигурирует бывший старший советник Джонсона – Доминик Каммингс, в настоящее время резко критикующий британского премьера. Пресса активно описывала его как  “архитектора Брексита” и человека, имеющего серьезное влияние на Джонсона и его политические решения. Тем не менее, в данный момент его обвиняют в утечке личных сообщений Джонсона с британским миллионером сэром Джеймсом Дайсоном. В этой переписке Дайсон якобы просит Джонсона о “помощи в дополнительных налогах, с которыми могут столкнуться его фирмы” в обмен на обеспечение его персоналом устойчивого снабжения аппаратами ИВЛ (искусственной вентиляции легких).

 

В своем блоге Каммингс строго опроверг обвинения, однако, указал следующее: “Премьер-министр перестал обсуждать со мной этот вопрос в 2020 году, когда я сказал ему, что считаю его планы о том, чтобы [политические] доноры тайно оплатили ремонт в его квартире, неэтичными, глупыми и возможно незаконными <…>. Я отказался помочь ему получить деньги таким образом”.

 

Это означает, что Джонсон, возможно, намеревался использовать деньги, пожертвованные политическими донорами из Консервативной партии, что означало бы почти прямое воровство и нарушение правил раскрытия информации о поступающих партийных пожертвованиях. Естественно, правительство поспешило подтвердить, что Джонсон самостоятельно заплатил за шикарный ремонт.

 

Ситуация усугубляется тем, что Daily Mail и BBC со ссылкой на источники сообщили о резком и бесчеловечном заявлении, сделанном Джонсоном осенью 2020 года, во время встречи с обсуждением введения второго по счету карантинного режима. “Больше никаких чертовых локдаунов – пусть тела громоздятся тысячами”, – сказал он.

 

Собственно, его заявления во время кризиса COVID в целом можно охарактеризовать как довольно резкие. Эти слова, должно быть, отражали разочарование всего парламентария по поводу огромных экономических потерь, вызванных новой волной коронавируса и последующими блокировками. Хотя сам Джонсон и его представители снова активно отрицают это, инцидент является частью информационной войны, которая включает в себя все обвинения, которые легли на плечи Джонсона.

 

Все эти события могут негативно повлиять на Джонсона в свете предстоящих промежуточных выборов, намеченных на 6 мая. Рейтинг премьер-министра и Консервативной партии снизился: опрос IPSOS показывает, что только 35% британцев доверяют премьер-министру, а 59% считают ему ненадежный. Важно учитывать, что скандалы могут затронуть и вопрос о новом референдуме о независимости Шотландии.

 

Эксперты не исключают печальную возможность того, что Борису Джонсону может больше не понадобиться его недавно отремонтированная квартира на Даунинг-стрит. Все вышеперечисленные факты могут стать достаточным основанием для вынужденной смены лидера Консервативной партии. Напротив, именно сильная, противоречивая и бескомпромиссная фигура Джонсона позволила ему стать национальным лидером и успешно удержаться на плаву во всех политических перипетиях, сопровождающих его политическую деятельность.

 

Полина Бобко, специально для News Front

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map