Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голос Мордора: Панславизм, братушки, Достоевский и как больно матушка История бьёт

Голос Мордора: Панславизм, братушки, Достоевский и как больно матушка История бьёт


29-04-2021, 07:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (874)

Голос Мордора: Панславизм, братушки, Достоевский и как больно матушка История бьёт

 

Во время Первой мировой войны в России очень сильна была идея панславизма. Мол, все славянские народы наконец-то должны объединиться, стать настоящими братьями

 

В какой-то мере панславизм и был одной из причин, по которой Россия вступила в ту войну, которая в итоге обошлась ей слишком дорого.

 

Идея панславизма, конечно же, очень хорошая и красивая. Ну вот примерно такая, как и все благоглупости на свете. Но кроме всего – она ещё и очень вредная и опасная. Мозги и глаза может замылить и оторвать от реальности, примерно так, как это и случилось в 1914 году.

 

Вот живут на свете болгары. Хороший весёлый народ, язык близок к русскому. Страдали они под турками, сотни лет страдали. Турки их и в хвост, и в гриву. Пытались исламизировать, грабили постоянно. Даже не колония, а самая настоящая оккупация, причём достаточно жёсткая. Ну вот как не помочь братскому народу? Тем более, что и там взывают к русскому православному царю – «Спаси, родной! В веках не забудем!».

 

И русский царь шлёт армию, чтобы выбить турок из Болгарии, освободить «братушек». Армия воодушевлена, идёт на праведную войну, от добровольцев отбоя нет. А война – тяжёлая, так как враг силён. И русская кровь льётся на болгарскую землю. Русские солдаты и офицеры умирают за «братушек» тысячами. И Болгария свободна. Без всяких обязательств, без требований. Живите «братушки» и радуйтесь.

 

«Братушки» порадовались немного и меньше чем через сорок лет оказываются одним из врагов России в Первой мировой войне. А затем – и во Второй мировой. Правда, там хитро получилось, Болгария в итоге оказалась в странах-победителях нацизма, но опять же – исключительно благодаря русским, которые всё ещё верили, что в стране живут сплошь одни «братушки», а участие в войне против России – это так, эксцесс антинародной власти.

 

Но прошло, опять же, несколько десятков лет — и Болгария в НАТО. И там проклинают те времена, когда Болгария была союзником СССР. Колбасы очень мало было, а это непростительно. Вот они и не прощают. А может, это снова власть плохая, а они всё те же «братушки», что были на Шипке? Даже не пытайтесь ответить на этот вопрос, чтобы снова не получить от матушки Истории по балде.

 

Или вот чехи – тоже славяне, оказавшие в империи Габсбургов. Не так, как болгары под турками, но тоже свободы хотелось. Хотя бы в мечтах, под пиво и свиное колено. И Россия ведь за них тоже воевала в Первую мировую, чтобы освободить их от гнёта Австро-Венгрии. Ну – получилось как получилось. Российской Империи не стало, а Чехия стала свободной. Не очень надолго. Немецкий язык вернулся на улицы Праги и Брно, только в более бесчеловечном варианте – в нацистском. Но в конце концов – какая разница? Всё равно этот язык привычен. И стала Чехия огромной оружейной мастерской Третьего рейха, где рабочие работали на совесть и всё так же имели своё пиво и свиное колено. Да, свобода хороша, но и так можно жить неплохо.

 

И их тоже освободили. Правда, потом опять же начались проблемы из-за колбасы. При нехороших русских её меньше стало. Вот даже при нацистах вроде бы всем хватало, а тут – прям беда какая-то. И поэтому 1968 год в Чехии ненавидят куда больше, чем 1938-й.

 

Панславизм говорите? Великий Фёдор Иванович Достоевский всё знал про этот ваш панславизм. И выразился крайне недвусмысленно: «Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы, у Англии и Германии, например ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.»

 

Исчерпывающе. Вот зря его не послушали. Потому что всё происходит именно так, как он и предсказывал. Более того – это уже превратилось в откровенную ненависть к России, которой просто пылают эти страны. Пылают и сочатся зловонными биологическими жидкостями.

 

И простите за грустное. Но хватит уже иллюзий. Любых. Пора уже выучить наизусть слова Фёдора Михайловича Достоевского. Так, чтобы от зубов отлетало.

 

Голос Мордора, специально для News Front

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map