Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голос Мордора: Истинная причина отказа Бразилии от российской вакцины

Голос Мордора: Истинная причина отказа Бразилии от российской вакцины


28-04-2021, 07:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 740)

Голос Мордора: Истинная причина отказа Бразилии от российской вакцины

 

Удивительные новости пришли о вакцине «Спутник V» из Бразилии. Национальное санитарное агентство Anvisa отклонило запрос региональных правительств на импорт российской вакцины «Спутник V»

 

Каковы причины? Как заявляют в самом агентстве – это некие «неотъемлемые риски» из-за отсутствия информации о безопасности и эффективности вакцины. А вишенка на тортике — самой большой проблемой является наличие в вакцине аденовируса, который, якобы, может размножаться.

 

Конечно, все эти названные причины – абсолютный бред. Насчёт эффективности и безопасности вакцины «Спутник» бразильские чиновники вполне могли бы поинтересоваться в соседней Аргентине, где российскую вакцину используют очень активно и считают её лучшей. Ещё можно поинтересоваться об этом в далёкой Венгрии, которая даже статистику недавно выкладывала и соответственно этой статистике, российская вакцина является самой безопасной и самой эффективной из того набора вакцин, что использует Венгрия. А в Венгрии используются практически все вакцины, производимые на данный момент в мире.

 

Что касается присутствия аденовируса – это звучит, конечно же, очень страшно. Жуткий, опасный и неизведанный аденовирус, который, к тому же, ещё и может размножаться! Я не знаю, если ли у бразильских медицинских чиновников профильное образование, или же кто-то с пистолетом у виска заставляет их нести эту чушь. Да, в российской вакцине есть аденовирус. Более того – по сути, он является базовым для вакцины компонентом. Он используется в виде некоего транспорта, который доставляет частицы коронавируса в клетки человека. Только вот размножаться он не способен, так как при модификации эта его способность была уничтожена. Да и насчёт его опасности может говорить только тот человек, у которого ни разу в жизни не было лёгкого осеннего насморка.

 

Кстати, что особенно интересно – применение вакцины AstraZeneca в Бразилии одобрено, даже несмотря на то, что она тоже аденовирусная. Более того – если в «Спутнике» используется аденовирус человека, то в AstraZeneca – аденовирус шимпанзе. Но ничего, это бразильских чиновников не смущает. Ровно как и то, что от вакцины AstraZeneca из-за тяжёлых побочных эффектов многие страны просто отказываются, или же ограничивают её применение.

 

Вы уже поняли, каковы настоящие причины, по которым Бразилия отказывается от применения российской вакцины? Собственно, эти самые причины совсем недавно были названы открыто. Министерство здравоохранения США признало, что вместе с другими государственными ведомствами оказывало на Бразилию давление с целью не допустить в стране регистрацию российской вакцины.

 

И вот, бразильским чиновникам надо бы взять пример с тех, кто оказывал на них давление и сказать прямо – «Ребят, мы бы очень хотели использовать вашу замечательную вакцину, но нас давят американцы, а кое-кому из наших и немало баблишка в карманы присунули, ну не отдавать же его обратно?» Это было бы честно и прямо. Да, это уже не дипломатия и не международные отношения, но по крайней мере без вранья.

 

И ладно, если бы господа бразильские чиновники врали только России, но ведь они врут и своему собственному народу, для которого эпидемия коронавируса является огромной проблемой. Вы же знаете, какова ситуация с коронавирусом в Бразилии? Страна – один из мировых лидеров и по заболеваемости, и по смертности. И, конечно, этот факт совершенно не смущает американцев, которым плевать вообще на всех, но тут собственные, родные бразильские чиновники, идут вопреки научным фактам и устраивают самый настоящий саботаж.

 

И в чём я совершенно уверен – любой вакцине произведённой в США в Бразилии дадут «зелёный свет». Даже без особых испытаний и проверок. И ничего, если эту вакцину из «Града на холме» придётся ждать, и возможно долго – главное, что российской вакцины, которая может успешно конкурировать на бразильском рынке с американской, там не будет. Рынок расчищен и ждёт. А бразильцы тем временем болеют и умирают. Но ничего, потерпят.

 

Голос Мордора, специально для News Front

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (28 апреля 2021 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    А она входит в БРИКС, или я ошибаясь? Вроде как союзница. И что Россия сделала, что бы пиндосам не дать возможность её уговорить. Другими словами БРИКС накрывается медным тазом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map