Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Зелёная ширма» для старта окончательной продажи земли

«Зелёная ширма» для старта окончательной продажи земли


27-04-2021, 11:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (878)

«Зелёная ширма» для старта окончательной продажи земли

 

За громким шумом политических выкриков Зеленского, невменяемого щебетания Байдена, дежурного возмущения ЕС совсем теряется очередной знаковый этап распродажи Украины

 

Зеленский то собирается говорить с Путиным, то не собирается говорить с Путиным. Байден, то пришёл в чувство, то продолжает оставаться без сознания, мыча что-то с драматическими паузами. На периферии мелькают чехи с их пресловутым складом и нескладной службой безопасности. Периодически что-то доносится из ЕС. Но «коллективный запад» спорадически винит Россию, меняя свои личины от вассальной Прибалтики до не менее вассальной Восточной Европы.

 

И всё на радость «свидомым» украинцам. Я даже подозреваю, что данные маленькие информационные «радости» ежедневно для этой публики готовят, чтобы никто и внимания не обратил не только на промышленность, но и на собственную землю, которая уходит безвозвратно.

 

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, некогда советник по политическим вопросам тогда ещё кандидата в президенты Зеленского, в понедельник заявил:

 

«Мы пока находимся в рассмотрении вопроса №2194 (тот самый «земельный закон» — прим.авт.), там осталась еще 861 правка, и я надеюсь, что за эту неделю мы сможем их пройти. Параллельно с этим обратились и обращаются народные депутаты… О двух внеочередных заседаниях мы уже можем говорить».

 

В общем, работают слуги народа не покладая рук. Даже внеочередные заседания наметили, чтобы быстрее окончательно протолкнуть закон о «земельной реформе». Данный закон открывает очень обширные «перспективы». К примеру, органы местного самоуправления смогут изменять целевое назначение земельных участков, а иностранные юридические и физические лица смогут скупать участки несельскохозяйственного назначения. Это в переводе означает – была ферма, а стала просто территория, чужая.

 

Некоторые эксперты полагают, что в случае принятия такого закона и спуска всех решений на низовой уровень, и местные воротилы, и иностранные смогут в итоге скупать не просто земельные участки, но и целые озёра.

 

Но не до этого нынче Украине. Там Зеленский бьётся! Ей вообще не до всего этого. Как-то мимо неё прошли и недавние торги государственной собственности.

 

Всего лишь месяц назад в Раде провели законопроект №4543, который, по сути, даёт старт, так называемой, «большой приватизации». И, если «земельный закон» провели под соусом борьбы за 700 миллионов долларов дешёвой кредитной поддержки от Всемирного банка, то новый виток приватизации аргументируют необходимостью изыскать средства для борьбы с пандемией и поддержания экономики Украины.

 

Так или иначе, но с молотка уйдут свыше 600 различных государственных предприятий и объектов, включая «Нафтогаз», «Укрпочту» и даже многострадальную «Укрзализныцу». При этом продавать всё это богатство собираются по частям, манипулируя термином «частичная приватизация». И не стоит забывать общую ситуацию на Украине, которая диктует простой факт – продаваться государственное имущество будет за сущие копейки.

 

Надо также отметить примечательную последовательность, чем хуже социально-экономическое положение Украины, тем активнее «слуги народа» стараются вывести на рынок всё новые государственные активы. Естественно, по демпинговым ценам. Учитывая настойчивость западных украинских «союзников» в вопросе многочисленных «реформ» и «приватизаций», то ответ на вопрос, кому это выгодно – буквально на поверхности.

 

Но Украина всего этого не видит. И, конечно, не понимает той простой истины, что для звания «щита против России», а точнее достаточно дешёвого тарана, мощная промышленность и экономика не обязательны. И уж точно никакого процветания Европа Украине не обещала. Колонии созданы для того, чтобы их грабить, а аборигены, в ней живущие, можно использовать только в качестве пушечного мяса, направляя их на неподконтрольные метрополии территории.

 

Сергей Монастырёв, специально для News Front

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map