Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дело не в Навальном: чем закончится охлаждение в отношениях России и США?

Дело не в Навальном: чем закончится охлаждение в отношениях России и США?


26-04-2021, 16:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (1 012)

 

 

Дело не в Навальном:  чем закончится охлаждение в отношениях России и США?

 

 

Посол США в России Джон Салливан отправился в Вашингтон для «проведения консультаций» на фоне обострения противоречий в российско-американских отношениях. Одной из причин кризиса является чрезмерная активность американской стороны в ситуации с Алексеем Навальным.

 

Президент США Джо Байден и госсекретарь Энтони Блинкен выражали «обеспокоенность» тем, что находящийся в тюрьме Алексей Навальный якобы подвергается жестокому обращению. Обоснованность этих обвинений не доказана, однако возражения США против нарушений прав человека в России, Китае или любой другой стране лишены смысла, пока достойное обращение с политическими заключенными и предоставление им медицинской помощи не обеспечены в американской пенитенциарной системе.

Список жертв американской Фемиды достаточно длинный, многие из них на слуху у широкой общественности. Один из них, Мумия Абу-Джамал, чернокожий журналист, который был осужден в 1982 году за убийство белого офицера полиции Филадельфии на судебном процессе, отмеченном лжесвидетельством. Абу-Джамал, которому скоро исполнится 67 лет, отсидел в тюрьме 40 из них, включая более двух десятилетий нахождения в камере осужденных к высшей мере наказания до признания смертного приговора неконституционным. В настоящее время журналист отбывает пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение. За время содержания в тюрьме Абу-Джамал заразился гепатитом С, который не смогли вовремя диагностировать, что спровоцировало цирроз печени.

Другой известный заключенный – Леонард Пельтье, активист Американского индейского движения, который отбывает два пожизненных срока по спорному обвинительному приговору 1977 года за убийство двух агентов ФБР. Пельтье уже отсидел 44 года тюремного заключения, имеет серьезные проблемы со здоровьем и считается правозащитниками политическим заключенным, наказанным правительством США за отстаивание прав коренных американцев.

И, наконец, Джулиан Ассанж, журналист и основатель Wikileaks. Ассанж, гражданин Австралии, был объявлен американскими властями в розыск после того, как его организация начала разоблачать военные преступления США в Ираке и Афганистане. Против журналиста были выдвинуты обвинения в шпионаже и краже государственных секретов. В конце концов, Ассанж оказался в Британии, где был арестован в 2019 г., а США потребовали его экстрадиции для предания американскому суду. По словам медицинских экспертов, длительное содержание под стражей вызвало серьезные проблемы со здоровьем, в том числе психические расстройства.

На этом фоне критика в адрес правительств других стран со стороны Вашингтона выглядит по меньшей мере неуместно. Правозащитники направляют десятки обращений в Белый дом с требованиями прекратить дела, возбужденные по политическим мотивам, однако они остаются без ответа. Поэтому нынешнее обострение в отношениях между Москвой и Вашингтоном следует рассматривать как искусственное, в котором Навальный и компания – лишь повод для нового витка кризиса, в котором заинтересованы в США.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map