Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Северный поток – 2» не дает покоя американскому правительству

«Северный поток – 2» не дает покоя американскому правительству


25-04-2021, 16:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (767)

 

 

«Северный поток – 2» не дает покоя  американскому правительству

 

 

Бывший начальник аппарата США по контролю за санкционной политикой в отношении «недружественных» государств в Польше Дэниел Фрид выразил свое мнение относительно строительства газопровода «Северного потока – 2» и призвал как можно скорее прекратить его существование.

 

Экс политик назвал строительство газовой магистрали по дну Балтийского моря рычагом давления президента России Владимира Путина на европейскую энергетическую целостность.

Заявление вышло резким, учитывая тот факт, что данный деятель не имеет никакого права вмешиваться во внешнеполитические дела стран, так как некомпетентен в этих вопросах.

В своем интервью польской газете «Выборца» Д.Фрид отметил, что полностью разорвать экономические связи поставок газа Россия – ЕС будет проблематично. В таком случае США могут подпортить отношения с другими странами Европы, на кону поставки СПГ (сжиженного природного газа), что крайне неприемлемо.

Дэниел также добавил, что Вашингтону стоит пересмотреть ценовую политику на экспортируемый газ, а также продумать маршруты поставок для ведения активной конкуренции. За последние полгода, американские поставщики СПГ теряют более 4,7 млрд куб. футов газа в сутки, тем самым уступили рынок России.

В свою очередь, глава «Газпрома» Алексей Миллер призвал экспортирующие страны вести «здоровую» конкуренцию и не лезть в дела других компаний.

«Северный поток – 2» станет главной газовой артерией в Европу, с пропускной способностью более 56 миллиардов кубометров газа в год. Международный проект значительно уменьшит возможные риски, связанные с опустошением газовых хранилищ в кризисных ситуациях.

Стоит отметить, что ранее президент США Джо Байден отказался от жёстких мер в отношении газопровода «Северный поток – 2» из-за нежелания портить отношения с Германией.

Российская сторона надеется, что руководство Вашингтона сохранит свою лояльную позицию по газопроводу, и не станет «раздувать» необоснованные санкции, рискуя потерять доверие Евросоюза.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map