Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коротко о разном. 18.04.2021

Коротко о разном. 18.04.2021


18-04-2021, 18:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (883)


Коротко о разном. 18.04.2021

1. Госдеп США заявили, что к заговору с целью свержения и убийства Лукашенко они не причастны. Любое государственное участие официально отрицается. В таком же стиле США отрицали организацию попыток гос.переворота в Венесуэле и убийства Мадуро. Делом задержанного гражданина США планируют заниматься в рабочем порядке. Ждем публикации ФСБ и КГБ Белоруссии новых оперативных материалов об охотниках за Сашиным кошельком.

2. США пригрозили "последствиями" для России, если Навальный помрет в тюрьме. Как уже говорилось ранее, от живого Навального, как и от Немцова, толку мало. А вот мертвого Навального можно, как и Немцова, "медийно капитилизировать". Идеальный вариант - отравление Навального лошадиной дозой "Новичка". Сама же кампания в СМИ по этому вопросу полностью идентична кампании в поддержку Тимошенко, когда она сидела в тюрьме при Януковиче. Практически 1 в 1. Если уж такой трус и толстовец Янукович не выпустил Тимошенко, можно ожидать, что и Навальный отсидит весь свой срок, даже если начнет пускать пузыри на камеру и ходить "Новичком" под себя.

3. Подельники Навального, так и не собрав 500 000 желающих сходить на их митинг, объявили, что не будут дожидаться заявленной цифры и проведут митинг уже 21 апреля. Вынужденная торопливость обусловлена необходимостью поддержать линию США в отношении РФ, а также началом работы Прокуратуры о признании всей этой шайки экстремистской организацией. Велика вероятность, что это будет прощальная гастроль, после которой собраться уже не получится в принципе, особенно в свете заявлений МИД РФ о намерении покончить с деятельностью связанных с США НКО в принципе.

4. РФ в понедельник объявит об ответных мерах против Чехии, за высылку 18 дипломатов и рекламу Петрова и Боширова. В МИД РФ прямо заявили, что вся эта история служит прикрытием для провалившегося гос.переворота в Белоруссии - де факто, чешская истерика это "контроль ущерба".
В Чехии заявили, что участие "Росатома" в достройке АЭС в Чехии "маловероятно" и что у них есть улики против Петрова и Боширова.
Можно ожидать, что и вакцину Чехия не получит.

5. США объявили, что уходят из Афганистана, потому что "были достигнуты все цели" и "были наказаны все причастные к нападению на США 11 сентября 2001 года". Аха-ха. Мастера высаcывания перемоги из пальца. Но как уже ранее отмечалось, главная забота США в Афганистане в последние годы - как свалить оттуда и сохранить лицо. С такими баснями с сохранением лица будут проблемы. Тем более Талибан заявил, что после 1 мая он уже не скован соглашениями с США, так что при желании, на выводимые войска могут совершаться нападения с целью поторопить "победителей".

6. США фактически переподтвердили ядерные гарантии Японии, распространив их и на спорные острова Сенкаку. Фактически, США завуалировано угрожают Китаю ядерным оружием, что не замедлил отметить МИД КНР, указав, что США таким образом подрывают стабильность. Тут все развивается ожидаемо - помимо Японии, анонсировано накачиванием оружием Тайваня, а также вероятное укрепление позиций США в Южной Корее. Разумеется, ни о какой денеуклеаризации КНДР в текущих реалиях речь уже идти не будет. Более того, ожидается, что скоро Ким снова "бахнет", продолжая испытания средств доставки до Японии и США. Наиболее вероятный сценарий, пуск 1-й или 2х МБР в Тихий Океан над территорией Японии. Более того, с учетом перспектив отношений между США и Китаем, я бы сказал, что велика вероятность, что при Байдене Северная Корея возобновит подземные ядерные испытания, а также работы над водородной бомбой. Также у северных корейцев скоро в строй войдет подводная лодка способная запускать МБР с ядерными боеголовками из-под воды.

7. Макрон призвал "провести красные линии" для России. В Эстонии призвали запретить въезд граждан РФ в ЕС. Британия отправит эсминец и фрегат в Черное море. Ничего необычного не происходит. Заданная Вашингтоном повестка будет отрабатываться, поэтому таких заявлений и действий будет еще много. Сейчас будет идти период резкого ухудшения отношений с ЕС на фоне продолжающейся "военной тревоги". Ситуация для Холодной войны достаточно стандартная. Разговоры про "Новый Карибский кризис" всплывают все чаще. Рано или поздно дойдет конечно и до бряцанья ядерным оружием, после которого, возможно, и будут сформированы некоторые рамочные правила новой Холодной войны. Пока что таких правил де-факто нет, что и обуславливает характер заявлений и действий США и их сателлитов.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Стася (19 апреля 2021 02:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    0
    Самая удобная подача информации, если нет времени вникать подробно и при этом не пропустить какого нибудь "нежданчика" ;)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map