Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО в Украине или Украина в НАТО: альянс устраивает провокации на границе с Россией

НАТО в Украине или Украина в НАТО: альянс устраивает провокации на границе с Россией


18-04-2021, 13:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (1) | просмотров: (855)

 

 

НАТО в Украине или Украина в НАТО:  альянс устраивает провокации на границе с Россией

 

 

Киев выразил некую обеспокоенность и-за крупнейшего с 2014 года наращивания сил на границе. Американский главнокомандующий сил НАТО в Европе Тод Уолтерс заявил, что Европа готова всеми возможными способами поддержать Украину в случае открытого столкновения.

 

В последние недели выросла интенсивность нарушений в Луганской и Донецкой областях, где военнослужащие ВСУ устраивают провокации в отношении сопротивления.

Между этим министр иностранных дел Киева Дмитрий Кулеба начал обвинять Россию в том, что якобы Москва «открыто угрожает» Украине войной, и заявил, 15 апреля, что, «если Россия перейдет красную линию, то ее военнослужащие пострадают».

Несмотря на растущую напряженность, эксперты говорят, что никакого вторжения ждать не стоит.

Эксперт по восточным и славянским исследованиям Марк Галеотти резюмировал, что, несмотря на увеличение российского военного контингента у границы, очевидно, что если бы Россия собиралась воевать, тогда бы вместе с контингентом была переброшена и материальная база.

«Очевидно, что если бы русские хотели воевать, тогда они бы были во всеоружии».

«Это позволяет нам предположить, что происходящее не является планом России по захвату независимых территорий, а скорее наоборот, вопрос тут рассматривается слишком односторонне», – сказал Галеотти.

Он склоняется к гораздо более реалистичным сценариям. Например, Россия может убрать свои войска после того как США с союзниками поймут, что такая тактика не работает и перестанут быть пособниками в провокациях, «успешно продемонстрировав, что Россия может довольно быстро мобилизовать большую часть своих сил».

Россия вынуждена реагировать на усиление напряженности в регионе, что обусловлено внедрением пособников делу извне. Поэтому переброска военного контингента по своей же территории не является каким-то преступлением. Министр обороны Сергей Шойгу объяснил, что перемещение войск является частью учений по повышению боеготовности на фоне того, что он охарактеризовал как угрозы со стороны НАТО.

Такой подход в условиях повышенной активности руководства НАТО в проблеме не вызывает сопутствующих вопросов. Если бы США не пытались втянуть Украину в альянс, тем самым создавая прецедент для ответных действий со стороны России, то и русским не пришлось бы перемещать своих силы. Подобный замкнутый круг регулярно встречается из-за стремления альянса поддерживать «миф о российской агрессии». И пока в альянсе не поймут, что подобные действия не приводят к желаемому результату, Россия будет отвечать симметричными процессами.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (18 апреля 2021 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Но если не отвечать — это будет означать, что Чехия вытерла о Россию ноги
    Российские военнослужащие пострадают, а украинские, а нас за шо, или как? Та же картина была под Мариуполем. к стати российские лохи помогают распространять эту ложь. Потрох рассказывал, что ВСУ разгромила Таманскую дивизию вооружённую танками Т-90 под Мариуполем, когда она захватила его, а потом ВСУ освободила. Даже праздник организовали день освобождения Мариуполя от российских захватчиков. Россия тоже распространяет ложь, что повстанцы будто захватили Мариуполь и дошли до Бердянска, а после того когда им задали вопрос смогут ли они удержать эту территорию они вернулись на старые позиции, где находятся и сейчас. Повстанцы ни когда не заходили в Мариуполь, что бы не терять время на занятие его, по скольку там ВСУ уже не было, герои слиняли от туда ещё до наступления. Повстанцы обошли его и действительно дошли до Бердянска, при чём без сопротивления со стороны ВСУ, но потом поступила команда отступить на старые позиции Повстанцы отошли на раннее занимаемые позиции не заходя в Мариуполь. Уже после этого туда вернулось ВСУ, ни какого освобождения не было.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map