Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Байден озвучил претензии к Джорджии. Грузия напряглась

Байден озвучил претензии к Джорджии. Грузия напряглась


4-04-2021, 20:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (2) | просмотров: (3 070)

 

Не успели грузины с кавказским задором оттоптаться на старческом тельце Познера (который тоже ВВП, но не тот), как им прилетело от Байдена, озвучившего очередную аналитическую записку, предназначенную для произнесения в микрофон:

 

 

Грузины ничего не поняли, а самые дотошные стали переводить на русский. Получилось еще хуже:

 

 

Начали расшаривать поисковики в поисках разъяснений, не помогло, стало только хуже и, по всему выходит, Грузия попала на ровном месте:

 

 

 

Непонятно одно – а нас-то за что?!!

 

Отдадим должное – грузины не растерялись и тут же стали искать огрехи в избирательном законодательстве, но так и не взяли в толк причину наезда. Аналитики прикинули: может кто пообещал сделать систему выборщиков как в Америке и не сделал? Перерыли все архивы – ничего. Попробовали смоделировать систему, получилось, что на всю Джорджию нужна всего половинка от одного выборщика и вроде не важно – выше пояса, или ниже. Всё-равно проголосовали, получилось, что лучше ниже, причём в активной фазе. В рекордный срок оформили в виде аналитического доклада и положили на стол своему президенту, снабдив иллюстрацией половинки активного грузина ниже пояса…

 

А в это время Байден совсем разошёлся:

 

- На прошлой неделе Джорджия приняла радикальный законопроект, который пересматривает избирательное законодательство, - прочитал Байден и пригрозил, что его собственное Министерство юстиции вмешается и, возможно, примет меры против Джорджии за принятие такого законодательства.

 

- Мы не знаем точно, что можем сделать в данный момент. Министерство юстиции тоже смотрит, - сказал он, общаясь с журналистами у Белого дома, - считаю, что новые избирательные законы предназначены для подавления голосования.

 

- Это не имеет ничего общего ни с честностью, ни с порядочностью, этот закон, как и многие другие, является вопиющим нападением на Конституцию и совесть, – продолжил Байден и добавил уже без бумажки: –. Ишь чего удумали, избиратели должны, видите ли, голосовать с удостоверением личности! Это неслыханно, это настоящий расистский закон Джима Кроу 21-го века. Они что, не знают, что многим очень сложно получить удостоверение личности? Я задыхаюсь от возмущения, дайте мне передохнуть…

 

Пока Байден отдыхал от возмущения, президент Грузии Саломе Зурабишвили в оцепенении пыталась вникнуть в услышанное из телевизора. Рядом стояли помощники, не понимающие, что делать, что предпринять, куда бечь. На столе у президента уже лежал аналитический доклад, открытый на той самой иллюстрации половинки грузинского выборщика в активном состоянии ниже пояса.

 

-  Виноват Саакашвили, - подумала Саломе, не заметив, как уже нервно жуёт половинку грузинского выборщика в активном состоянии ниже пояса, - это его шавки выгнали американского гражданина ВВП, а тот оперативно успел наябедничать другу Джо.

 

- Что же делать? И причём здесь, кстати, эта порнография? – Зурабишвили швырнула недоеденные остатки выборщика в помощников и показала им на дверь. Затем собрала волю в кулак и набрав номер ЦИКа, приказала срочно менять избирательный закон, убрав из него всякое упоминание о паспорте гражданина Грузии. После этого позвонила министру МВД, чтобы задержали Познера, извинились и вернули обратно, прямо к ней в кабинет. Потом лихорадочно набрала министру иностранных дел и попросила передать послу Грузии в США, чтобы срочно добился приёма в Госдепе для доклада об уже принятых мерах и получения дальнейших инструкций. Как только задания будут выполнены, потребовала министров явиться сразу же к ней в кабинет на доклад.

 

За всё своё предыдущее президентство она, пожалуй, сделала меньше судьбоносных дел, чем за эти несколько минут.

 

Однако напряжение не спадало, давило ощущение чего-то недоделанного, при этом во рту так и остался странный привкус от активного состояния половинки грузинского…

 

Тут телевизор вновь ожил и на экране появился бодрый выспавшийся улыбающийся друг Джо.

 

- Мне тут помощники доложили, что наши друзья а далёкой Грузии выгнали с позором ВВП – самого могущественного человека в мире. Это великолепный демократический прецедент, свидетельствующий о необратимом движении к свободе и процветанию. До сих пор ни одна страна в мире не решалась на такое, даже США! Мои поздравления и прошу рассмотреть заявку на присвоение мне звания почётного грузина с выдачей соответствующего удостоверения, дающего право голоса в соответствии с передовым грузинским законодательством.

 

Тут к Байдену подошёл помощник и положил перед ним какую-то записку из Госдепа.

 

Байден долго читал, пытаясь вникнуть, затем нахмурился, собрался и с видимым усилием произнёс:

 

- Вы знаете, тут возникла какая-то путаница, я, пожалуй, отзову пока заявку на почётного гражданина. Дело в том, что Госдеп проанализировал поисковые запросы на словосочетание Саакашвили-Джорджия и выяснилось, что чаще всего выдаётся следующий вариант:

 

 

«Saakashvili: Georgia may disappear as a country»

 

- Это что же, наш славный штат Джорджия скоро прекратит своё существование? Мне это категорически не нравится. Однако, что сделано, то сделано: есть штат Джорджия и есть, оказывается, далёкая страна Джорджия, которую я по старинке ошибочно называю Грузия, а также её граждан – грузинами. Логика мне подсказывает: раз Грузии больше нет, значит нет больше и грузин, следовательно, и я не могу быть почётным грузином. А быть почётным жоржиком мне тоже категорически не нравится. Всё, я устал, дайте мне передохнуть…

 

Пока Саломе всех жоржиков осознавала услышанный приговор, в кабинет вошёл сияющий Познер в сопровождении министров-жоржиков, с удивлением глазеющих на то, как президент Georgia, за неимением бумажки с иллюстрацией в активной фазе нижней половины несостоявшегося полувыборщика, дожёвывает откуда то взявшийся полуистлевший, кем-то недожёванный, красный галстук.

 

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится43



Ключевые теги: Грузия и США
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Александр Дубровский (5 апреля 2021 07:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 1300
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: ProstoYakovlev
    А причем тут Сакартвело-Габуния ?
    Бидон катит бочку на Джорджию со столицей в Атланте.

    Не возьму в толк, вы чьи топонимические горизонты хотите расширить? Мои, грузин, американцев или американского Гугл-переводчика, переводящего Джорджию как Грузию?

       
     


  2. » #1 написал: ProstoYakovlev (4 апреля 2021 21:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +1
    А причем тут Сакартвело-Габуния ?
    Бидон катит бочку на Джорджию со столицей в Атланте.
    Если полудебил Мишикошвили обозвал Грузию-Сакартвело именем американског штата-
    бывшей колонии имени короля Георга ( Джорджа) и некоторые полуидиоты типа
    покойного "сбитого лётчика" из Аризоны, его поддержали, это совершенно не
    значит что грызуны из Габунии имеют к ЭТОМУ какое-то отношение...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map