Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтон подмял национальные интересы ЕС

Вашингтон подмял национальные интересы ЕС


26-03-2021, 14:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (901)

Вашингтон подмял национальные интересы ЕС

 

 

Острая необходимость противостоять усиливающемуся давлению со стороны США – главная задача стран Евросоюза на сегодняшний день. Цель: отстоять свои национальные интересы, – такого мнения придерживаются представители Европарламента.

 

Необходимость противодействия американским рестрикциям возникла давно, но на данный момент она носит жизненно важный характер. Вашингтон проводит политику расширения сфер воздействия на страны Европы, и теперь санкции будут распространяться не только на компании, которые непосредственно участвуют в строительстве газопровода, но и иным способом оказывают любое содействие реализации проекта «Северный поток-2».

Как пояснила своим коллегам депутат Европарламента М.Андруэ, Вашингтон намерен настолько вмешаться в суверенитет ЕС, что под санкции будут попадать даже компании, участвующие в создании условий строительства газопровода, при этом не принимающие непосредственного участия.

Несмотря на то, что фактически проект уже завершен, почти сто двадцать компаний вынуждены были уйти из проекта, опасаясь попасть под санкционное воздействие Соединенных Штатов. Представители ЕС уже неоднократно осуждали противоправные действия Белого дома против Евросоюза и призывали принять ответные действия, чтобы остановить дальнейшее вмешательство в дела Европы. По словам М.Андруэ, Вашингтон грубо нарушает международное право, и дальнейшее развязывание ограничительных мер против европейских компаний является вмешательством в национальный суверенитет и экономические дела ЕС.

Политики Германии и Европы отмечают, что, на самом деле, Вашингтон использует механизм санкций в качестве инструмента воздействия на конкурентов. Проекты, в которых параллельно участвуют американские компании или которые не входят в сферу интересов США, никогда не попадают под санкции. Используя ограничительные меры, Белый дом просто вынуждает конкурентов в интересующей США сфере освободить необходимую американским компаниям экономическую нишу, затем, пользуясь отсутствием конкурентов, искусственно навязывает невыгодные, можно сказать, кабальные условия сделки европейским партнерам и получает сверхприбыли.

Такой же сценарий должен был разыграться и с газопроводом «Северный поток-2». Уничтожив проект, Вашингтон планировал создать дефицит газа в Европе, затем вынудить страны Евросоюза развивать инфраструктуру по переработке сжиженного природного газа (СПГ) и организовать поставки американского СПГ, который почти в 1,5 раза дороже российского трубопроводного газа. Это непременно скажется на стоимости предоставления услуг на внутреннем рынке Европы. Поднимутся тарифы на газ и электричество как для населения, так и промышленности. Из-за повышения себестоимости сырья – газ активно применяется в химической промышленности – снизится конкурентоспособность промышленных товаров, производимых в ЕС.

Таким образом, завершение строительства «Северного потока – 2» носит жизненно важный характер для Европы, а остановка будет равносильна убийству экономики. Поэтому отстаивать свои права нужно на государственном уровне, применяя все возможные средства.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map