Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Столтенберг опасается агрессивной политики Турции

Столтенберг опасается агрессивной политики Турции


19-03-2021, 14:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (737)

Столтенберг опасается агрессивной политики Турции

 

 

На следующей неделе министры иностранных дел стран Североатлантического альянса проведут встречу в Брюсселе. Это мероприятие ознаменует собой первое появление команды американского президента Джозефа Байдена на встрече такого уровня.

 

В ходе пресс-конференции в начале недели генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил серьезные опасения из-за деятельности одного из союзников по блоку – Турции. При этом он настоял на том, что НАТО всегда будет основной платформой для решения споров с Анкарой или любым другим государством.

Всем известно, что на данный момент у Турции с альянсом существуют некоторые разногласия по поводу восточной части Средиземноморья, покупки российских С-400 и других вопросов. Несмотря на это, Анкара до сих пор остается частью НАТО и пока не собирается разрывать связь с Европой. Только вот превалирующее большинство стран-членов альянса все же крайне нелестно отзываются о своем нерадивом соратнике.

В связи с этим еще в декабре 2020 года Вашингтон вводил санкции в отношении управления по военным закупками Турции. В качестве причины санкций была указана «связь с соперником НАТО – Россией – путем приобретения систем ПРО С-400».

На данный момент администрация нового американского президента пытается подобрать правильный подход к турецкому лидеру Реджепу Эрдогану. При этом Вашингтон занимает довольно жесткую позицию по поводу любых контактов с Россией, поэтому и отношение к Турции у них сейчас соответствующее.

Министры иностранных дел НАТО на следующей неделе должны будут обсудить этот и другие важные международные вопросы вместе с командой Джо Байдена. Правда, учитывая современные тенденции, европейским МИДам стоило бы встретиться в более узком кругу.

Североатлантический альянс давно старается сгладить внутренние споры с Турцией, указывая на то, какую роль Анкара сыграла в спасении миллионов сирийских беженцев, и в противостоянии с экстремистской группировкой «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация).

В прошлом году блок создал «механизм для решения конфликтов» для того, чтобы попытаться уйти от столкновений между Грецией и Турцией, из-за возросшей напряженности в регионе.

Сама Турция за последние месяцы пыталась улучшить отношения с ЕС и соперниками по региону, такими как Египет, на фоне неуверенности в подходе Байдена.

Попытки Анкары примириться со странами региона продвигаются очень медленно, поскольку скептицизм по-прежнему свидетельствует о восприятии намерений.

К тому же, нынешняя политика Вашингтона тоже вызывает сомнения. Как минимум, эта политика ни коем образом не направлена на сплочение союзников по альянсу. Более того, вместо стремления поддерживать международную безопасность, США пытаются подчинить себе своих же союзников.

Европе стоит задуматься о своих проблемах вместо того, чтобы слепо следовать курсу Соединенных Штатов. Большие проблемы требуют серьезных решений, и на данный момент инициатива ЕвроАрмии – наилучший подход.

На следующей неделе министры иностранных дел стран Североатлантического альянса проведут встречу в Брюсселе. Это мероприятие ознаменует собой первое появление команды американского президента Джозефа Байдена на встрече такого уровня.

 

История

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map