Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина «смилостивилась» над Донбассом

Украина «смилостивилась» над Донбассом


18-03-2021, 12:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (1 996)

Украина «смилостивилась» над Донбассом

 

Советник главы киевской делегации в Контактной группе Алексей Арестович заявил, что Украина не собирается переходить в наступление на Донбассе, да и сам он не видит перспектив военного решения.

 

По утверждению Арестовича, информация о якобы готовящемся наступлении является российской дезинформацией, а «белая и пушистая» войны не хочет, но если ей всё-таки «навяжут военное решение», то никому «мало не покажется».

Спикер Кравчука, видимо, по недостаточному владению государственным языком, не в курсе, что СНБО еще 19 февраля благополучно похоронил режим прекращения огня, разрешив открывать огонь на поражение, чем ВСУ немедленно воспользовалось: значительно повысив интенсивность обстрелов и заняв ранее оставленные позиции непосредственно на линии разграничения. Украинские СМИ сообщают, что войска приведены в полную боевую готовность и проводят масштабное перемещение вооружения, а Генштаб разработал аж несколько вариантов вооруженного захвата неподконтрольных территорий; не забыв и про лихое отступление, если на провокацию отреагирует Москва. По заявлениям, в украинском Минобороны считают, что хорошо изучили опыт Карабахского конфликта и сейчас «самое время».

Приходится согласиться с одиозным украинским журналистом Дмитрием Гордоном, что «Арестович является аферистом, который не имеет убеждений, потому что невозможно с такой последовательностью менять взгляды и быть таким глупым» и пора бы выгнать из Контактной группы этого «случайного пассажира». Го#дон, обрати внимание на Алексея Резникова! Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий всерьез рассуждает о вхождении ЛНР и ДНР в состав России! Этот «вундеркинд» апеллирует понятиями «не осмелится» и «сложная экономическая ситуация» по отношению к России, и уничижает жителей региона тем, что «по этническому составу они украинцы».

Что Россия – это «задавленная западными санкциями бензоколонка», и все должны спрашивать разрешения на свои действия в Вашингтоне – стандартная киевская мантра. Что Москва завоевала «их» Крым и развязала войну на Донбассе – убежден каждый щирый, причем еще до начала означенных зрад. А уж, что случившееся стало следствием телодвижений укро-националистов и их оценки «Себя» и окружающего народа – на Украине такая крамола, что ее не только говорить, но и думать нельзя. Но назвать жителей «временно оккупированных территорий» людьми третьего сорта на основании, что они украинцы – это «сильно».

Оставим Резника, «Слуга народа» – что с него взять… Сам термин «временно оккупированные» давлеет над редкими, как сейсмические толчки, попытками пробуждения разума на Украине. Признать, что сами виноваты, а подписавшаяся под Минскими соглашениями (читай планом по мирному урегулированию конфликта и восстановлению юрисдикции Украины над регионом) Россия – стороной внутриукраинского конфликта являться в принципе не может, не осмелиться ни один майданутый.

Особенности украинского национализма таковы, что само упоминание «Московии» лишает способности адекватно воспринимать действительность. Потому в Киеве за шесть лет так и не поняли, что договариваться надо с представителями народных республик. А когда более не выдержавший посол ОБСЕ в Контактной группе попытался им это растолковать – жутко обиделись. Никак не хотят понимать почему Крым у них – только на плакатах, а когда-то выехавшие на территорию Самостийной – массово возвращаются на «оккупированные территории».

А памятуя стих великого «украинского» пиита Тараса Григоровича Шевченко, хорошо разбиравшегося в «тонкой душевной организации» костяка нынешнего украинского истеблишмента, доверять им – «Боже упаси»!

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map