Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кошмары генсека НАТО: Россия и Китай действуют решительно

Кошмары генсека НАТО: Россия и Китай действуют решительно


18-03-2021, 09:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: shaya | комментариев: (1) | просмотров: (2 248)

Кошмары генсека НАТО: Россия и Китай действуют решительно

 

 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия и Китай представляют серьезные вызовы для стран Североатлантического альянса. Ему не по душе, что наши страны сотрудничают не только в политическом плане, но и проводят совместные военные учения.

 

Россия, которую на Западе считают чуть ли не вечным врагом, и Китай с его растущей экономикой и нежеланием ложиться под западных цивилизаторов, посмели сотрудничать.

 

Теперь натовцы с легкой душой строчат отчеты и доклады на тему внешнеполитических угроз и вызовов, чтобы оправдать триллионные расходы на содержание блока.

 

Столтенберг явно с катушек съехал.

Он заявил, что «Россия начинает действовать всё более решительно. Она несёт ответственность за агрессивные действия в отношении своих соседей, как было в случае Украины и Грузии, за гибридные атаки и кибератаки против членов НАТО, а также за попытки вмешательства во внутренние политические процессы».

После этого генсек заявил, что в новой стратегии «НАТО-2030» будет изложен новый подход к России. документ представят на саммите Альянса в этом году.

 

Столтенбергу, впрочем, не привыкать переобуваться в воздухе. Мы не забыли, как в конце прошлого года он утверждал, что натовцы не считают нашу страну источником военной угрозы. И вот все изменилось с началом нового года.

Теперь генсек призывает членов Альянса наращивать оборонные расходы и больше инвестировать в современные виды вооружений.

Только в прошлом году военные расходы участниц блока выросли на 3,9%.

Генсек Альянса утверждает, что защитниками глобального порядка являются Европа и Штаты, а Россия на пару с Китаем якобы угрожают коллективной безопасности союзников.

 

В Пекине болтовня Столтенберга не осталась незамеченной.

Представитель китайского МИД Хуа Чуньин заявила, что «это очередная демонстрация менталитета холодной войны». Китай выступает за мирное развитие.

Представитель российского МИД Мария Захарова ответила жестче, отметив, что Россия не раз представляла «на рассмотрение инициативы, которые были направлены на поиск путей выхода из этого кризиса, в частности снижение напряжённости, создание подлинно равноправной системы европейской и евро-атлантической безопасности.

 

Всё это осталось без какой-либо внятной реакции». Она также напомнила, что деятельность Совета Россия — НАТО была заморожена не по российской инициативе.

Стоит отметить, что заявления натовского руководства полностью повторяют американскую доктрину, а в самом Альянсе единства не наблюдается.

Так, «многие страны ЕС рассматривают соглашение с Китаем об инвестициях как прелюдию к договору о зоне свободной торговли. Европейцы видят в этом серьёзные экономические перспективы, и отказываться от этого из-за позиции США они не готовы», — считает политолог Владимир Батюк.

 

Заявления Столтенберга больше походят на желание оправдать существование давно изжившей себя организации. После распада СССР Альянс следовало распустить. И, главное, давно пора забыть про нерушимое единство стран НАТО. Времена изменились.

 

Многие европейские страны предпочитают с Россией и Китаем торговать, а не сыпать в сторону Москвы и Пекина пустые угрозы.


Источник



Источник: rusvesna.su.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Степан Ротарь (18 марта 2021 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 400
    Рейтинг поста:
    -1
    Ещё немного,и Столтенберг выпрыгнет из окна с криками:Русские идут.Прецеденты уже были.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map