Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пан! Приходь до мене…

Пан! Приходь до мене…


17-03-2021, 13:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (2 362)

Пан! Приходь до мене…

Киевские власти хотели бы добиться участия США в «нормандском» формате урегулирования конфликта в Донбассе. Посол Украины в США Оксана Маркарова считает, что это отвечает приоритетам США по большей вовлеченности в глобальные процессы по установлению демократии.

 

Проявив заботу о приоритетах «великого демократизатора», Маркарова и об Украине не забыла: по коллективному киевскому мнению, Штатам больше нет другого интереса, как продвигать затеи хлопцев с Банковой. Правда, хитрая жинка скромно позволила Вашингтону самому решать, какой конкретно будет его вовлеченность.

Видимо, дипломатический опыт госпожи Маркаровой позволил ей быть не столь категоричной, как вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» Алексей Резников, который прямо заявил, что исключительно для усиления украинской позиции в переговорах по урегулированию в Донбассе, США необходимо привлечь в кратчайшие сроки, а то потом их не заставишь. В качестве предлога и мотивации он предложил притянуть их подпись под Будапештским меморандумом и участие в ОБСЕ, которое в последнее время что-то «размякло» в этом вопросе.

Для практического подтверждения «необходимости» плюнуть на прежние договоренности (всякие «Минские соглашения и формулы Штайнмайера») и срочно собрать новый «нормандский формат» украинский СНБО благополучно похоронил режим прекращения огня, разрешив открывать огонь на поражение и приведя войска в полную боевую готовность. Генштаб же разработал аж несколько вариантов вооруженного захвата неподконтрольных территорий, не забыв про лихое отступление, если на провокацию отреагирует Москва.

Идея втянуть Россию в прямое участие в конфликте не новость, а вот суета с Будапештским меморандумом уже – «прорыв». Инициатора этой идеи госпожу Тимошенко в свое время лихо с ней прокатили, а вот сейчас неожиданно решили попользоваться результатами Юлиных наработок, правда, уже без нее. Тут участие США и предполагаемая «ответка» от Москвы – практически ключевые условия, иначе не к кому и не к чему апеллировать будет. Ядерный потенциал Украине все равно взять неоткуда.

Киев проявляет просто чудеса изобретательности, чтобы никоим образом не выполнять условия Минских соглашений. От перетасовывания последовательности действий до прямого искажения их смысла. Даже единственное «достижение» касаемое децентрализации власти, на которое потрачено шесть лет, сделано так, что извращена сама его первоначальная идея.

От предполагаемой большей экономической и политической свободы полиэтнических регионов им достались только хозяйственные обязанности, с концентрацией политических и финансовых рычагов в Киеве. Не доросли еще до самостийности. Донбасс же, и контролируемый, и тем более неконтролируемый, даже этого не получил, не говоря уж о записанном в Конституцию особом статусе.

Но есть одна «беда». В «нормандский формат» входят Франция и Германия, а взять и попросту кинуть «кормильцев» будет не комильфо даже для Банковой. Вот для этого им заступник в лице Вашингтона и нужен. Ржавые катера для самого грозного в мире москитного флота это, конечно, хорошо, но вот Минские соглашения, подписанные чтобы не похоронить армию и нацбаты в котлах, пошатать да переписать – ну очень хочется. Тем более, что помощники из Британии и Польши по передовой полазали, советов всяких очень умных и напутствий надавали.

И пофиг им, что скоро построенная на кредитах МВФ экономика страны окончательно ляжет и платить будет нечем не только пенсии, но и зарплаты, а работоспособное и мало-мальски мыслящее население свалит, куда сможет.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map