Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кураторы Bellingcat – на кого работают грязные расследователи?

Кураторы Bellingcat – на кого работают грязные расследователи?


10-03-2021, 20:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Людмила Корсунова | комментариев: (0) | просмотров: (8 485)

Стало известно, кто курирует деятельность Bellingcat. В организации заявляют о себе как о независимом издании, но это не так. Это понятно даже по публикациям: недорасследования об отравлении Скрипаля, падении боинга над Донбассом, вмешательстве в дела Боснии и прочем. Исключительно антироссийские темы.

 

Отцы-основатели Bellingcat – это компания Bellingcat Ltd. (Британия) и НПО Stichting Bellingcat (Нидерланды). Первая основана Уордом Хиггинсом. Со второй все сложнее. В учредительном акте указано трое человек. Помимо Хиггинса это Пол Раду и Кейт Хиатт.

 

Пол Раду родом из Румынии. Он – гендиректор Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP). Целью организации на деле является преследование правительств, неугодных Штатам, а спонсируют ее «Открытое общество» Джорджа Сороса (организация признана нежелательной в России), Агентство США по международному развитию (USAID) и Госдеп США.

 

Также Раду создал RISE Project. Это румынская платформа для журналистов-расследователей и хакеров и финансируется «Открытым обществом», МИДом Нидерландов, американским посольством в Румынии и компанией Google.

 

Раду получил стипендию имени Найтов, дающую возможность пройти обучение в Стэнфордском университете. Такую же стипендию получил россиянин Роман Баданин, который на эти деньги не только проучился в Стэнфорде, но и создал сайт с лживыми расследованиями «Проект».

 

По словам его знакомого, Баданин хвастался, что постоянно ходит в американское посольство, где его так ценят, что выдают «мешки с деньгами». Спонсируют проект Баданина NED и OCCRP Пола Раду. Что называется, «звезды» сошлись. Bellingcat также связан со всеми этими структурами.

 

Еще одна ключевая личность Bellingcat - Кейт Дэвид Хиатт, сотрудник Стэнфордского университета. Он также является вице-президентом Benetech – компании, которая по документам использует компьютерные технологии для помощи инвалидам, а на деле снабжает нужными технологиями Bellingcat, чтобы сотрудники недоиздания могли выявлять «преступления авторитарных режимов».

 

Вообще деятельность Bellingcat плотно связана со Стэнфордским университетом, а он, в свою очередь, связан с ЦРУ и Пентагоном. Именно эти структуры помогли Сергею Брину, выпускнику университета, создать Google.

 

Поэтому понятно, чьи интересы поддерживает и эта крупная компания. Неудивительно, что она значится в спонсорах компаний, поддерживающих Bellingcat. Проще говоря, это один большой гадюшник, созданный для ведения инфовойны против России.

 

Сотрудники ЦРУ частенько приезжают в Стэнфорд читать лекции студентам, чтобы завербовать их для работы в разведке. То же касается и АНБ. Так, например, университет развивал проект по заказу АНБ. Он назвался CRISP (Consortium for Research on Information Security and Policy — Консорциум по исследованиям в области информационной безопасности и политики).

 

Другой выпускник университета, Джон Авлон, является главредом The Daily Beast. Он женат на правнучке Герберта Гувера (31-го президента США) и имеет доступ к секретным документам. The Daily Beast сотрудничает с «Проектом» Баданина.

 

Сам Джон Авлон ко всему прочему входит в состав фонда «Свободная Россия», которую курирует среди прочих Владимир Кара-Мурза. Последний работает на «Открытую Россию» Михаила Ходорковского. Одно из расследований Bellingcat касалось якобы отравления Кара-Мурзы.

 

На сегодняшний день Пол Раду и Дэвид Хиатт уже не значатся в официальных документах Bellingcat. Сейчас в наблюдательный совет, который формирует работу организации, входят другие, не менее занимательные персонажи.

 

Например, голландец Йоери Альбрехт, имеющий непосредственное отношение к фонду Сороса «Open Society Foundation Initiative for Europe» (OSIFE). А также Джозеф Пеерайер – основатель компании Nuts Groep (занимается «зеленой» энергетикой и телекоммуникацией в Нидерландах, является конкурентом Газпрома.

 

Также, говоря о Bellingcat, нельзя не отметить Мариетье Шааке. Она была членом Европарламента и состоит в «списке Сороса», куда входят только «надежные союзники» «отца цветных революций».

 

Так что Bellingcat – это не журналисты, а американские спецслужбы и их союзники. Цель организации – не расследования во благо, а информационная война против России.

 



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map