Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Газопровод как оружие: «Северный поток-2» нанёс удар по ЦРУ

Газопровод как оружие: «Северный поток-2» нанёс удар по ЦРУ


6-03-2021, 11:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Lev_Novikov | комментариев: (0) | просмотров: (2 960)

Удивительные завихрения происходят в американском политике на почве русофобии и одержимости санкциями против России. И эта Холодная война 2.0 в головах у престарелых политиканов в Вашингтоне вот уже который год наносит всё больше ущерба самим США. Причём иногда бьёт по самым неожиданным направлениям.

Кто бы мог подумать, что «Северный поток-2» может как-то зацепить Центральное разведывательное управление США. Большинство американцев покрутили бы пальцем у виска, услышав только предположение, что такое возможно. Однако старческий маразм некоторых сенаторов давно вышел за границы логики и благоразумия и выдает просто невообразимые шедевры.

Своеобразный создатель и опекун большей части современных террористических группировок – ЦРУ вдруг стало заложником «Северного потока-2». Вернее, одного неугомонного сенатора, который спать не может пока «русские строят свою трубу в Европу».

Сенатор от Техаса Тед Круз накануне пообещал, что будет блокировать кандидатуру Уильяма Бёрнса на пост главы ЦРУ пока Байден и его администрация не введут новые санкции против «Северного потока-2». Также он подчеркнул, что США пора отбросить всякую мягкость в отношении России.

Любопытно, что специальный комитет Сената уже одобрил кандидатуру Бёрнса, предложенную Байденом. Однако один упрямый сенатор действительно может затянуть процесс его утверждения. Тем временем президент США не спешит с санкциями из-за СП-2 в первую очередь из-за опасений по поводу окончательного разрыва более или менее нормальных отношений с ЕС. Он вроде бы взял курс на сближение с ФРГ, но Берлин наотрез отказывается уступать в газовом вопросе. Поэтому Белый дом не торопиться с новыми санкциями. Обсуждаются даже варианты с отказом от такой политики и даже отменой прежних ограничений.

Некоторые ещё более отбитые чем сам Байден сенаторы не приемлют промедлений и готовы даже обезглавить Контору, ради очередной сомнительной русофобской победы. А ведь ЦРУ действительно сейчас оказалось без руководства. Прежнего главу отправил в отставку ещё Трамп. За ним посыпались и разнообразные заместители. Чистку завершили уже демократы, избавляясь от назначенцев республиканской партии. Бёрнс должен был в буквальном смысле возродить разведывательное управление, притащив за собой кадровую смену.

Круз и его соратники, по всей видимости, плевать хотели на ЦРУ или же просто не знают о проблемах Конторы. Да и «Северный поток-2» ведь куда важнее, чем внешняя разведка и соответственно нацбезопасность. Получается, что российский газопровод в буквальном смысле отправил в отпуск ЦРУ, может быть даже притормозив десяток другой конфликтов по всему земному шару, подготовкой которых по большей части и занимаются в Лэнгли.



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map