Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вовлечение подростков в протесты – циничный ход от теневых кукловодов

Вовлечение подростков в протесты – циничный ход от теневых кукловодов


5-03-2021, 14:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (459)

Вовлечение подростков в протесты – циничный ход от теневых кукловодов

В ходе недавней расширенной коллегии МВД, президент России Владимир Путин подчеркнул, что вовлечение несовершеннолетних детей в участие на митингах недопустимо и является прямым нарушением закона, поэтому надзорным органам следует уделять этому особое внимание.

 

Согласно Конституции Российской Федерации проведение всевозможных акций предусмотрено только после предварительного согласования с властями. В свою очередь практически все протестные шествия, как правило, проходят с определенным агрессивным настроем. Участники подобных митингов, особенно граждане, подогретые горячительными напитками и откровенно нецензурными высказываниями, только и ждут, чтобы сначала спровоцировать правоохранительные органы на жесткие ответные действия, а затем начать крушить и громить все вокруг. И, как правило, зачинщиками таких массовых беспорядков является молодежь в возрасте от 20 до 35 лет. Поэтому властям всех уровней

Вместе с тем, недавние январские и февральские события показали, что организаторы протестов начали привлекать к участию в политических протестах школьников, не достигших своего совершеннолетия. Причем делали это исключительно при помощи интернета.

Так, по данным Следственного Комитета и Роскомнадзора, за несколько дней до начала проведения митингов, организованных в поддержку оппозиционного блогера А. Навального, в популярных социальных сетях и мессенджерах, включая «Tik-Tok» и «Telegram» была зафиксирована массовая рассылка. В анонимных сообщениях, подкрепленных «жесткими» лозунгами и критикой в адрес российского руководства, призывали выйти на улицу и принять участие в массовых несанкционированных акциях протеста на территории различных городов. При этом большинство таких «приглашений» были получены подростками. Ведь большую часть пользователей соцсетей составляет детская аудитория. Взрослые тоже любят пообщаться в виртуальном пространстве, но времени на это у них гораздо меньше, чем у детей. На это и был сделан упор со стороны основных организаторов акций: привлечь как можно больше именно несовершеннолетних.

Хотелось бы напомнить, что по российским законам принимать участие в политической жизни, а также участвовать в голосовании на выборах могут только граждане, достигшие 18 лет. Что же касается подростков, то они мало того, что не до конца определились с выбором своей собственной гражданской позиции, но и не имеют практически никаких конкретных политических взглядов. Именно за это и цепляются оппозиционные агитаторы, внушая детям «свою позицию», и тем самым склоняя их к совершению противозаконных действий. И подростки, слушая своих вдохновителей, ошибочно начинают верить, что смена действующей власти улучшит их жизнь, сделает их счастливыми, финансово-независимыми людьми по примеру европейских стран. Но это не так.

Любое насильственное свержение правительства может лишь усугубить ситуацию в стране. Вспомнить хотя бы грамотно-спланированный «августовский путч» 1991 года, в результате которого произошел развал СССР и раскол 15 дружественных республик. Впоследствии новую Россию поглотил финансовый и социальный кризис, всплеск преступности и увеличение безработицы.

Молодежь, в силу своего юного максимализма, никак не может понять, что «заказные» агитаторы, используют их как пешек в чужой игре. При этом вторгаются в персональную жизнь, ухудшают учебно-образовательный процесс. Кроме того они подталкивают маленьких участников протестов на совершение преступных действий, убеждая их в полной безнаказанности. На самом же деле агитаторы и провокаторы прекрасно знают, к чему могут привести подобные действия в ходе стихийных митингов (арест, увечье, убийство), но проявляют полное равнодушие и безразличие. Главное для них – достичь определенной цели.

Что же касается самих организаторов протестных акций, то они ведь тоже действуют не самостоятельно, а по указанию своих теневых покровителей. Естественно их услуги щедро оплачиваются, в надежде что оппозиции таким образом удастся дестабилизировать обстановку в стране, добиться насильственного свержения власти и постепенного раскола многонациональной и суверенной России.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map