Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пентагону срочно нужны новые системы ПРО  

Пентагону срочно нужны новые системы ПРО  


28-02-2021, 16:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (1 231)

 

Пентагону срочно нужны новые системы ПРО   

 

Агентство противоракетной обороны США должно вернуться к своим высокотехнологичным корням, заявил высокопоставленный генерал США.

 

Заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен заявил, что Агентство противоракетной обороны со временем перестало выполнять свои функции по исследованиям в области противоракетной обороны и разработке передовых технологий. Агентство сосредоточилось больше на закупке и поддержке действующих систем. По мнению генерала, организации необходимо вернуться к первоначальной деятельности и заняться разработкой новых комплексов ПРО.

 

Напомним, Агентство было создано после одностороннего выхода США из договора по ограничению систем противоракетной обороны (Договор по ПРО) в 2002 году и занималось разработкой и размещением на территории стран Европы элементов американской системы ПРО.

 

Заявление Джона Хайтена прозвучало не случайно. Деятельность Агентства по ПРО давно вызывает озабоченность у высших чиновников и членов Конгресса. Главу агентства Джона Хилла уже несколько раз вызывали на слушания в палату представителей, отвечающую за оборону. Основная проблема, волнующая конгрессменов, – это реализация программ, на которые правительство выделяет миллиарды долларов, а результата нет до сих пор. Некоторые из проектов, вроде нового заатмосферного перехватчика RKV для национальной системы ПРО США GMD, были закрыты после нескольких лет разработки и многомиллиардных затрат. Официально была признана неэффективность разрабатываемого образца против гиперзвуковых ракетных комплексов, которые с 2018 года стали поступать на вооружение России и Китая.

 

Конгрессмены опасаются, что имеющиеся у США перехватчики системы GMD в сегодняшних реалиях не способны выполнить поставленные задачи и требуют от Агентства по ПРО ускоренного решения данной проблемы.

 

Агентство Джона Хилла, по всей видимости, столкнулось с отсутствием необходимых компетенций у американских оборонных компаний, которые получали огромные средства на разработки вооружений в последние годы. Косвенно на это указывают заявления должностных лиц Пентагона о поиске новых инновационных подрядчиков. Кроме того, Пентагон обратился за помощью к иностранным разработчикам ракетных технологий. Примером может служить сотрудничество с израильской фирмой Rafael. Вашингтон в 2020 году закупил у Израиля несколько комплексов тактической ПРО «Железный купол», а также ведет совместную разработку системы высотного перехвата следующего поколения «Arrow-4».

 

Очевидно, что бюджет Агентства по ПРО в размере 8-10 млрд долларов пока не приносит ощутимого результата. Запрос к Конгрессу на увеличение финансирования в ближайшие несколько лет не поможет организации оперативно решить проблему борьбы с гиперзвуковыми вооружениями. К тому моменту, когда у Вашингтона появятся соответствующие разработки, ситуация на мировой арене может кардинально поменяться.

 

Таким образом, несмотря на самый большой в мире военный бюджет, Вашингтону приходится находиться в роли догоняющего в области разработок гиперзвуковых вооружений и средств борьбы с ними.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map