Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хитрость Москвы и Минска привела к убыткам литовской железной дороги

Хитрость Москвы и Минска привела к убыткам литовской железной дороги


27-02-2021, 15:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (2 773)

 

Транзит – транзитом, но геополитические веяния никто не отменял. Вот так и вышло, что неожиданный маневр России и Беларуси сделал больно не только основному морскому порту Прибалтики, но и литовской железке. Как говорится: никто и подумать не мог, а вот вам результат.

Данный вывод, как вам может показаться, дорогие читатели, взят не с потолка, а из вполне себе авторитетного нидерландского издания Railfreight устами не менее авторитетных аналитиков.

Ну что же, давайте разбираться вместе.

 

LTG Cargo

Не так давно в средствах массовой информации появилась информация, что «Белорусская нефтяная компания» решила расторгнуть весьма долгосрочный и достаточно дорогой контракт с железными дорогами Литвы. Точнее с их подразделением LTG Cargo. Оно с переменным успехом занималось транспортировкой белорусских нефтяных продуктов от точки отправления до небезызвестного морского порта Литвы Клайпеды.

Очевидно, что подобное решение имеет свои последствия, а именно станет причиной весьма крупных убытков.

Нидерландские аналитики отмечают, что информация о планах Минска действовать в обход литовского порта – не новость. Они отмечают, что главной (можно сказать единственной) причиной тому послужило внешнеполитическое давление Минска.

Как итог – угрозы Беларуси увидели свет.

 

Помощь России

На этом моменте к партии и присоединяется Российская Федерация. Минск и Москва договорились об обоюдно выгодной сделке, суть которой заключается в отгрузке белорусских нефтяных продуктов через порты России на Балтике.

Это означает, что все поставки Беларуси отныне будут обходить стороной литовский порт. Вот так Прибалтика теряет деньги прямо на глазах. Можно стоять на причале Клайпеды и смотреть, как они медленно уплывают в закат. Железнодорожные компании Литвы, что очевидно, также остаются не у дел.

 

Попытки спастись

LTG Cargo отмечает, что уже достаточно давно начала получать от Минска угрозы. И вот теперь они реализованы. Компания сделала все возможное, чтобы хоть как-то обезопасить себя от потенциальных убытков. Для этого разрабатывалась новая услуга – перевозка полуприцепов для клиентов по территории Европы и Литвы.

И это ещё не все. Литовская компания открыла дочерние предприятия на Украине и в Польше. Причем очень большие надежды возлагаются на сотрудничество именно с украинской железкой.

«Беларусь отзывает груз, но у Литовских железных дорог есть ответ», - пишут нидерландские аналитики.

Сегодня нельзя точно сказать, получится ли у прибалтийцев хоть как-то нивелировать потенциальные убытки, которые вызвал внезапный российско-белорусский маневр. По мнению экспертов, компенсировать их будет очень трудно



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится83



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map