Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сатановский иронично высмеял неспособность американцев противостоять маленькому снегопаду

Сатановский иронично высмеял неспособность американцев противостоять маленькому снегопаду


27-02-2021, 14:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (2 188)

Для настоящего россиянина зима давно стала верной подругой, с которой он встречается каждый год. Для одних эти встречи долгожданны и желанны, а для других нет. Однако в обоих случаях они неизбежны

 

Вот для жителей Соединенных Штатов, в частности южной части страны, ситуация совершенно противоположная. Для них зима это по большому счету лишь название времени года, которое не сопровождается какими-либо неожиданными природными явлениями. Впрочем, для нас снег и морозы уже давным-давно не являются неожиданностью.

 

В этом году американцы-южане на минутку окунулись в мир холодов. Природа сумела их удивить в полной мере. На Соединенные Штаты обрушился самый настоящий снегопад. Этакий морозный сюрприз, который подарил людям массу впечатлений. При чем для некоторых из них эти впечатления оказались далеко не самими радостными и положительными.

 

Если все называть своими именами, то неожиданный снегопад стал настоящим стихийным катаклизмом для оплота мировой демократии. Причем страна оказалась настолько не готова к произошедшему, что осадки в виде снега отразились совершенно на каждой сфере жизни.

 

Просто представьте, техасские линии электропередач попросту вышли из строя от экстремальных (по меркам юга Америки) погодных условий. А это, к слову, оставило без электричества ни много ни мало 4,5 миллиона домашних хозяйств.

 

Ситуацию прокомментировал известный российский востоковед Евгений Сатановский.  Он отметил, что сейчас в Техасе говорят о двух основных версиях аномального снегопада. Первая получилась весьма конспирологической. Согласно ей, в ужасающей непогоде виновно американское правительство и восседающий на президентском кресле Джозеф Байден.

 

Суть в том, что Техас в большей степени придерживается республиканских взглядов, нежели демократических. И мистер Байден решил отомстить американцам, поставившим галочку напротив фамилии Трампа. Версия, если честно, так себе.

 

Вторая версия пока что не получила широкого распространения среди жителей Штатов. Она больше напоминает иронию самого эксперта. Сатановский предположил, что американцы вполне себе могут обвинить Россию в своих снежных проблемах. Он не исключает, что в Штатах начнут говорить о применении климатического оружия.

 

Пока что трудно понять, действительно ли американцы начнут обсуждать столь абсурдный вариант.

 

Говорить о различных версиях это одно, когда самое важное кроется в другом. Штаты попросту не смогли справиться с таким обычным природным явлением как снегопад. Вот это как раз и смешно.

 

«Страшно подумать, что будет с США, приди туда якутские и магаданские морозы. Про Оймякон им рассказать бы, да ведь не поверят», - отметил политолог.

Мужики из российских деревень, да и просто жители не такой уж и глубокой провинции, со слезами на глазах смотрят на эту ситуацию. Слезы, что очевидно, выступили не от ветра или грусти, а от смеха. Вот вам и ядерная держава, которую обычный снежок ввел в полнейший ступор.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map