Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Москва призывает НАТО не размещать ракеты в Европе

Москва призывает НАТО не размещать ракеты в Европе


26-02-2021, 14:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (1 078)

Москва призывает НАТО не размещать ракеты в Европе

На женевской конференции по разоружению министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва продолжает рассчитывать на встречные шаги НАТО по неразвертыванию ракетного вооружения на территории Европы и в азиатско-тихоокеанском регионе.

 

Сергей Лавров в видеообращении к участникам конференции поприветствовал недавнее продление договора о сокращении стратегических вооружений (СНВ-3). По его словам, «Москва открыта к многостороннему диалогу по вопросам разоружения со всеми странами, обладающими ядерным потенциалом». Кроме того, он отметил, что необходимо продолжать наметившийся позитивный диалог с Вашингтоном по нерешенным вопросам в области ракетных вооружений после разрыва Договора РСМД.

 

Глава МИД РФ в очередной раз озвучил тезис, продвигаемый Москвой, что Россия не планирует развертывание ракет средней и меньшей дальности наземного базирования на территории европейской части России и в ответ рассчитывает на аналогичную политику стран НАТО.

После одностороннего выхода Вашингтона из ДРСМД военные стратеги из Пентагона уже не раз заявляли о необходимости разместить ракетное вооружение в Европе и тихоокеанском регионе для сдерживания России и Китая.

 

Экс-министр обороны США Марк Эспер на слушаниях в Конгрессе в ответ на вопрос о необходимости развернуть ракеты в приграничных территориях с Россией и Китаем ответил утвердительно, что подвигло американских конгрессменов включить финансирование исследований и разработки таких вооружений в оборонный бюджет. Впоследствии Эспер на видеоконференции, организованной вашингтонским Атлантическим советом необоснованно обвинил Россию в размещении больше 1 тысячи ракет средней и меньшей дальности в нарушение ДРСМД.

 

В ответ на такие заявления проамериканских политиков президент России Владимир Путин предложил странам НАТО провести взаимные инспекции военных объектов на наличие ударных вооружений в Польше и Румынии на территории баз ПРО, оборудованных пусковыми установками Мк-41, а так же в частях российских вооруженных сил оснащенных ракетными комплексами «Искандер» на наличие ракет 9М729. На что представители НАТО категорически отказались от такого формата сотрудничества.

 

Европейским политикам, прежде чем принимать необдуманные решения, идя на поводу у Вашингтона, необходимо учитывать, что такие действия приведут к дальнейшей эскалации напряженности в регионе Москва будет вынуждена отвечать на агрессивные действия НАТО и увеличивать военный потенциал вдоль границ с ЕС. При этом новейшее гиперзвуковое вооружение позволяет России гарантировать сдерживание любой агрессии против страны и охладить пыл слишком распоясавшихся деятелей Пентагона.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map