Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мы сами вырастили это поколение

Мы сами вырастили это поколение


22-02-2021, 20:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 821)

"Согласно статистическим данным, более 50% митингующих 23 и 31 января составили люди возрастной группы 30-38 лет".

Сижу и читаю - люди 30-38 лет. Ведь это мои дети. Это те дети, которым к началу диких 90-х годов было от 2 до 10 лет. Как быстро пролетело время. Это те дети, которые незаметно превратились во взрослое поколение, которым сейчас за 30. Это те дети, которые сейчас составляют митингующий костяк. Почему, думаю я, они стали такими? Они же пережили вместе с нами развал страны, они же вместе с нами недоедали и недоодевались… А потом понял, они-то как раз и доедали, и одевались.

Вернее, мы, родители, их кормили, поили и одевали их, зачастую отказывая себе в лишнем куске хлеба, чинили и штопали свою обувь и одежду, чтобы они ходили в детсады и школы сытые, чистенькие и опрятно одетые, чтобы купить им новую одежду, потому что они росли не по дням, а по часам. Чтобы они не смотрели завистливо на тех, кто ел апельсины и не делился с ними. Мы всячески огораживали их от взрослых проблем и трудностей, которые еле-еле преодолевали сами. Они были вне политики и не знали, что больше нет той страны, в которой они родились. Они просто жили в тех же городах и в тех же квартирах, ходили в те же школы и детские сады. Они также радостно встречали Новый год и другие праздники. Празднично одетые, в красивых платьицах и костюмчиках, с накрахмаленными пышными бантами и галстуками-бабочками, для них тогда не изменилось ничего.

И мы для них оставались такими же как и раньше. Мы уходили на работу и возвращались домой, и также радовались их успехам. Они не знали, что мама уходила на работу, но не в свой проектный институт или на ткацкую фабрику, а на рынок, торговать китайскими и турецкими шмотками. И папа, вместо своего научного института или завода, бомбил таксистом или подрабатывал на строительстве коттеджей, дач и гаражей у нового сословия, называющихся себя «новыми русскими». То время выровняло нас всех, поставив в один ряд и научных работников, деятелей культуры и рабочий класс. Мы стали все равными в той борьбе за выживание наших детей. И лозунг "Всё лучшее детям" - стал поистине всенародным в 90-е годы.

Я помню моих соседей по лестничной площадке, с которыми мы дружили семьями, приличные и достаточно обеспеченные люди.

Она, врач-терапевт, отработав в поликлинике пять рабочих дней, по выходным торговала на рынке китайским барахлом. Помню, как приходя к нам, она плакала и говорила, если бы не её муж, который вместо зарплаты, приносил домой раз в неделю сухой паёк, то она вообще не представляет как бы они выжили.

Её муж, подполковник, оставался военным до конца, потому что давал присягу своей Родине. Но теперь он ходил на службу не в военной форме, а в гражданской, потому что в то время Советскую Армию, такие же протестуны в Москве, довели её до состояния разложения и презрения. Они изваляли в грязи нашу армию, забыв про её славу и доблесть. Это такие, как Невзоров, Шевченко и им подобные, приложили свои поганые руки, вытаскивая на свет только негативные стороны той Советской Амии, от мощи которой содрогался весь мир. И если бы не предательство Горбачева, который вывел Советскую Армию из Европы, то сейчас бы я посмотрел, как хваленная демократическая Европа пискнула бы хоть об одной санкции в отношении России. Достаточно было бы одного учебного полета звена истребителей над небом объединенной Германии и чтобы вся Европа засунула языки в то самое нужное место. И достаточно было бы выйти на марш хотя бы одному танковому батальону, даже не расчехляя башенных орудий, на их хваленые немецкие автобаны, то… Остальное вы сами понимаете. И сегодня Боррель не качал бы свои права в Москве перед министром иностранных дел Лавровым, а подобострастно улыбался бы и во всем поддакивал. Пара советских эсминцев Краснознаменного Балтийского флота, вышедших в Балтийское и Северное моря, навсегда бы поставили точку в споре, быть или не быть "Северному потоку-2".

Вот и вырастили мы целое поколение, не понимающее и даже иногда ненавидящее нас. И это не наша вина, мы жалели и оберегали их от взрослых проблем. А в это время другие взрослые дяди и тёти из за Бугра, разлагали наших детей прививая им ненависть и неуважение к своей Родине и своим родителям. А теперь они протягивают руки к нашим внукам.

Так и хочется сказать, хотели как лучше …, а получили то, что получили.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится60



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map