Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Hill: США задумались о возвращении в Совет ООН по правам человека Материал представлен в пересказе ИноТВ

Hill: США задумались о возвращении в Совет ООН по правам человека Материал представлен в пересказе ИноТВ


8-02-2021, 13:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (576)
По сведениям информированных источников, Вашингтон планирует вновь присоединиться к Совету ООН по правам человека, пишет The Hill. Эта инициатива, пока неподтверждённая официально, станет новым шагом администрации Джо Байдена, направленным на то, чтобы обратить вспять «изоляционистский курс» Дональда Трампа, считает издание.
Hill: США задумались о возвращении в Совет ООН по правам человека
Reuters

США планируют вновь присоединиться к Совету ООН по правам человека после того, как президент Дональд Трамп покинул организацию в 2018 году. По словам знакомых с вопросом чиновников, госсекретарь Энтони Блинкен и высокопоставленный американский дипломат в Женеве объявят о решении страны вернуться в состав организации без права голоса в этом году, чтобы стать её полноправным членом в следующем, передаёт The Hill.

Издание отмечает, что пока эта информация не получила официального подтверждения. Белый дом отказался от комментариев, а Госдепартамент не ответил на запрос журналистов.
 
Тем не менее, если это решение будет принято, то станет новым шагом администрации Джо Байдена, направленным на то, чтобы обратить вспять политику Трампа. В результате его «изоляционистской повестки» США вышли из ряда международных групп, отмечает The Hill.
 
Трамп вывел США из Совета ООН по правам человека почти три года назад. Он заявил, что организация чересчур критикует Израиль, включает слишком много стран, обвиняемых в нарушениях прав человека, и не проводит запрашиваемых Вашингтоном реформ и изменений.
 
Представители администрации Байдена уверяют, что они по-прежнему желают реформировать совет. Вместе с тем они считают, что организация может стать «важным форумом для тех, кто борется с тиранией и несправедливостью во всём мире». По словам чиновников, США намерены претендовать на одно из трёх мест полноправных членов, которые сейчас занимают Австрия, Дания и Италия.
 
США при Трампе «дистанцировались» от международных дел, выйдя из Парижского соглашения по климату, ядерной сделки с Ираном, ВОЗ, ЮНЕСКО и ряда других организаций. С тех пор Байден вернул США в Парижское соглашение и ВОЗ.
 
Никки Хейли во время своей работы постпредом США при ООН призывала совет провести реформы. В прошлом месяце она заявила, что если Байден вернёт страну в организацию, то «это будет открыто противоречить борьбе Америки за права человека», напоминает The Hill.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-02-08/Hill-SSHA-zadumalis-o-vozvrashhenii


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map