Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фе­но­мен сле­пя­щей нена­ви­сти к про­шло­му у адеп­тов новых ре­ли­гий

Фе­но­мен сле­пя­щей нена­ви­сти к про­шло­му у адеп­тов новых ре­ли­гий


6-02-2021, 17:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 581)

Все­гда  удив­лял­ся  какой-​то по­ис­ти­не  зве­ри­ной нена­ви­сти  то­ва­ри­щей вме­сто­ле­вых  и гу­стоп­со­вых за­пад­ни­ков   к  ве­ли­ко­му про­шло­му  своей  ве­ли­кой стра­ны.  

Эта нена­висть  носит вполне ир­ра­ци­о­наль­ный ха­рак­тер.

 

 Ну вот рож­ден ты  край­ним пред­ста­ви­те­лем  длин­ню­щей  цепочки-​линии  своих пред­ков. Твои  пра-​пра-пра -... хо­ди­ли в со­ста­ве дру­жин  Свя­то­сла­ва Храб­ро­го на Кон­стан­ти­но­поль. Они  уми­ра­ли с ору­жи­ем в руках на Калке, оста­нав­ли­вая степ­ня­ков. Они  снова и снова от­стра­и­ва­ли со­жже­ные степ­ня­ка­ми го­ро­да. Они  от­кры­ва­ли кон­ти­нен­ты ( Ан­тарк­ти­ду) и го­ня­ли тур­ков и про­чих пер­сов по югу.  Они ло­ма­ли через ко­ле­но Ве­ли­кую Армию На­по­лео­на  и  Армию Ев­ро­пей­ско­го Союза под ко­ман­до­ва­ни­ем Гит­ле­ра. 

Они сде­ла­ли  доб­рую по­ло­ви­ну  от­кры­тий  ми­ро­во­го уров­ня - так ска­зал Ричард Фей­н­ман , аме­ри­кан­ский физик  с ми­ро­вым име­нем.

 

 Тебе есть кем гор­дить­ся , граж­да­нин.   Это сде­ла­ли  не  при­блуд­ные бан­ди­ты со всего  Мира - аме­ри­кан­цы.  Это сде­ла­ли твои  ве­ли­кие пред­ки.

 Их  Ис­то­рия - это твоя Ис­то­рия.  Они были очень раз­ны­ми  в ин­ди­ви­ду­аль­ном плане.

Они были  и ря­до­вы­ми во­и­на­ми  и ко­ман­ди­ра­ми  пол­ков и дру­жин.  Они  были кре­стья­на­ми и мо­ря­ка­ми.  Они были про­сто от­ца­ми и ма­те­ря­ми своих детей

Были кня­зья­ми  и дво­ря­на­ми , и были про­сты­ми  кре­стья­на­ми. Ко­то­рые ста­но­ви­лись дво­ря­на­ми и уче­ны­ми.  Се­го­дня  маль­чиш­ка - сын ры­ба­ка из по­мор­ской де­рев­ни Мишка Ло­мо­но­сов, зав­тра - уче­ный  ми­ро­во­го уров­ня и дво­ря­нин. Се­го­дня какой-​то пред­во­ди­тель  ка­за­чьей шайки по про­зви­щу Хабар - за удач­ли­вость. Зав­тра его име­нем  на­зо­вут целый город - Ха­ба­ровск. От мер­но­го шага  их пе­хот­ных ко­лонн  тряс­лась и жидко  га­ди­ла  под себя Ев­ро­па...

Судь­ба вер­те­ла ими  в лич­ном плане как хо­те­ла. На то она и Судь­ба...   Но  вме­сте они были  Ве­ли­ким на­ро­дом.  Их  по­том­кам есть кем гор­дить­ся.

 Без них  не было бы нас.

 

  Но что мы видим се­го­дня?

 А видим мы  дур­но­во­ня­ю­щее  кубло   адеп­тов  ква­зи­ре­ли­гии  под на­зва­ни­ем "марк­сизьм".   Эти угрю­мые во­ло­са­тые люди   звер­ски   свер­кая  из-​под  низко по­са­жен­ных над­бров­ных дуг  ма­лю­сень­ки­ми глаз­ка­ми друж­но воют.  

" Чего они воют  на бо­ло­тах, Бэр­ри­мор?" (с)

 

 Да о своем, за­вет­ном   и воют.

 ... О том, что до  1917-го  ни­ка­ких  до­сти­же­ний  Рос­сии  не было.   Пред­ки их вели аб­со­лют­но звер­ский, жи­вот­ный образ жизни.   Гне­то­мые  угне­ту­на­ми они  де­ли­ли свое время  между ра­бо­той до упаду  на  угне­та­тель­ских полях и  пор­ка­ми - из­на­си­ло­ва­ни­я­ми  на ко­нюш­нях. 

Ос­нов­ное свое  время  они  пре­да­ва­лись  го­ло­ду­хе.  

Жрали    све­жую ле­бе­ду и  сос­но­вую кору, сди­ра­е­мую с   ко­ра­бель­но­го леса, от­прав­ля­е­мо­го в Ан­глию.

Из­бран­ным  на­ли­ва­ли остат­ки  суп­чи­ка, до­став­ля­е­мо­му  барам  из са­мо­го Па­ри­жу. Воз­мож­но, эти из­бран­ные  потом стали  эли­той  по­стре­во­лю­ци­он­ной Рос­сии...  Это про­сто пред­по­ло­же­ние.  Обос­но­ван­ное, впро­чем. 

Глядя на вдох­но­вен­ные лики  всех этих зиновьевых-​ бухариных-​ ра­де­ков  и про­чих брон­штей­нов  слож­но пред­ста­вить, что они  пи­та­лись ле­бе­дой и корой...  Чем-​то дру­гим они пи­та­лись  в Швей­ца­ри­ях и про­чих Лон­до­нах...

 

 Я  вполне до­пус­каю, что  пред­ки  этих во­ю­щих  граж­дан  не были за­ме­че­ны среди  во­и­нов, ру­бив­ших­ся на сте­нах Ря­за­ни и брав­ших Кон­стан­ти­но­поль.  Их никто  не видел в рядах пе­хот­ных ба­та­льо­нов , брав­ших Из­ма­ил.  Они  не стро­и­ли Транс­сиб  и под­вод­ные лодки . Они не  пре­по­да­ва­ли и не учи­лись в 16 тех­ни­че­ских  ВУЗах  про­кля­то­го ца­риз­ма в 1901 году.  Они  не шли к  Ти­хо­му оке­а­ну и не  ста­ви­ли на ко­ле­ни  гор­дых пше­ков. 

Они ровно си­де­ли на по­ро­той жопе  грыз­ли  кору и ле­бе­ду...  Ко­пи­ли злобу  и ждали Мес­сию - Карла + Фри­дри­ха.  Ко­то­рый "придэ и по­ря­док на­ведэ".

 

... Зато  они кра­со­ва­лись на рас­стре­лах  сдав­ших­ся вран­ге­лев­ских офи­це­ров в Крыму.  Ко­то­рые по­ве­ри­ли Чест­но­му  Слову  Крас­ной   Ко­мис­сар­ши  тов. Зу­лей­хи Со­ло­мо­нов­ны  "Зем­ляч­ки". Вос­хи­щен­ный  ею  Ильич  рас­по­ря­дил­ся  впра­вить ей по­тек­шую крышу на луч­ших ку­рор­тах  за­хва­чен­ной Рос­сии...

 

Я со­вер­шен­но уве­рен, что их пред­ков по­ро­ли на ко­нюш­нях за  ра­дост­ный гогот  по по­во­ду про­иг­ран­ной  Крым­ской и Русско-​Японской войн.  Это пра­виль­но.

 И  люди  пле­ва­ли им  в харю  за те­ле­грам­мы - по­здрав­ле­ния , по­слан­ные ими япон­ско­му Ми­ка­до... 

Я по­ла­гаю, они бы и  Гит­ле­ру по­сла­ли те­ле­грам­мы - по­здрав­ле­ния по по­во­ду его побед в 1941-м.   Но  их силь­но сму­ща­ло воз­мож­ное непо­ни­ма­ние со сто­ро­ны  И.В.Ста­ли­на   и нездо­ро­вое при­стра­стие  Гит­ле­ра к ис­треб­ле­нию всех под­ряд на тер­ри­то­рии  Рос­сии...  Сцали, по­ган­цы.

 

 ...Сей­час они  рвут  тель­ни­ки  за  Ста­ли­на, не по­ни­мая, что  Ста­лин за пре­да­тель­ство  От­чиз­ны  их точно не по­ми­ло­вал бы. 

У них все­гда были про­бле­мы с на­бал­даш­ни­ком.  Го­лов­ка в на­ли­чии, но моз­гов с грец­кий орех...

 И.В. Ста­лин, вер­нув­ший зо­ло­тые по­го­ны  и тра­ди­ции  Рус­ской Армии  жизнь по­ни­мал...

 

 Я по­ни­маю этих су­мрач­ных , злоб­ных  людей.  Им силь­но не по­вез­ло с пред­ка­ми...

 

По­то­му для них и не су­ще­ству­ет Рос­сии  с её до­сти­же­ни­я­ми  до 1917 г.  

Ну какие  там по­хо­ды за го­ри­зонт вой­ско­вых ко­лонн,  и хож­де­ния  за три моря  угне­та­те­лей - куп­цов.  Какие  под­вод­ные лодки  Ни­ко­лаш­ки Вто­ро­го  ( в ко­ли­че­стве 73 шт)   и ду­рац­кая по­ле­вая и ко­ра­бель­ная ар­тил­ле­рия, ко­то­рая ме­ша­ла с зем­лей нем­цев в  Ве­ли­кую Оте­че­ствен­ную.  Если цар­ские пушки, то нещи­то­во!  Какой-​такой  цар­ский Транс­сиб!  Без  ко­то­ро­го крайне со­мни­тель­ным  был  бы пе­ре­лом хреб­та Гит­ле­ра  под Моск­вой...

 Ни­че­го не пом­нят.  И не хотят пом­нить. 

Па­да­ют в ис­те­ри­ку и сучат ;жир­ны­ми  во­ло­са­ты­ми нож­ка­ми, когда им го­во­рят, что Ис­то­рия  Рос­сии нераз­рыв­на.

 

 Она не пло­хая и не хо­ро­шая.   Она  про­сто  наша Ис­то­рия.

 

И  ни­ка­кие  Марк­со­эн­гель­сы  и но­во­де­лы - псев­до­и­сто­ри­ки По­кров­ские , Мле­чи­ны и Сва­нид­зы  не в силах  её  переписать-​ пе­ре­ина­чить. 

Если мы не поз­во­лим им рез­вить­ся..

 Я помню  упи­тан­ную харю  этого По­кров­ско­го  в бу­ден­нов­ке.  Он   знал,  что  эта  "бу­ден­нов­ка" была изоб­ре­те­на при пго­кля­том  ца­ризь­ме  и но­си­ла на­зва­ние  "бо­га­тыр­ка".  Но  ря­дил­ся в неё  и но­вень­кие  сол­дат­ские  шаровары-​ га­ли­фе. По­то­му что в обыч­ные штаны его жопа не вле­за­ла...

 

 А  те­перь о фе­но­мене нена­ви­сти к про­шло­му.

 

 - После  Фран­цуз­ской ре­во­лю­ции  толпа  снес­ла  Ба­сти­лию.  Замок такой.  На  месте Ба­сти­лии  по­са­ди­ли вся­кие  кусты, куда после  пьянок-​оргий  по­бе­ди­те­ли ко­ро­лиз­ма  тас­ка­ли  дам   с низ­кой со­ци­аль­ной от­вет­ствен­но­стью.  Мсти­ли  про­кля­то­му королизму-​ фе­о­да­лиз­му.

 

- После  Ок­тябрь­ской  ре­во­лю­ции ( май­да­на)  сов­нар­ко­мы, рев­ко­мы, ком­бе­ды  взо­рва­ли  Храм Хри­ста Спа­си­те­ля.  И вы­ры­ли на его месте бас­сейн  для омо­ве­ний.  Что-​то вроде  ри­ту­аль­ной миквы.   Где и пре­да­ва­лись ку­па­нию - омо­ве­нию всем сов­нар­ко­мом.  Потом раз­ре­ши­ли ку­пать­ся и осталь­ной го­по­те.

... В экс­та­зе  они  ре­ши­ли воз­двиг­нуть  гран­ди­оз­ней­шее  зда­ние  Со­ве­тов. Ка­ко­го Свет  не видал. На крыше  оного дол­жен был  сто­ять  гран­ди­оз­ней­ший Ильич  в же­ле­зо­бе­тон­ном ис­пол­не­нии  с ука­зу­ю­щей  рукой, устрем­лен­ной в  Бу­ду­щее.  В руке, есте­ствен­но, же­ле­зо­бе­тон­ная кепка.

Про­ект оста­но­ви­ло  хму­рое за­ме­ча­ние ста­ро­ре­жим­но­го ( цар­ско­го еще  ис­пол­не­ния) уче­но­го.

Он про­буб­нил,что под Моск­вой, граж­дане, тьма-​тьмущая вся­ких кар­сто­вых  пу­стот и не ровен час, про­ва­лит­ся  гран­ди­оз­ное  зда­ние к чер­тям со­ба­чьим.

И при­дет­ся  ини­ци­а­то­ров немно­го рас­стре­лять - как вре­ди­те­лей. Сов­нар­ком  пе­ре­гля­нул­ся, со­дрог­нул­ся  и еди­но­глас­но  решил от­ста­вить за­тей­ку...

 

- После  ре­во­лю­ции  1991-93 годов  некий   Зу­ра­бий Це­ре­те­ли  пред­ло­жил воз­двиг­нуть ги­гант­ских раз­ме­ров ис­ту­ка­на во фраке  Петра Ве­ли­ко­го , но с лицом  трез­во­го  Бо­ри­са Ель­цы­на.  Про­ект, вроде, оста­но­ви­ли, по­то­му что  трез­вым  Бо­ри­са никто ни­ко­гда не видел и даже пред­ста­вить не мог... Ко­гни­тив­ный дис­со­нанс.

 

-  В моем  го­ро­де в конце 60-х гор­ком  по­ве­лел сне­сти  Бла­го­ве­щен­ский Собор, по­строй­ки  цар­ских вре­мен.  Крас­но­го кир­пи­ча и на какой-​то неве­ро­ят­ной кре­по­сти связ­ке.  Для на­ча­ла немно­го взо­рва­ли. Собор усто­ял, зато раз­ва­ли­лось  со­сед­нее  зда­ние слу­жеб­но­го на­зна­че­ния. Недав­ней по­строй­ки.

Потом  его ломами-​кувалдами   дро­би­ли смен­ные ко­ман­ды  во­лон­те­ров - ком­со­моль­цев  мест­ных пред­при­я­тий.  Бабки  гро­зи­ли им ме­стью Бога.

За всех не знаю, но трое из них, вполне нор­маль­ные здо­ро­вые  парни  умер­ли, не дожив до 50-ти. Я знал их.  Один был спортс­ме­ном - ги­ре­ви­ком. У всех троих - рак...

 

Re:   Я не со­мне­ва­юсь, что  На­валь­ный  с на­валь­ня­та­ми  вы­на­ши­ва­ет планы в слу­чае по­бе­ды над Рос­си­ей взо­рвать  зда­ние Мосгор­су­да  и Храм  Хри­ста Спа­си­те­ля.  Без этого - никак. 

 

-   В Тур­ции   был об­на­ру­жен  холм  Гё­бек­ли - Тепе.  Это  хра­мо­вая ме­га­ли­ти­че­ская  по­строй­ка. Какая-​то  древ­ней­шая  ци­ви­ли­за­ция ( 12 тыс. лет назад) в пе­ри­од Нео­ли­та ( охотники-​собиратели, ка­мен­ные скреб­ла и палки)  воз­двиг­ла этот ком­плекс со­ору­же­ний из здо­ро­вен­ных кам­ней.  До 50 тонн весом.

 Самое уди­ви­тель­ное в том, что этот ком­плекс был  за­сы­пан пес­ком  вруч­ную. На вы­со­ту  до 15 мет­ров,  с диа­мет­ром  кучи песка  до 300 м.

 Про­сто  пред­ставь­те.  Лю­диш­ки, не шибко мно­го­чис­лен­ные (тер­ри­то­рия про­сто не могла про­кор­мить  де­сят­ки тысяч людей  при  собирательстве-​ охоте), тру­до­лю­би­во тас­ка­ют песок  из окрест­но­стей для за­сып­ки нена­вист­но­го  ком­плек­са.  Они не могут его взо­рвать, как Храм Хри­ста -​Спасителя. У них нет ме­тал­ли­че­ских ку­валд.  Толь­ко за­сы­пать его пес­ком. И они  де­ся­ти­ле­ти­я­ми всем кол­лек­ти­вом тас­ка­ют песок  в меш­ках, рюк­за­ках, кар­ма­нах, по­до­лах  и за­сы­па­ют.   Де­сят­ки тысяч тонн песка.  И все­по­гло­ща­ю­щая  нена­висть  к Про­шло­му. 

 

 Самая прав­до­по­доб­ная вер­сия  про­ис­шед­ше­го  12 - 15 тыс. лет назад  гла­си­ла:

 Про­изо­шла социально-​религиозная ре­во­лю­ция.  Народ, ки­пя­щий  ра­зу­мом воз­му­щен­ным, вос­хо­тел уни­что­жить Про­шлое.  Уни­что­жить  не по­лу­чи­лось.

 В XX  веке  рас­ко­па­ли.  И  еще будут ко­пать около 50 лет, вос­хи­ща­ясь тру­до­лю­би­ем ду­ра­ков, на­сы­пав­ших  этот пес­ча­ный холм и тем самым со­хра­нив­ших Па­мять...

Вер­нуть­ся  в Нео­лит - звер­ство  у ду­ра­ков  вполне по­лу­чи­лось.  На  10-  12 тыс. лет. В рус­ском языке  "турок" есть си­но­ним слова  "дурак". Хотя ны­неш­ние турки имеют несколь­ко от­да­лен­ное  ка­са­тель­ство к тем древним  по­гре­ба­те­лям Па­мя­ти - Ис­то­рии.

 

-  На по­лу­ост­ро­ве  Юка­тан была об­на­ру­же­на здо­ро­вен­ней­шая  пи­ра­ми­да Ку­куль­ка­на.   Она  была  за­сы­па­на  тру­до­лю­би­вы­ми   ре­бя­та­ми  мор­ской гли­ной.  Пре­вра­ще­на в  без­ли­кий холм.  Ве­ро­ят­но из классово-​ ре­ли­ги­оз­ной нена­ви­сти...  По­че­му   эти ре­бя­та  тас­ка­ли  на но­сил­ках  и горбу мор­скую глину с бе­ре­га оке­а­на - бес его знает... 

Спро­си­те  у наших марк­си­стов, по­че­му они так нена­ви­дят про­шлое своей  стра­ны и на­ро­да  - ни­че­го не от­ве­тят.

Толь­ко скре­жет­нут  гни­лы­ми зу­бья­ми.

 Эта нена­висть  ир­ра­ци­о­наль­на. Непо­сти­жи­ма для  нор­маль­но­го че­ло­ве­ка. 

 

Ре­ли­ги­оз­ные фа­на­ти­ки, будь то марк­си­сты, вах­ха­би­ты или либералы-​ гло­ба­ли­сты  ни­ко­гда не за­да­ют­ся  та­ки­ми во­про­са­ми. 

Им  важно "Раз­ру­шить до ос­но­ва­нья, а затем..."  (с)

За­те­ма"  не слу­ча­ет­ся.  Ис­то­рию  не из­ме­нить.  Все  будет идти своим че­ре­дом..

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map