Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему «украинцы» не любят Россию

Почему «украинцы» не любят Россию


2-02-2021, 20:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (2) | просмотров: (2 903)

Наш коллега Анатолий Урсида опубликовал на «Альтернативе» несколько статей, в которых живо описал настроения и повадки перебравшихся в Россию «украинцев». Даже не сомневаюсь, что написанное им ― это хоть и обидная, но правда. Сам встречал таких деятелей, только уже на Украине. Зарабатывают немалые деньги в России, знают о ней всю правду, но по возвращении домой рассказывают гадости о «разваливающейся рашке». А ведь что интересно, заробитчане, вернувшиеся из стран Европейского союза, так себя не ведут. Они не скажут, что в Европе всё плохо, напротив, приукрасят тамошнюю жизнь. И этому есть вполне логичное объяснение: европеец для них добропорядочный господин, а вот русский если не раб, то точно ровня. На европейского пана пахать не зазорно, а на русских до боли обидно.

В этом контексте вспоминается старый советский анекдот про червей в куче дерьма. Вылезли двое на поверхность, и молодой спрашивает старого, почему вокруг всё цветёт и пахнет, а они живут в этой куче зловонной субстанции. Старый червь ему отвечает: «Цссс, сынок, молчи! Это наша Родина!»

Люди, конечно, не черви, но, согласитесь, крайне неприятно жить на Окраине цивилизации. Вдвойне неприятно, когда тебя с пелёнок убеждали в том, что ты родился в самой лучшей и богатой стране, относишься к самому мудрому, трудолюбивому и свободолюбивому народу. И втройне неприятно, когда ты приезжаешь на заработки в «нищую» и «отсталую» Россию (тебя в этом убеждают на Украине круглые сутки), а видишь там совершенно другое. И ты должен дать этой метаморфозе какое-то логическое объяснение. Чтобы не так обидно было.

Мои украинские сограждане утверждают, что русофобские и антироссийские настроения появились в результате «аннексии» Крыма и якобы развязанной Москвой войны в Донбассе. А я думаю, что во всём «виноват» Владимир Путин. Стоило ему прийти к власти, начать проводить реформы, возрождать экономику, бороться с коррупцией, избавляться от олигархов, как у моих украинских сограждан начало портиться настроение. И чем лучше становилось жить россиянам, тем больше становилось русофобских и антироссийских настроений на Украине. И уже к середине «нулевых» не получалось моим согражданам смотреть на россиян сверху вниз, как это было в СССР и при президенте РФ Борисе Ельцине.

Сегодня смешно вспоминать, как мои украинские сограждане ещё в начале «нулевых» предрекали финансово-экономический коллапс России, её распад и поглощение Сибири и Дальнего Востока Китаем. Так и хочется найти хоть одного подобного «предсказателя» и спросить: ну как, сбылось? россияне уже доели последнюю крысу? российской армии больше нет? инфраструктура в полном упадке? А помните, с каким сладострастием украинские эксперты рассуждали о том, что президент РФ Владимир Путин является марионеткой Запада, который лишь создаёт видимость суверенного национального лидера? Как же эта мысль согревала души моих украинских сограждан, укрепляя их слепую веру в то, что между Россией и Украиной нет никакой разницы. Теперь вы понимаете, почему в незалэжной появились русофобия и антироссийские настроения? Не из-за Крыма, а из-за червя зависти к россиянам.

Многие адекватные и вполне «пророссийские» украинские эксперты пишут о том, что для протрезвления жителей Украины им не хватает эффективной российской пропаганды. А я вспоминаю себя, 16-летнего паренька, который в апреле 1986 года бегал по комнате с антенной радиоприёмника, чтобы поймать «вражеский голос» и услышать информацию о катастрофе на Чернобыльской АЭС. В современной Украине не забанили интернет, на средних волнах без всяких препятствий можно послушать российское радио, многие поставили себе спутниковые тарелки. Вы реально думаете, что «украинцам» не хватает информации, чтобы составить своё мнение о происходящем в России? Тогда ещё раз перечитайте Анатолия Урсиду, в своих статьях он описал поведение тех, кто всё знает о России, но не может признать своё знание — это просто обидно и невыгодно.

Отдельного разговора заслуживают те жители Украины, которых часто называют «пророссийскими». Казалось бы, уж они-то должны видеть в России хоть малую долю хорошего. Увы, но и «пророссийским» более нравится ползать по «оппозиционным» Кремлю информационным помойкам. Они не слушают «российскую пропаганду», чтобы не портить себе настроение. Они лучше потрещат в Сети с каким-то россиянином, который расскажет им о том, что в РФ низкие зарплаты, высокие цены на коммуналку, плохие продукты питания, деградирующая экономика и олигархическое засилье. Собственно, а почему «пророссийские» должны чем-то отличаться от «антироссийских» жителей Украины? Они тоже люди, точнее «украинцы»...

Несомненно, я обобщаю, на Украине проживают и вполне адекватные русские люди, которые любят и верят в Россию. Но их крайне мало, и я никогда не назову их «пророссийскими». Дело в том, что само это определение предполагает признание Украины как своей Родины. А далее человек начинает искать оправдание, почему он, такой же русский, как и гражданин России, превратился в живущего в куче дерьма червяка. И этому самому «пророссийскому» также надо найти виноватого, которым совершенно естественно оказывается «проевропейский украинец». И они оба чаще всего имеют абсолютно похожие взгляды на Россию, которая им обязательно что-то должна и не сделала «хорошо и приятно».

Вы обращали внимание на риторику «пророссийских» украинских партий? О чём они говорят? О той выгоде, которую может извлечь Украина от добрососедских отношений с Россией. О российском рынке для украинских товаров, низких ценах на газ и общих научно-производственных проектах с Россией. А, кроме выгоды, они могут что-то ещё предложить? Нет, поскольку их «пророссийский» избиратель также всё оценивает с точки зрения пользы для себя лично и Украины вообще. И если завтра не будет выгоды, если с Россией случится беда, то все они вместе стройными рядами развернутся в любую другую сторону, где кормят сытней и больше платят. Как я хорошо понимаю тех россиян, которые ни в каком виде не хотят воссоединения Украины с Россией. И дело не в том, что придётся кормить превратившийся в одного коллективного неадеквата «братский народ»… Адекватным житель Украины станет только тогда, когда окончательно и бесповоротно разорвет связь с «проектом Ukrainа» и для которого Родиной станет Россия. Вы думаете, что при сохранении украинской государственности это возможно? Сомневаюсь...

Как-то разговорился с одним киевлянином, не другом и не близким знакомым, с которым можно говорить совсем откровенно. Но знаете, что меня поразило? Он непроизвольно и абсолютно не задумываясь назвал российскую спортсменку «нашей»! Тогда я понял, что мой шапочный знакомый является более русским, чем те, кто выехал в Россию и давно получил российский паспорт. Большинство из них в своих головах ещё здесь ― они «украинцы», а он с момента своего рождения там, в России. И Россия-матушка для него — это совсем не «взаимовыгодное» сотрудничество, а четыре строчки из одной моей любимой песни:

Это все мое родное, это где-то в глубине.

Это самое святое, что осталось во мне.

Это нас хранит и лечит, как Господня Благодать.

Это то, что не купить и не отнять…

Сергей Белов



Рейтинг публикации:

Нравится93



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (3 февраля 2021 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +2
    Россия слишком давно в том или ином виде проявляет черезмерную любовь к Украине и считает, что во всем виноваты отдельные не очень хорошие политики и Президенты Украины, которые в очередной раз обманывают простых, прекрасных и наивных украинцев. А кто выбирает таких себе политиков и Президентов? Разве не простой народ Украины? И не надо НИ ЧЕГО НАВЯЗЫВАТЬ Украине, пусть живут сами как хотят.


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: Ademir (3 февраля 2021 06:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +3
    "Сегодня прочитал очередной набор украинских откровений, и кое-что понял про этот народ. Они не хотят жить хорошо и спокойно. Вернее, не так. Хорошо жить хотят все — это нормально, но не это является важнейшей целью украинцев.

    На протяжении десятилетий их ведёт другая звезда, мечта, цель всей жизни и основа существования этого народа. То, ради чего они живут, что впитывают с молоком матери, что формируется в их сознании ещё в яслях, а в детском саду уже укрепляется в стабильный фундамент украинского менталитета, на который уже в школе настраивается вся национальная идея Украины.

    Украинцы мечтают, чтобы Русские (москали, кацапы, колорады, ватники) жили ХУЖЕ украинцев. Чтобы в России было ХУЖЕ, чем на Украине. Именно так, а не иначе. Упор именно на "ХУЖЕ". Речь идёт не о том, чтобы ИМ было ЛУЧШЕ, а о том, чтобы Русским было ХУЖЕ.

    Когда человек желает улучшить своё положение и поднять уровень жизни, он над этим работает и добивается (или не добивается) поставленной перед собой цели.

    Украинцы же не собираются работать над улучшением своего положения — все силы бросаются на ухудшение положения соседа.
    Например, санкции против России. Вам не кажется смешной эта история с украинскими санкциями? А вот им не кажется, они с огромной радостью восприняли новость о том, что они создали, пусть и небольшую, но проблему, России. Они искренне недоумевают, не понимая, что именно люди силятся у них выяснить, когда задают простой вопрос: "зачем вы уничтожаете свою промышленность?" А два огромных предприятия — на грани ликвидации. Одно перешло на трёхдневку в одну смену, а второе часть людей отправило в неоплачиваемый отпуск. Причём всё это за-конно.

    Украинцы искренне радовались, что у России появились проблемы — пусть небольшие, пусть легко решаемые, пусть временные. Самое важное, и это стало поводом для национальной гордости, об этом голосили все украинские телеканалы, а народ рукоплескал — эту проблему России создала Украина! Сама! Люди, лишившиеся заработка в это трудное для страны время, клеймились предателями, титушками и агентами российских спецслужб. Не все, разумеется, а только те, кто открыто заявлял, что санкции глупые и никому, кроме самой Украины, от них вреда не будет.

    Но самое интересное последовало сразу же за этими событиями. Знаете, КТО виноват в безработице, социальных проблемах и снижении уровня жизни даже в тех регионах, где нет войны?

    Правильно — РОССИЯ!!! Не Киев, не избранные этими вот украинцами политики, введшие убийственные для Украины санкции, не САМИ УКРАИНЦЫ, с восторгом призывающие к уничтожению производства чего бы то ни было для России, а именно Россия." (Статья "Тайна украинцев", 12 сентября 2014)
    Не надо искать особо глубоких причин украинской русофобии. Украинцы такими были изначально, ещё до крещения Руси. Украинцы — духовно неразвитая антирусская ветвь Русского Народа. Вот почему украинцы завистливые, хитрые, недоброжелательные к славянским народам, и особенно — к Русским! Но живы они (пока живы) исключительно благодаря Русским. И за это они ненавидят Русских ещё сильнее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map