Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За призывы к насилию в интернете придется ответить по всей строгости закона  

За призывы к насилию в интернете придется ответить по всей строгости закона  


2-02-2021, 14:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (1) | просмотров: (812)

 

 

За призывы к насилию в интернете придется ответить по всей строгости закона   

В данный момент мужчина находится под арестом, но уже сейчас понятно, что в самое ближайшее время мужчине предъявят обвинение по статье 280 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». За подобные действия законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 

В своем ролики «тиктокер» целенаправленно дал понять, что единственным средством для борьбы с несправедливостью является создание отдельных партизанских групп для проведения карательных операций в отношении лиц, участвовавших в поддержании порядка в ходе проведения протестных митингов. По его словам, найти информацию о том, где проживают полицейские с семьями, большого труда не составит. Более того, он предложил «карать полицейских и членов их семей прямо на их квартирах».

 

Интересно то, что сам гражданин является бывшим уголовником. По данным МВД, в прошлом он уже был трижды судимым. Один раз – за причинение умышленного вреда здоровью, второй – за избиение, и третий за уничтожение чужой собственности. Теперь приморцу придется вновь оказаться на скамье подсудимых. Учитывая содержимое своего видео обращения, мужчина может получить реальный срок.

Похожих агитаторов в интернете находится достаточное количество. Так, 28 января задержали 34-летнего москвича. На своей странице в социальных сетях он опубликовал видео, адресованное своим подписчикам, в котором призвал граждан «взять биты, и проучить полицейских, а также их жен и детей». Правда впоследствии в ходе допроса публично принес извинения, сославшись на то, что был пьян и поэтому ничего не соображал. Несмотря на это, против него было также возбуждено уголовное дело по статье 280 УК РФ. В лучшем случае ему будет грозить крупный штраф или условный срок, но вероятнее всего он сядет за решетку.

 

Тем не менее, в данном случае 42-летний гражданин из Приморья «перегнул палку», призвав конкретно убивать семьи полицейских, включая их детей. При этом будучи абсолютно в трезвом уме и памяти, он пытался придать своим жестким изречениям лживый политический окрас. Другими словами, назвал такие радикальные меры единственным и верным решением проблемы для всего российского народа, в борьбе с несправедливостью властей и правительства.

 

И хотя позднее мужчина все-таки признал свою вину, уголовного наказания ему вряд ли получится избежать. Ведь как говориться: «Слово – не воробей, вылетит – не поймаешь».

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (3 февраля 2021 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Надо же, Россия проснулась от глубочайшей спячки.... Наверно медведь в лесу сдох....


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map