Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Газпромэкспорт» сокращает прокачку газа по «Северному потоку»

«Газпромэкспорт» сокращает прокачку газа по «Северному потоку»


31-01-2021, 13:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (2 543)

 

 

«Газпромэкспорт» сокращает прокачку газа  по «Северному потоку»

В Газпроме пересчитали тарифы поставок газа в Европу, уменьшив показатели на четверть. Данные мероприятия в российской компании связывают с рациональным использованием ПХГ (подземных хранилищ газа) и предотвращением профицита сырья.

 

В Москве утверждают, что, несмотря на имеющуюся возможность получения прибыли от прогрессирующего роста цен и спроса на голубое топливо, руководство «Газпромэкспорта» приняло дальновидное решение по балансированию сырьевого рынка, ориентировав большую часть поставок в страны «старого света».

Данная практика позволяет россиянам быстро завоевать доверие на всем европейском континенте. В отличие от поставок трубопроводного топлива, американский СПГ (сжиженный природный газ) значительно уступает рыночные позиции.

Последние пять месяцев американские нефтегазовые компании в Мексиканском заливе терпят серьезные убытки из-за отсутствия спроса на их продукцию в Европе. В современном мире люди привыкли экономить на мелочах и переплачивать за дорогостоящий газ из США нет желания.

Второй фактор не в пользу американских конкурентов заключается в том, что для обеспечения полной энергобезопасности региона, у США не хватает технических ресурсов. Эпидемия COVID-19 серьезно ударила по нефтегазовой отрасли, чего не скажешь про Россию.

Теоретически, Европа могла бы заполнить образовавшуюся брешь путём закупок дополнительных объёмов СПГ, как это было несколько лет назад. Однако сейчас этот вариант не пройдет, поскольку «Газпром» имеет ряд долгосрочных контрактов с западными коллегами по газовым поставкам.

Российской компании необходимо тщательно контролировать момент, до которого разрешено сокращать запасы в европейских хранилищах. Если рынок не контролировать, то возврат в Европу американского СПГ неизбежен и может снова понизить спотовые цены на традиционный газ, поскольку сократившие производство в 2020 году американские СПГ-заводы снова начнут работать на полную мощность ради завоевания «золотой» ниши и вытеснения российских конкурентов.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map