Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » России плевать на ограничения Facebook и Twitter: сетевая инфраструктура позволяет быстро создать независимые ресурсы

России плевать на ограничения Facebook и Twitter: сетевая инфраструктура позволяет быстро создать независимые ресурсы


21-01-2021, 11:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Lev_Novikov | комментариев: (1) | просмотров: (2 406)

Крупнейшие IT-компании США устроили Трампу и его сторонникам самую масштабную травлю цифрового века. И совершили огромную глупость, показав всему миру своё истинное лицо и цену своему понятию о свободе слова.

К соцсетям Facebook и Twitter, почти одновременно заблокировавшим аккаунты Дональда Трампа, чуть позже присоединились YouTube, PayPal и Spotifу. Последние два ресурса на днях ограничили доступ к магазинам, связанным с теперь уже бывшим президентом США. Тотальная цифровая диктатура сыграла против американских IT-гигантов и оттолкнула немалую часть пользователей. Миллионы американцев начали искать альтернативу, чем объясняется невиданный ранее взлёт популярности Telegram.

По мнению эксперта по компьютерным технологиям Сергея Корогода, многие сторонники Трампа перейдут на сервис Signal. Telegram давно стал жертвой искусственной шпиономании Демпартии США, и американцы в большинстве своём ещё не отошли от массированной русофобской пропаганды.

Twitter и Facebook не так давно показали всему миру, что в любой момент могут ограничить доступ в Сеть для каждого вне зависимости от статуса. Остро встал вопрос о необходимости независимых сетевых ресурсов. И Россия в этом плане занимает выгодное положение. Корогод отметил, что в РФ есть вся необходимая сетевая инфраструктура, чтобы обеспечить россиян доступом к Сети даже если западные гиганты попытаются заблокировать мировую паутину. Россия может очень быстро создать полностью суверенную Сеть.

Когда Twitter заблокировал Трампа, президент фактически остался без средств коммуникации. В России такой трюк провернуть невозможно. Существует достаточно альтернативных платформ, способных заменить крупнейшие соцсети. Программист уверен, что IT-гиганты совершили большую глупость, попытавшись организовать эдакий цифровой концлагерь. В итоге они всё равно не смогут ввести тотальную цензуру и лишь растеряют аудиторию, быстро лишившись лидирующих позиций даже в самих США.



Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vladek64 (21 января 2021 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    +1
    Корогод отметил, что в РФ есть вся необходимая сетевая инфраструктура, чтобы обеспечить россиян доступом к Сети даже если западные гиганты попытаются заблокировать мировую паутину. Россия может очень быстро создать полностью суверенную Сеть.


    Этот "эксперт" понимает, что Сеть это не только инфраструктура, но ещё и контент, который сейчас лежит на американских серверах.
    Да и с инфраструктурой не всё так радужно: чтобы перенести контент с американских серверов на российские нужно иметь эти сервера в достаточном количестве. А это миллиарды долларов вложений в ту же инфраструктуру.
    И на эти миллиарды будут закупаться техника у кого? У тех же американцев.

    "Эксперт" лучше бы проанализировал почему накрылась медным тазом российская поисковая система "Спутник". И тогда бы он понял, что не всё так легко и просто.

    Вообще на эту тему есть очень хорошее интервью с Ашмановым, который является действительно экспертом без кавычек. Интервью можно найти на Ютубе :)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map