Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Telegraph (Великобритания): возможно, Алексей Навальный — тот человек, который свергнет Путина

The Telegraph (Великобритания): возможно, Алексей Навальный — тот человек, который свергнет Путина


21-01-2021, 13:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: rybkinii | комментариев: (20) | просмотров: (3 653)
СисянСисян




Без личного мужества политические принципы — просто пустой звук. Решение Алексея Навального вернуться в Россию, где в августе его отравили, резко контрастирует с трусостью американских конгрессменов, которые прятались от безумной толпы на Капитолийском холме 6 января.

Но, решив вернуться в логово льва, лидер российской оппозиции, — который не давал покоя Владимиру Путина и агентам российских служб безопасности с того момента, когда его доставили на лечение в Германию после отравления «Новичком», — поднял ставки для самого себя, для президента России и для Запада.

Решение Навального вновь поставить свою жизнь под угрозу, несомненно, разозлило российский истеблишмент. Неуклюжая реакция российских властей на возвращение Навального свидетельствует о том, что их застали врасплох. Они и представить себе не могли, что кто-то может отказаться от легкой жизни на Западе, чтобы вновь бросить им вызов на родине.

Действия Кремля — от перенаправления самолета, на борту которого находился Навальный, в другой аэропорт до попыток устроить ему импровизированное заседание суда на следующее утро после прилета — свидетельствуют о том, что Путин в панике. Реакция российского президента на появление Навального в России — президента, которого долго время называли мастером глобальной игры в шахматы, — доказывает, что он теряет хватку.

Сейчас стоит приготовиться к новым жестким мерам в отношении сторонников Навального в Москве, в том числе к тому, что власти будут использовать эпидемиологическую ситуацию в качестве предлога для запрета массовых демонстраций. Однако реальная угроза для Путина заключается в том, что недовольство, возможно, уже распространилось далеко за пределы столицы России. Предпосылкой для отравления Навального в августе стало то, что он переключил свое внимание на Сибирь — с процветающей столицы, где недовольство действиями режима традиционно было самым сильным. В сытые годы путинского правления многие российские регионы так и не увидели существенного повышения уровня жизни, и их жители начинают волноваться, потому что их зарплаты уменьшились вследствие пандемии covid-19. На Дальнем Востоке арест губернатора Хабаровского края вылился в несколько месяцев акций протеста в регионе, который прежде последовательно поддерживал Путина. Решение Навального переключиться на другие регионы в попытке настроить отдельные области против Путина стало таким вызовом, который Кремль не смог проигнорировать.

Многие комментаторы зачастую предпочитают не поднимать тему русского национализма Навального, однако это весьма заметная составляющая имиджа российского оппозиционера. Российские либералы 1990-х годов придерживались раболепно прозападных взглядов, и их катастрофическая программа шоковой терапии, позаимствованная со страниц гарвардских учебников, оттолкнула от них целое поколение россиян, которые увидели в Путине своего спасителя. Таким образом, смешивая свои призывы к свободным и честным выборам с большой дозой «Снова сделаем Россию великой», Навальный закладывает мины под тем участком базы поддержки, который прежде всецело принадлежал Путину.

Даже внешний вид Навального — крепкий мужчина с выраженным рельефом мышц — это своего рода пародия на то, как пропаганда изображает Путина, борющегося с тигром или разъезжающего на лошади без седла. Больше всего президента беспокоит то, что он уже давно достиг пенсионного возраста и что подобные трюки уже не вызывают отклика в сердцах представителей нового поколения.

Скука может иметь фатальные последствия для правителей, которые слишком долго остаются у власти. Два десятилетия пребывания Путина в Кремле породили бы стремление к переменам среди россиян и даже среди амбициозных подчиненных президента, даже если бы все было хорошо. Стагнация в экономике и то недовольство, которое у людей вызывает коррумпированное бюрократическое болото, окружающее Кремль, способствуют уменьшению уровня поддержки Путина среди россиян.

Путин пытался игнорировать Навального, приказал российским СМИ уничтожить оппозиционера молчанием, однако интернет позволил Навальному обойти цензуру в СМИ. Когда американские компании заблокировали аккаунты Дональда Трампа, Навальный назвал это опасным прецедентом, которым теперь сможет воспользоваться Путин. Пока Навальный может демонстрировать в режиме реального времени такие события, как его возвращение на родину, все больше и больше россиян будут переходить на его сторону.

Теперь, если Навального убьют, это станет фатальным ударом по репутации Путина в России, не говоря уже о мире. Даже если Навального посадят в тюрьму, это не заставит его замолчать и не остановит его движение. Навальный в тюрьме — это почти так же плохо, как Путин в Кремле.



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14




Комментарий от rybkinii:

Вообще статья годная. Достойная хорошего, качественного, юмористического журнала =) Особенно обороты вроде "крепкий мужчина с выраженным рельефом мышц". Если читать это с юмором, то очень даже хороший каламбур =)


Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: Rodriges (22 января 2021 06:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: shamala
    Лехаима надо "холить и лелеять". Оберегать. Но и не давать сильно уж бушлатить. Держать под контролем. Как говорил Путин: "Мы их всех знаем. Смотрим. Уберем этих, вдруг других, умных пришлют."


    Ага, а эти не " Умные" Пусть пока работают с нашими детьми ага.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  2. » #18 написал: cosm (22 января 2021 05:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Пока все идет ровно по тому плану, который был задуман на западе. Не успел приехать и сразу с "Дворца Путина" начал. То есть попытка прямого удара по имиджу президента, пока есть хайп приезда с долгой отсидки. Хайп получился. Рейтинг он себе этим приподнял в глазах несистемной оппозиции. В данном случае, подобная ерунда направлена на молодежь. Слишком топорно для взрослых людей "дворцами" провоцировать. Как и говорил, будет истерия по поводу санкций, причем они были уже готовы заранее. Все направлено, чтобы остановить СП-2.
    Хочу всех успокоить, никакого "свержения" не будет.:) Задачи другие. Первое озвучено, второе, отвлечение внимания от проблем несущих. Навальный с этим справляется.
    Вертикаль власти в России и в целом солидарность народа достаточно высока, чтобы затуманить реальность. Но чувствуется денежный размах, которое вложено в это направление.
    Кстати, интересный момент для адептов Навального, а они читают данный портал, как сей кадр может быть патриотом страны, если в его цели входит подрыв важных экономических связей России с Германией? При этом он отрабатывает заказ за деньги запада. Как его действия состыкуются на пользу России? Ведь это очень важный "мост" между двумя странами, начало большого союза.
    Каждый первый его адепт мне говорит, "хочу жить , как в Германии". Проблема в том, что в Германии живут не так богато, как это рассказывает Леша и чтобы хорошо жить, надо много работать, впрочем, как и везде. А вторая проблема, на фоне того, что делает Алексей для своей страны и будь он управленцем, вы будете жить, как в Буркина-Фасо. :)
    Я думаю, что несистемная оппозиция заигралась настолько, что не видит как их любимый Леша выступает в качестве деструктора для своей страны, причем открыто и уже не скрывая этого, а они рады. Я думаю, что подобное поведение просто вбивает последний гвоздь в то явление, как несистемная оппозиция в России. Ей не нужна сильная Россия, ей нужна слабая, в которой всегда можно обвинить того человека, который делает ее сильнее, в данном случае, нашего президента и безусловно людей, которые трудятся на благо страны. Это безумное желание сделать себе же плохо, классифицируется как болезнь в медицине.
    Проблема еще вот в чем, эти дети вырастут. С другой стороны, хорошо, что Навальный у этого "руля". Умные куда опаснее.

       
     


  3. » #17 написал: ProstoYakovlev (21 января 2021 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +5
    Забавно. Они сами верят,в то ,что им подсовывают их грантососы и убеждают в этом
    всех своих пиплов..Пипл хавает.
    А вот ИноСМИ- как всегда ,тихо гадит...

       
     


  4. » #16 написал: Ademir (21 января 2021 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +5
    Усерется. Усерется Навальный свергать Путина. Статейка — полное дерьмо и отстой. Автор явно неадекватен, что неудивительно, ведь он — англосакс. Они все там давно параноики. Если положение Навального полностью зависит от штатовских спонсоров и распускаемых англосаксами слухов, то положение Путина в России определяется его делами и отношением к нему россиян. А это — минимум 80% доверия. Так что Навальный усерется.

       
     


  5. » #15 написал: Губенко Андрей (21 января 2021 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +4
    Это примерно как на скачках поставить на безногую лошадь и надеяться, на выигрыш. Пока они так думают, Россия в безопасности.

       
     


  6. » #14 написал: leonmarmol (21 января 2021 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    -7
    Вообще-то, вся эта возня воровливых чинуш вокруг ФБК выглядит как-то жалко и
    бездарно! В судебном порядке никто из них не опротестовал публикации Фонда.
    Начали гнобить Навального. Будь на его месте кто-то другой - реакция была бы та же.
    Более корректно было бы организовать свой фонд сопротивления разоблачениям
    (с деньгами ведь проблем нет). Можно его назвать "Всероссийский фонд - За коррупцию".
    И на каждую публикацию ФБК давать конкретные откорячки - воровал или нет.
    Покупал кроссовки (или поместье в Майами) за государственные деньги или нет.
    Может гражданское общество России и поверит вашим аргументам. А так - хвать и в кутузку
    как-то цинично и по-солдафонски тупо!

       
     


  7. » #13 написал: DickHD (21 января 2021 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    +8
    Теперь, если Навального убьют, это станет фатальным ударом по репутации Путина в России, не говоря уже о мире.
    Вот и приговор ему уже вынесли заокеанские хозяева, понимая что от мертвого будет больше проку и визгу можно поднять!

       
     


  8. » #12 написал: DickHD (21 января 2021 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    +6
    на следующее утро после прилета — свидетельствуют о том, что Путин в панике
    Рука лицо....Что они курят?

       
     


  9. » #11 написал: kora (21 января 2021 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +9
    Статья из сборника "Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки и техники" (Стругацкие "Понедельник..."). Но глупостью это можно назвать лишь на первый взгляд. Я не политик, но, как по мне, основная фраза в этом опусе "Теперь, если Навального убьют..." Нагло-саксонские мерзавцы будут из кожи вон лезть, что бы сие произошло. Но это, как вы понимаете, моя субъективная точка зрения.

       
     


  10. » #10 написал: Yuriy1948 (21 января 2021 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    +4
    Чем меньше будете вспоминать это чмо, тем быстрее о нем забудут. О нем помнят, пока на слуху его имя.

       
     


  11. » #9 написал: shamala (21 января 2021 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    +3
    Лехаима надо "холить и лелеять". Оберегать. Но и не давать сильно уж бушлатить. Держать под контролем. Как говорил Путин: "Мы их всех знаем. Смотрим. Уберем этих, вдруг других, умных пришлют."

       
     


  12. » #8 написал: ярыга12 (21 января 2021 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    +8
    "Скука может иметь фатальные последствия для правителей, которые слишком долго остаются у власти. Два десятилетия пребывания Путина в Кремле породили бы стремление к переменам среди россиян и даже среди амбициозных подчиненных президента, даже если бы все было хорошо". Ребята из Великобритании: у вас всё хорошо, и королева у вас правит уже несколько десятилетий. Вам не скучно? Не хотите ли вы со скуки развалить свою страну? "Вы же умные люди, почему же вы считаете нас идиотами?" В.В.Путин

       
     


    1. » #7 написал: winorgohome (22 января 2021 04:41)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 361
      Рейтинг поста:
      +2
      Поздравляю с дебютом и уместным комментарием


      "Даже внешний вид Навального — крепкий мужчина с выраженным рельефом мышц — это своего рода пародия на то, как пропаганда изображает Путина, борющегося с тигром или разъезжающего на лошади без седла. Больше всего президента беспокоит то, что он уже давно достиг пенсионного возраста и что подобные трюки уже не вызывают отклика в сердцах представителей нового поколения."

      Героя статьи бы на лошадь посадить и сравнить с Путиным: и релеф мышц, и осанку, и выездку...
      Недаром в народе его прознали Сисян

         
       


  13. » #6 написал: Классик (21 января 2021 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -8
    Цитата: stmikelo
    Большинству населения России Навальный совсем неинтересен, для них он никто.

    "Кому он нужен?"....
    Правда. Интересуется его расследованиями, а уж лично им интересуется власть...уж не зная, что придумать.
    Российские власти выплатили Алексею Навальному более 4 млн руб. компенсации по делу «Ив Роше», и тут же сажают его за это же..

       
     


  14. » #5 написал: stmikelo (21 января 2021 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    +3
    Большинству населения России Навальный совсем неинтересен, для них он никто. И уж точно не лидер российской оппозиции, они бы его и сами запрятали куда поглубже, чтобы не отсвечивал и не мешал нормальным людям.

       
     


  15. » #4 написал: гласнарода (21 января 2021 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    +3
    навальный не герой и не патриот РОССИИ! сЛовоблуд и брехун продукт жизнедеятельности В-ШЕЙ ... АНГЛО-САКСОНСКАЯ Г-НИДА !И ПУСТЬ ЗАПОМНИТ НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ НЕИЗБЕЖНА ДЕЛО ВРЕМЕНИ.

       
     


  16. » #3 написал: Дарветер (21 января 2021 13:53)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +6
    Как надоел этот козёл! Когда его уже закатают в тюрягу лет на 15?

       
     


  17. » #2 написал: кошка (21 января 2021 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    +6
    Запад живет в параллельной реальности.

       
     


  18. » #1 написал: igorenya3 (21 января 2021 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    -2
    Боже, какая хрень... Работа теневых властителей по всеобщей дебилизации явно удалась.

       
     


  19. » #0 написал: Schweppes1783 (21 января 2021 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    -2
    Ты посмотри, как все написали))) Сказочники!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map