Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп сделал напоследок сюрприз России

Трамп сделал напоследок сюрприз России


19-01-2021, 15:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Николай Киреев | комментариев: (5) | просмотров: (7 589)

Трамп сделал напоследок сюрприз России

Американский президент Дональд Трамп сделал очередной шаг, сокративший поле сотрудничества России и США. Если Вашингтон при Джо Байдене продолжит следовать аналогичной позиции, то в ближайшие годы страны не найдут общего языка.

 

Одним из последних приказов Трамп запретил закупать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и их компоненты в государствах, которые могут угрожать безопасности США. Глава Белого дома считает, что потенциальные враги постараются воспользоваться такими закупками в корыстных интересах.

 

«Политика США заключается в предотвращении использования денег налогоплательщиков для приобретения БПЛА, которые представляют неприемлемые риски и производятся иностранными противниками», — говорится в указе.

 

К числу потенциальных врагов Дональд Трамп отнес Иран, КНДР, Китай и, конечно же, Россию. Помимо этого, указ на закупку беспилотников и комплектующих распространяется на территории и организации, деятельность которых может навредить США.

 

Запрет на закупку БПЛА и комплектующих рассчитан как на прямые покупки, так и сделки с участием третьих лиц. Оказывать финансовую поддержку компаниям, производящим комплектующие для беспилотники, американцам запрещено.

 

Такой шаг может негативно сказаться на репутации США. Многие государства могут отказаться от сотрудничества с Вашингтоном. Потенциальные закупщики могут начать сотрудничество с Китаем, КНДР или Россией.



Рейтинг публикации:

Нравится95



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Jabb (20 января 2021 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0
    Наличие у нас БПЛА конкурентных амерским станет диверсификацией вложений в военную технику для покупателей БПЛА в мире. Насколько они конкурентны покажут их применения в военных конфликтах. Пока что просто ни одного не было зафиксировано официально.Так что отказ США от наших технологий должен сыграть нам на руку. Но они ведь как всегда просто их украдут. Как Калаш, например. Только ракетные движки стырить не смогли и покупали их здесь.


    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     


  2. » #4 написал: cosm (19 января 2021 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kolyda
    они нас в их производстве и применении опережают на пару десятков лет.

    А почему не на 400 лет? И пофиг, что США столько не существует, какая разница, главное про побольше 10ков написать.
    Ну вы же не знаете ничего, зачем в своем возрасте колпак клоуна одевать?

       
     


  3. » #3 написал: Вик-33 (19 января 2021 19:00)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    Можно также отметить тяжелый ударный беспилотник С-70 "Охотник", который в паре с СУ-57 работает. Так что кто кого опережает большой вопрос.

       
     


  4. » #2 написал: Наблюдатель2 (19 января 2021 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 254
    Рейтинг поста:
    +7
    Цитата: Kolyda
    А нам-то что за головная боль? Впору нам закупать у них беспилотники, они нас в их производстве и применении опережают на пару десятков лет.


    Да так уж на пару десятков??
    Наш Т-70 (Сокол если память не изменяет)опережает любой БПЛА по своим ТТХ. Скажете, что это опытный образец? Читайте российские ГОСТы про ОО (опытные образцы) выполненные с литерой "О1". Литера "О1" -это мелкосерийное производство. А серия может измеряться десятками и сотнями единиц.
    Так что не нужно пыли. Все что существует, то выпускается и может иметь внушительные размеры. Главное, что оно есть.
    В войска это пока не идет по причине неопределенности в применении. Другими словами, сюрприз будет (как с Калибрами, когда запах дерьма от неожиданности удара был слышен даже в России). Не обязано МО РФ доводить до населения наличия видов вооружения в войсках. Если наверху об этом не говорят, спите спокойно, все в порядке.

       
     


  5. » #1 написал: Kolyda (19 января 2021 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2699
    Рейтинг поста:
    -9
    А нам-то что за головная боль? Впору нам закупать у них беспилотники, они нас в их производстве и применении опережают на пару десятков лет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map