Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ARD: «поведение России не меняется» — США вводят новые санкции против «Северного потока — 2» Материал представлен в пересказе ИноТВ

ARD: «поведение России не меняется» — США вводят новые санкции против «Северного потока — 2» Материал представлен в пересказе ИноТВ


19-01-2021, 12:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (1 553)
США намерены ввести санкции в отношении российской трубоукладочной баржи «Фортуна», задействованной в строительстве газопровода «Северный поток — 2», сообщает ARD. Представитель посольства США в Берлине отметил, что проект «угрожает национальным интересам европейских союзников», поэтому США предпримет «все необходимые и надлежащие шаги, чтобы остановить строительство». Как утверждает медиаконцерн, действия США вызваны опасениями потерять рынок сбыта сланцевого газа в Европе.

ARD: «поведение России не меняется» — США вводят новые санкции против «Северного потока — 2»
Reuters

Во вторник правительство США планирует ввести санкции в отношении российской трубоукладочной баржи «Фортуна». Об этом в понедельник посольство США в Берлине уведомило Федеральное правительство Германии. Ещё в ноябре представитель правительства США заявил, что правительство определило список компаний и частных лиц, которым будут грозить санкции, сообщает ARD.

Представитель посольства США в Берлине заявил, что США «по-прежнему полны решимости предпринять все необходимые и надлежащие шаги, чтобы остановить строительство газопровода «Северный поток — 2», который угрожает важным национальным интересам наших европейских союзников и Соединённых Штатов». По его словам, арест Алексея Навального лишь укрепил эту позицию. Как утверждает представитель посольства, это «ещё один явный признак того, что поведение России не меняется, и мы по-прежнему надеемся, что Германия пересмотрит свою позицию по трубопроводу».
 
Незадолго до передачи власти администрация президента Дональда Трампа намерена впервые реализовать угрозу санкций. Как утверждает ARD, ожидается, что с передачей власти Джо Байдену США также не перестанут сопротивляться строительству газопровода. В должности вице-президента при Бараке Обаме Байден назвал проект «по своей сути плохой сделкой для Европы».
 
Бороться со строительством газопровода США побуждают геополитические интересы. Они опасаются, что это сделает Европу слишком зависимой от России. В то же время они опасаются потери рынка сбыта американского газа, добываемого методом фрекинга, пишет медиаконцерн.
 
В будущем из России в Германию будут ежегодно перекачиваться 55 млрд кубометров природного газа по двум 1200-километровым газопроводам «Северный поток — 2» в обход Украины. В настоящий момент трубопровод стоимостью около € 9,5 млрд готов на 94%.
 
В конце 2019 года незадолго до завершения строительства работы были остановлены в связи с тем, что в США был принят первый закон о санкциях в отношении специальных трубоукладочных судов. Тогда президент России Владимир Путин объявил, что строительство трубопровода будет завершено без иностранной поддержки. Строительные работы возобновились в прошлом месяце.
 
В начале года сенат США одобрил очередной закон о санкциях. Он предусматривает введение санкций против компаний, занимающихся рытьём траншей, страхованием судов или предоставляющих портовые сооружения для строительства. То же самое касается и сертифицирующих компаний. Как сообщает ARD, в понедельник норвежская компания DNV GL подтвердила выход из проекта из-за угрозы американских санкций.
 
Прежде чем вводить санкции, по новому закону госсекретарь США должен проконсультироваться с руководством затронутых компаний. Однако это распространяется лишь на компании из стран — членов ЕС, Швейцарии, Норвегии и Великобритании. Поскольку речь идёт о санкциях в отношении российского судна, никаких переговоров не проводилось, пишет ARD.
 

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-01-19/ARD-povedenie-Rossii-ne-menyaetsya


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (19 января 2021 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +1
    Штаты вводят санкции против баржи «Фортуна»! - Так и хочется сказать: - "эй, там, на барже!"
    Скоро будут вводить санкции против дяди Пети водопроводчика.
    Вообще, вся эта ситуация с Газпромом - результат короткого горизонта планирования руководства компании, и желании получить быстрые и легкие деньги /вопрос: за что они получали такие деньжищи? За то, чтобы делать работу, доступную любому юристу-экономисту?/.
    Им же в СССР рассказывали про акул капитализма, которые жрут друг друга.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map